Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение led37 » 08 июн 2014, 04:08

ramsprint писал(а):PS. PS для led 37

эстетики в твоих образцах, по моему разумению, уже с избытком,
на мой взгляд, это предельно правильный, оптимальный для пассивного охлаждения конструктив
для СОВ, из того, что я встречал ИМХо, конечно


Да разве это эстетика....
Во какую эстетику могем делать:
http://olovoley.ru/katalog/
Готовы щедро вознаградить крымским за продвижение нашей эстетики в вашем регионе ;)
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение kulibin » 08 июн 2014, 12:49

В пятницу дал распоряжение убрать один лист из пакета на Алтай 70-ку. Таким образом, экономия материала составила 25% :D
Ранее пакет весил 800 г, теперь соответственно около 600-650. Это я к тому, что рассуждать о площади радиатора, не обсуждая КПД матрицы, сейчас уже некорректно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение led37 » 08 июн 2014, 12:57

А это у матриц НЕОНА так КПД рвануло вперед?
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение kulibin » 08 июн 2014, 13:56

Ну, я бы их матрицами Неона не называл бы :) Просто хорошие кобы от правильных китайцев. Мы берем в Китае, но не уверен, что в том же месте, что и Неон, хотя корпус один в один. Но корпуса для матриц у китайцев у всех похожие.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение led37 » 08 июн 2014, 14:15

а какова реальная светоотдача если не тайна? и почему Алтай-150 занял такое не призовое место на рейтинге уличников?
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение kulibin » 08 июн 2014, 20:51

Около 95 Лм/Вт с готового светильника. То есть с матрицы около 110-120 Лм/Вт. Вон, на днях выкладывал протоколы на сороковку. При потреблении в прогретом состоянии около 40 Вт - 3770 Лм со светильника. documentation-t1495-75.html#p132525
Насчет рейтинга - я Валере, главреду Люмена, сто раз говорил - методика составления рейтинга корявая. Еще на самом первом рейтинге, где мы тоже последнее место заняли. Они дают ТЗ для рейтинга. Я, как умная Маша, составляю проект, строго придерживаясь ТЗ. А это означает, что вообще все параметры должны соответствовать. В итоге для полного соответствия приходится ставить в два раза больше светильников, чем надо. Хотя по принципу разумной достаточности это нах не нужно. В итоге стоимость проекта получается слишком высокой. Ну а остальные конкурсанты не парятся. Подумаешь - не совпало пару параметров с ТЗ. В целом то хорошо. И эксперты тоже не заморачиваются.
Не знаю кто как, но если мне дали ТЗ - я его строго привык выполнять.
По мне так надо делать так. Есть проект в Диалюксе, конкурсанты предоставляют светильники, а уже независимый эксперт их расставляет и потом проводится сравнение. Тогда это корректно. Иначе - фуфел.
Впрочем - пофиг. Для меня рейтинг важен как объективная независимая оценка самого светильника сторонними экспертами. Это мы получили. Оказывается - даже недооценивали ;) А остальное - неважно, пиписками меряться не привык.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
arshak (15 июл 2014, 13:31)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение ramsprint » 09 июн 2014, 01:27

led37 писал(а):
ramsprint писал(а):PS. PS для led 37

эстетики в твоих образцах, по моему разумению, уже с избытком,
на мой взгляд, это предельно правильный, оптимальный для пассивного охлаждения конструктив
для СОВ, из того, что я встречал ИМХо, конечно


Да разве это эстетика....
Во какую эстетику могем делать:
http://olovoley.ru/katalog/
Готовы щедро вознаградить крымским за продвижение нашей эстетики в вашем регионе ;)


Да, вот осознаю: не стоит путать техническую эстетику с художественной эстетикой,
Ваше стекло с металлом это ближе к искусству, правильнее даже, это и есть Искусство !
Только мне совсем невдомёк, зачем вам так много ватт 100-150 для освещения этих прекрасных Изделий :?
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение Litesvet.ru » 09 июн 2014, 11:36

kulibin писал(а):Около 95 Лм/Вт с готового светильника. То есть с матрицы около 110-120 Лм/Вт. Вон, на днях выкладывал протоколы на сороковку. При потреблении в прогретом состоянии около 40 Вт - 3770 Лм со светильника. documentation-t1495-75.html#p132525
Насчет рейтинга - я Валере, главреду Люмена, сто раз говорил - методика составления рейтинга корявая. Еще на самом первом рейтинге, где мы тоже последнее место заняли. Они дают ТЗ для рейтинга. Я, как умная Маша, составляю проект, строго придерживаясь ТЗ. А это означает, что вообще все параметры должны соответствовать. В итоге для полного соответствия приходится ставить в два раза больше светильников, чем надо. Хотя по принципу разумной достаточности это нах не нужно. В итоге стоимость проекта получается слишком высокой. Ну а остальные конкурсанты не парятся. Подумаешь - не совпало пару параметров с ТЗ. В целом то хорошо. И эксперты тоже не заморачиваются.
Не знаю кто как, но если мне дали ТЗ - я его строго привык выполнять.
По мне так надо делать так. Есть проект в Диалюксе, конкурсанты предоставляют светильники, а уже независимый эксперт их расставляет и потом проводится сравнение. Тогда это корректно. Иначе - фуфел.
Впрочем - пофиг. Для меня рейтинг важен как объективная независимая оценка самого светильника сторонними экспертами. Это мы получили. Оказывается - даже недооценивали ;) А остальное - неважно, пиписками меряться не привык.


Я с тобой согласен :) У меня тот же вопрос был... есть обязательные параметры, они ОБЯЗАНЫ выполняться, в противном случае надо писать "желательно", тогда каждый может решить хочет он их выполнить или нет ... иначе некорректное сравнение :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение kulibin » 09 июн 2014, 13:57

Я вообще считаю маразмом требование к производителю делать проект освещения. Задача производителя - сделать светильник, заявить его параметры, приложить правильный ies-файл. Всё. Остальное - прорегатива проектировщика. Уже он должен определять - какой светильник оптимален для его проекта.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение Litesvet.ru » 09 июн 2014, 14:16

kulibin писал(а):Я вообще считаю маразмом требование к производителю делать проект освещения. Задача производителя - сделать светильник, заявить его параметры, приложить правильный ies-файл. Всё. Остальное - прорегатива проектировщика. Уже он должен определять - какой светильник оптимален для его проекта.


Но тогда еще сложнее сравнить два светильника :) Ибо для каждой задачи - свое решение.
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение led37 » 09 июн 2014, 15:00

ramsprint писал(а):Только мне совсем невдомёк, зачем вам так много ватт 100-150 для освещения этих прекрасных Изделий :?


Это какбы два совершенно разных не взаимосвязанных вида деятельности.
Ну а корпуса продать хочется...всем желающим
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение kulibin » 09 июн 2014, 16:13

Litesvet.ru писал(а):Но тогда еще сложнее сравнить два светильника :) Ибо для каждой задачи - свое решение.


Если светильники одного типа КСС и близки по мощности - почему нет ? Для уличников стандартизированы требования к КСС и даже высота опор везде более-менее схожа.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение Aleksandr_A » 09 июн 2014, 16:21

kulibin писал(а): приложить правильный ies-файл. Всё.


Иес только придётся менять каждые 3 мес. из-за изменений характеристик светодиодов. Мы уже просто говорим берите старую ИЕС и делайте расчет, в итоге будет светлее % на 15-20 :D
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение kulibin » 09 июн 2014, 17:34

Мы меняем. Тут проще научится их делать, чем так говорить. Проектировщику неудобно будет. Иногда много света - тоже плохо.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Корпус для прожектора 150-180 Вт.

Сообщение Aleksandr_A » 09 июн 2014, 17:48

kulibin писал(а):Мы меняем. Тут проще научится их делать, чем так говорить. Проектировщику неудобно будет. Иногда много света - тоже плохо.


Подправить ИЕС светильника такого же конструктива (произвести натуральные замеры) проблем нет, получить новый протокол .... жалко $.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот