Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение Eugen » 08 июн 2014, 23:08

А какие каталожные номера у этих комплектующих?
Что-то думается OEM комплектующие дороговато встанут.
А руки есть, да и голова на месте.
Eugen
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение Puwistiy » 08 июн 2014, 23:09

это все с битых фар ребята продают. ссылку в личку кину.
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение George » 08 июн 2014, 23:24

через пару месяцев (в свободное время) я их повторил с изменениями необходимыми мне, только на МКР.
Вложения
f4816f79aa5f.jpg
820036725e1d.jpg
8d355d965083.jpg
9de01a171f41.jpg
3bca3ff787fd.jpg
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение voxy » 09 июн 2014, 00:30

....А что по фарам современным... есть клиент, финик 45-ый. У него сдох задний фонарь, в нём не горят вообще светодиоды, новый стоит 15000 рублей!!! Б/у найти не может, фонарь не разборный - заклеен наглухо...
Трудно поверить в то что сдохли диоды.... :?
У самого Виш 2003года был , сейчас друг ездит, так вот ни разу не слышал чтоб диоды вылетали...
Это скорее " шаловливые" ручки наших горе -мастеров :x
Ты проверь ещё раз...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение George » 09 июн 2014, 00:43

voxy писал(а):Трудно поверить в то что сдохли диоды.... :?
У самого Виш 2003года был , сейчас друг ездит, так вот ни разу не слышал чтоб диоды вылетали...
Это скорее " шаловливые" ручки наших горе -мастеров :x
Ты проверь ещё раз...

На автофорумах попадались такие вопросы пару раз. Как раз эти горе-мастера и не могли ничего сделать (некоторые даже проверить светик жив или нет) а у официалов цены космические на фары, так как ремонтировать их пока никто не собирается.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение Eugen » 09 июн 2014, 03:01

voxy писал(а):....А что по фарам современным... есть клиент, финик 45-ый. У него сдох задний фонарь, в нём не горят вообще светодиоды, новый стоит 15000 рублей!!! Б/у найти не может, фонарь не разборный - заклеен наглухо...
Трудно поверить в то что сдохли диоды.... :?
У самого Виш 2003года был , сейчас друг ездит, так вот ни разу не слышал чтоб диоды вылетали...
Это скорее " шаловливые" ручки наших горе -мастеров :x
Ты проверь ещё раз...



Всё проверил до нельзя хорошо. Фонарь не работает. Абсолютнно внешне исправный, если вымить, то вообще новый фонарь.
Внутри фонаря две платы, на одну приходит с машины 12 вольт (габариты, повороты, стоп), проверял контролькой с лампочкой накаливания, то есть ампераж давит хорошо, питание стабильное, выходит с машиной всё в порядке, погружаемся в фонарь... Сама плата что-то вроде драйвера, на стороне что видно мне, стоят два мощных резистора, на пару ампер, с другой стороны, как ни старался, ничего не разглядел.
С этой платы на плату светодиодов приходят так же все напряжения, а вот СД не горят, правда моргают если в нужном направления тряхануть от оси Земной :) .
Первая платка крепиться на 4 винта, открутил.. а вот вытащить невозможно, и поэтому до второй платы мне не добраться.. вот и выходит, надо распилить или разворотить, тут по настроению, моему, минидрель мне в помощь. Расклеить - не вариант, пластик ломается, даже с нагревом.
Светодиоды уверен все в порядке, говорят электронника наука о контактах, так вот думаю, что-то где-то не контакт, скорее слабая пайка.
Разберу видно будет, если интересно могу и фото выложить. Правда когда клиент приедет, неизвестно мне, у него диплом сейчас, а потом праздник.
Eugen
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение Eugen » 09 июн 2014, 03:19

George писал(а):..... а у официалов цены космические на фары, так как ремонтировать их пока никто не собирается.


Неее... я про фонари, с фарами проще на этой машине. В фарах ксенон стоит, и если хоть малейшая трещинка появиться в пластике внешнем, то не отремонтировав фару хозяин авто теряет комплект ксенона с одной стороны.
Из-за трещинки образуется конденсат внутри фары, и под действием силы тяжести Земли стекает в нижнюю точку фары, где находится блок розжига. Ну он хоть и запаян, и герметиком залит, но горит. Вот и меняется фара в сборе, отдельно блок розжига не продают, только б/у. С другой стороны покупается корейский комплект ксенона и он полностью собой заменяет штатный, родной комплект ксенона в одной фаре... ну и вторая фара тянется следом :!:
Ах да.. фара разбирается вообще без проблем. Правда у машины надо бампер скинуть, да подкрылки частично.
Eugen
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение tinah » 09 июн 2014, 11:35

George писал(а):через пару месяцев (в свободное время) я их повторил с изменениями необходимыми мне, только на МКР.

я так понимаю это дальний?
а как в ближнем СТГ организована?
Аватар пользователя
tinah
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение George » 09 июн 2014, 13:57

Это би-линза и ближний формируется, как в обычном би-ксеноновом модуле шторкой, только здесь бревнышко с разными типами СТГ - интеллектуальная система. Фоток ее нет, так как автотор не выкладывал или не сделал.
Сейчас от начальной конструкции мало, что осталось. Кое-чего спионерил у америкосов http://www.jwspeaker.com/other/led-headlamps, ну и дальний меня мало интересует. Изменения вносятся до сих пор (уже полгода) – катаюсь, переделываю, ставлю назад. В общем поле для гуляния Анжинерной мысли просто пипец!
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение tinah » 09 июн 2014, 14:04

George писал(а):Это би-линза и ближний формируется, как в обычном би-ксеноновом модуле шторкой, только здесь бревнышко с разными типами СТГ - интеллектуальная система. Фоток ее нет, так как автотор не выкладывал или не сделал.
Сейчас от начальной конструкции мало, что осталось. Кое-чего спионерил у америкосов http://www.jwspeaker.com/other/led-headlamps, ну и дальний меня мало интересует. Изменения вносятся до сих пор (уже полгода) – катаюсь, переделываю, ставлю назад. В общем поле для гуляния Анжинерной мысли просто пипец!

понятно, спасибо.

я пока склоняюсь к варианту би-линза, cree cxa, и водяное охлаждение: радиаторы для теплоотвода чертить и заказывать на заводе, помпа бош, расширит. бачок (например, от матиза), в качестве радиаторов охлаждения - медные радиаторы печки от грузовиков типа такого http://www.shaaz.biz/rad-salon ну и сопутствующие шланги и фитинг: мелкие - от компа, крупные - из любого хоз.магазина. Подобрав соответсвующий радиатор, думаю можно обойтись без принудительно охлаждения.
питание - http://www.aliexpress.com/item/20W-Constant-Current-LED-Driver-DC12V-to-DC30-38V-600mA-for-20W-High-Power-LED/802627125.html
Еще бы предусмотреть возможность понижения тока при превышении определенной температуры, но тут пока решений не нашел..
Аватар пользователя
tinah
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение Puwistiy » 09 июн 2014, 18:11

George а описание поделок переделок есть, уж больно любопытно.
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение George » 09 июн 2014, 18:54

Извини, потроха пока не покажу, та и до конца работ, с моим перфекционизмом, еще далековато и с драйвером застрял конкретно.
Хотя я фары уже показывал svetodiodnie-protivotumanki-t153-735.html#p109132 - те, что на МКР.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение Puwistiy » 09 июн 2014, 19:04

а помню смотрел эти, думал может что другое уже сварганил.

Народ а у нас кто владеет программированием на ардуино? чтот сам все никак не соображу программку для модуля фары.
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение Eugen » 09 июн 2014, 20:15

Чего то много непонятного и нового для себя слышу.. Что за звёзды алюминиевые теплоотводы, что за проволочки?? Что такое ХМЛ, МКР, СТГ. В чём проблема по драйверам? Как и где и кому заказать радиаторы, как их чертить? Материал какой при изготовлении радиатора - медь, алюминий, сколько стоит?
Понижение тока при превышении температуры - такое мона в сети найти, пока собрал и опробывал схему увелечения скорости вращения вентиляторов от температуры, работает на ура:
topic5075.html
Eugen
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиоды в фару, ближний - дальний.

Сообщение Eugen » 09 июн 2014, 20:18

Puwistiy писал(а):а помню смотрел эти, думал может что другое уже сварганил.

Народ а у нас кто владеет программированием на ардуино? чтот сам все никак не соображу программку для модуля фары.


Ардуино не владею, но интересно очень что за програмка требуется для модуля фары?
Eugen
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот