КРЫМ

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: КРЫМ

Сообщение Зеленый я » 05 июн 2014, 18:33

Aleksandr_A писал(а):Блин вот когда газ перекроем поближе к зиме, тогда спросим вашу позицию по Киеву и Одессе и уровень жизни.

Да перестаньте - кто и что собирается отключать??????? Не будет этого!
Вспомните все предыдущие года и проблемы с оплатой поставленных ресурсов - отключили? :lol:
А по поводу того, что цены на продукты питания стали (или станут) выше топикстартер скорее прав :( . Очень жаль ухода торговой сети АТВ (если не ошибаюсь в названии) хорошая сеть была, ну может еще не все потеряно. Украинская сельхоз продукция благодаря нынешним киевским правителям уходит, но куда ее еще смогут продавать самостийцы? Может америкосовским п....кам?! Тут заокеанскими г.....ами (не подумайте господами ;) ) - позиция нагадить как можно сильнее, развести Россию с Украиной проталкивается....
Однако изначальный вопрос был иной.
Я поддерживаю "КРЫМНАШ", хотя лично для меня в обоих случаях (КРЫМНЕНАШ) есть и плюсы и минусы, а для России это большой плюс. Думаю и для жителей полуострова есть плюсы, есть минусы - одного без другого не бывает. :):)
alexodessa писал(а):я вполне обосновано говорю что уровень жизни в КРЫМНАШ стал хуже чем в Украине . никакой перспективы на улучшение не видно в ближайшее время (пару лет).

:twisted: Простые люди хотели развала Советского Союза? Кому нужен был этот развал А? :evil:
Можно подумать Люди, жившие в союзных республиках, все как один лучше жить стали.
...Голова она не только для ношения шапки нужна - ей еще еду пережевывают...
P.S. Разделяй и властвуй....
Зеленый я
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:39
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение томминокер » 05 июн 2014, 18:41

Связист писал(а):
alexodessa писал(а):я вполне обосновано говорю что уровень жизни в КРЫМНАШ стал хуже чем в Украине . никакой перспективы на улучшение не видно в ближайшее время (пару лет).
Мне кажется скорее КРЫМНАШ затопит зимой дровами и при свечах будет сидеть . после ваших угроз отключить газ Украине можно ответить тем же. какие могут быть церимонии с оккупированной территорией.
То есть когда вам говорят неприятную для вас правду - это называется брызгать желчью ?

Чего-то я ваших обоснований не вижу, одни слова...

А в России людоедов больше чем в Африке! Обоснования нужны?
Запрос в Гугл: "людоеды в России" 1 460 000 результатов... :o
SEMIKON FOREVER
Аватар пользователя
томминокер
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 21 май 2014, 12:23
Откуда: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение alexbor15 » 05 июн 2014, 19:26

я вполне обосновано говорю что уровень жизни в КРЫМНАШ стал хуже чем в Украине . никакой перспективы на улучшение не видно в ближайшее время (пару лет).
Мне кажется скорее КРЫМНАШ затопит зимой дровами и при свечах будет сидеть . после ваших угроз отключить газ Украине можно ответить тем же. какие могут быть церимонии с оккупированной территорией.
То есть когда вам говорят неприятную для вас правду - это называется брызгать желчью ?

Думаю что вы рано радуетесь что в КРЫМУ будет хуже чем в украине,газ крым и сам добывает,так что с отоплением думаю не вопрос,свет думаю чере Керчь кинут,насчет того что не церемонится верю,нам бы вам Днепр перекрыть,посмотрим что вы запоете,с водой вопрос решится,как и с дорогой через порт Кавказ,так что это вы буржуйки готовте ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение kulibin » 06 июн 2014, 05:45

alexodessa писал(а):я вполне обосновано говорю что уровень жизни в КРЫМНАШ стал хуже чем в Украине . никакой перспективы на улучшение не видно в ближайшее время (пару лет).
Мне кажется скорее КРЫМНАШ затопит зимой дровами и при свечах будет сидеть . после ваших угроз отключить газ Украине можно ответить тем же. какие могут быть церимонии с оккупированной территорией.
То есть когда вам говорят неприятную для вас правду - это называется брызгать желчью ?


Давайте просто сделаем логичные выводы из вашего поста. Уровень жизни в Крыму стал хуже, чем на Украине. Это произошло из-за присоединения к России. Соответственно, делаем логический вывод - жизнь в России хуже, чем на Украине. Я вас правильно понимаю ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение soyer » 06 июн 2014, 09:47

томминокер писал(а):Запрос в Гугл: "людоеды в России" 1 460 000 результатов... :o

А если запросить, например, "украинцы козлы"....будет 3 110 000 результатов....
не так уж и много у нас людоедов ::D
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение alexodessa » 06 июн 2014, 13:48

kulibin писал(а):
alexodessa писал(а):я вполне обосновано говорю что уровень жизни в КРЫМНАШ стал хуже чем в Украине . никакой перспективы на улучшение не видно в ближайшее время (пару лет).
Мне кажется скорее КРЫМНАШ затопит зимой дровами и при свечах будет сидеть . после ваших угроз отключить газ Украине можно ответить тем же. какие могут быть церимонии с оккупированной территорией.
То есть когда вам говорят неприятную для вас правду - это называется брызгать желчью ?


Давайте просто сделаем логичные выводы из вашего поста. Уровень жизни в Крыму стал хуже, чем на Украине. Это произошло из-за присоединения к России. Соответственно, делаем логический вывод - жизнь в России хуже, чем на Украине. Я вас правильно понимаю ?



я не говорю что жизнь в России хуже.
имелось ввиду что в связи с "присоединением" (специально беру в кавычки , т.к. в Украине наберется мало людей кто так думает) к России , налицо несостоятельность властей поддержать уровень жизни хотя-бы как в Украине.
грубо говоря про самих крымчан никто не думал.
И тот нарастающийдефицит продуктов питания , рост цен по сравнении с Украиной (на некоторые товары в разы) удовлетворения крымчанам не приносит. ведь как ни крути, а Крым экономически был зависем от Украины.
как еще обьяснить что Россия уже почти три месяца не может организовать поставки продуктов питания (я молчу за все остальное)?
может тем что цена станет еще дороже? ведь транспортная составляющая будет значительной.
и я не злорадствую. просто получается что на людей наплевать. ведь Путин на днях заявил что Крым присоединили для того что-бы в Крыму не было баз НАТО, ведь смена власти в Украине автоматом меняет вектор направления. а не потому что защищали крымчан от бандеровцев и правосеков.

За это сообщение автора alexodessa поблагодарил:
Pinkod (02 июл 2014, 19:44)
alexodessa
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 30 май 2014, 15:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение Зеленый я » 06 июн 2014, 14:21

Буквально вчера в новостях прошло сообщение о работе по вопросу "об ассоциации Украины с ЕС".
Посмотрим, насколько возрастет уровень жизни во всей Украине, после этого...
Зеленый я
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:39
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение томминокер » 06 июн 2014, 14:50

soyer писал(а):
томминокер писал(а):Запрос в Гугл: "людоеды в России" 1 460 000 результатов... :o

А если запросить, например, "украинцы козлы"....будет 3 110 000 результатов....
не так уж и много у нас людоедов ::D

:):) Вот и я о том же! Нельзя слепо верить СМИ. И интернет-СМИ то-же! Любой Вася Пупкин под логином "ПётрВеликих" может вбросить такого.... а пенсионеры с неокрепшими умами воспитанные на постулате "в газете написано, значит правда..." начинают брызгать слюнями и исходить желчью в "праведном" гневе и призывать к применению ядерного оружия.
SEMIKON FOREVER
Аватар пользователя
томминокер
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 21 май 2014, 12:23
Откуда: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение kulibin » 06 июн 2014, 16:08

alexodessa писал(а):я не говорю что жизнь в России хуже.
имелось ввиду что в связи с "присоединением" (специально беру в кавычки , т.к. в Украине наберется мало людей кто так думает) к России , налицо несостоятельность властей поддержать уровень жизни хотя-бы как в Украине.
грубо говоря про самих крымчан никто не думал.
И тот нарастающийдефицит продуктов питания , рост цен по сравнении с Украиной (на некоторые товары в разы) удовлетворения крымчанам не приносит. ведь как ни крути, а Крым экономически был зависем от Украины.
как еще обьяснить что Россия уже почти три месяца не может организовать поставки продуктов питания (я молчу за все остальное)?
может тем что цена станет еще дороже? ведь транспортная составляющая будет значительной.
и я не злорадствую. просто получается что на людей наплевать. ведь Путин на днях заявил что Крым присоединили для того что-бы в Крыму не было баз НАТО, ведь смена власти в Украине автоматом меняет вектор направления. а не потому что защищали крымчан от бандеровцев и правосеков.


Я не совсем понимаю термин "уровень жизни" применительно к полуострову, снабжение которого на данном этапе затруднено из-за чисто логистических моментов. Очевидно, что эта проблема будет решена так или иначе. Также очевидно, что для крымчан не составит особой проблемы некоторое время потерпеть. Его, времени, прошло совсем немного. С голоду они там что ли помирают ? Учитывая, что Украина умудряется даже воду зажимать для Крыма - стоит ли удивляться, что сейчас усилия на совсем другое направлены ?
Кстати, некоторая задержка со всеми телодвижениями России по поводу Крыма косвенно говорит о том, что никто его заранее отжимать не собирался и в целом вся ситуация оказалась сюрпризом для правительства России. Ведь это приличные деньги, которые никто в бюджет не закладывал. Сейчас изыскиваются финансовые возможности и решаются оргвопросы.
Путин на днях заявил что Крым присоединили для того что-бы в Крыму не было баз НАТО, ведь смена власти в Украине автоматом меняет вектор направления. а не потому что защищали крымчан от бандеровцев и правосеков


Одно другому не мешает. Для Украины Крым - всего-лишь кусок территории, причем спорный. Для России - стратегически важный плацдарм. Важный причем с точки зрения не только России, но и ОДКБ. Появилась возможность вернуть - вернули не задумываясь. Жители полуострова правильно себя повели - и возврат произошел без сучка и задоринки.
Если бы замес был только из-за русского населения - думаю, так быстро бы вопрос не решили. В конце концов - ругаться с Западом только из-за этого чревато было бы. Россия еще не настолько сильна. Но вот стратегические соображения заставили действовать без оглядки на взвывшую "мировую общественность".
Может, скажу несколько обидную для крымчан и вообще русских на Украине вещь. В Крыму, конечно, молодцы, что так дружно выступили за воссоединение с Россией. Но сдается мне - это только из-за мощного раздражителя в виде Севастополя, который все годы незалежности оставался ядром русскости на Украине и первый подал пример. Не было бы такого города, не было бы русского флота - было бы как в Донбассе и Луганске, где жопу рвут от силы полпроцента населения, а остальные - хатоскрайщики типичные. Сидят на жопе на диване и ждут - что из всего этого выйдет. Если бы русским на Украине так бы уж хотелось независимости или там присоединения к России - могли бы за столько лет создать хоть бледный, но аналог ИРА (Ирландию имею в виду). А так - подавляющему большинству народа похрен - русские они или украинцы. Правый сектор вон почему-то смог.
Поэтому я категорически против горлопанов, которые вовсю орут о том, что, де, надо срочно вводить войска и спасать русских в Украине. Там что, мля, мужиков не хватает с яйцами ? Так их и в России не так много - самим не хватает. А не хотят драться - граница открыта - вэлкам. Жалко всё бросать ? Русским в 90-х тоже жалко было во всяких Узбекистанах и прочих Карабахах. Чем украинские русские лучше ? Типа - Россия сейчас сильна и может себе позволить любые заморочки, не боясь разосраться со всем миром ? Не уверен, мягко говоря.
Так что Россия, конечно, поможет чем сможет, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение alexodessa » 06 июн 2014, 17:30

kulibin писал(а):
alexodessa писал(а):я не говорю что жизнь в России хуже.
имелось ввиду что в связи с "присоединением" (специально беру в кавычки , т.к. в Украине наберется мало людей кто так думает) к России , налицо несостоятельность властей поддержать уровень жизни хотя-бы как в Украине.
грубо говоря про самих крымчан никто не думал.
И тот нарастающийдефицит продуктов питания , рост цен по сравнении с Украиной (на некоторые товары в разы) удовлетворения крымчанам не приносит. ведь как ни крути, а Крым экономически был зависем от Украины.
как еще обьяснить что Россия уже почти три месяца не может организовать поставки продуктов питания (я молчу за все остальное)?
может тем что цена станет еще дороже? ведь транспортная составляющая будет значительной.
и я не злорадствую. просто получается что на людей наплевать. ведь Путин на днях заявил что Крым присоединили для того что-бы в Крыму не было баз НАТО, ведь смена власти в Украине автоматом меняет вектор направления. а не потому что защищали крымчан от бандеровцев и правосеков.


Я не совсем понимаю термин "уровень жизни" применительно к полуострову, снабжение которого на данном этапе затруднено из-за чисто логистических моментов. Очевидно, что эта проблема будет решена так или иначе. Также очевидно, что для крымчан не составит особой проблемы некоторое время потерпеть. Его, времени, прошло совсем немного. С голоду они там что ли помирают ? Учитывая, что Украина умудряется даже воду зажимать для Крыма - стоит ли удивляться, что сейчас усилия на совсем другое направлены ?
Кстати, некоторая задержка со всеми телодвижениями России по поводу Крыма косвенно говорит о том, что никто его заранее отжимать не собирался и в целом вся ситуация оказалась сюрпризом для правительства России. Ведь это приличные деньги, которые никто в бюджет не закладывал. Сейчас изыскиваются финансовые возможности и решаются оргвопросы.
Путин на днях заявил что Крым присоединили для того что-бы в Крыму не было баз НАТО, ведь смена власти в Украине автоматом меняет вектор направления. а не потому что защищали крымчан от бандеровцев и правосеков


Одно другому не мешает. Для Украины Крым - всего-лишь кусок территории, причем спорный. Для России - стратегически важный плацдарм. Важный причем с точки зрения не только России, но и ОДКБ. Появилась возможность вернуть - вернули не задумываясь. Жители полуострова правильно себя повели - и возврат произошел без сучка и задоринки.
Если бы замес был только из-за русского населения - думаю, так быстро бы вопрос не решили. В конце концов - ругаться с Западом только из-за этого чревато было бы. Россия еще не настолько сильна. Но вот стратегические соображения заставили действовать без оглядки на взвывшую "мировую общественность".
Может, скажу несколько обидную для крымчан и вообще русских на Украине вещь. В Крыму, конечно, молодцы, что так дружно выступили за воссоединение с Россией. Но сдается мне - это только из-за мощного раздражителя в виде Севастополя, который все годы незалежности оставался ядром русскости на Украине и первый подал пример. Не было бы такого города, не было бы русского флота - было бы как в Донбассе и Луганске, где жопу рвут от силы полпроцента населения, а остальные - хатоскрайщики типичные. Сидят на жопе на диване и ждут - что из всего этого выйдет. Если бы русским на Украине так бы уж хотелось независимости или там присоединения к России - могли бы за столько лет создать хоть бледный, но аналог ИРА (Ирландию имею в виду). А так - подавляющему большинству народа похрен - русские они или украинцы. Правый сектор вон почему-то смог.
Поэтому я категорически против горлопанов, которые вовсю орут о том, что, де, надо срочно вводить войска и спасать русских в Украине. Там что, мля, мужиков не хватает с яйцами ? Так их и в России не так много - самим не хватает. А не хотят драться - граница открыта - вэлкам. Жалко всё бросать ? Русским в 90-х тоже жалко было во всяких Узбекистанах и прочих Карабахах. Чем украинские русские лучше ? Типа - Россия сейчас сильна и может себе позволить любые заморочки, не боясь разосраться со всем миром ? Не уверен, мягко говоря.
Так что Россия, конечно, поможет чем сможет, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


очень забавно читать такие веские аргументы о "присоединении Крыма" от человека , который в начале темы "Украина" приводил такие же веские аргументы про-то что в Крыму российские военные ( а тогда они были в статусе зеленных человечков) которых вы называли "взрослые дядьки", пришли что-бы отобрать палку у дерущейся пацанвы и ничего оккупировать не будут. мол, главная задача спасти крымчан от бандеровцев. а теперь так умно рассуждаете о присоединении стратегически важного плацдарма. как ловко манипулируют вашим сознанием, а ведь прошло всего три месяца.
alexodessa
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 30 май 2014, 15:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение Связист » 06 июн 2014, 19:49

томминокер писал(а):
Связист писал(а):
alexodessa писал(а):я вполне обосновано говорю что уровень жизни в КРЫМНАШ стал хуже чем в Украине . никакой перспективы на улучшение не видно в ближайшее время (пару лет).
Мне кажется скорее КРЫМНАШ затопит зимой дровами и при свечах будет сидеть . после ваших угроз отключить газ Украине можно ответить тем же. какие могут быть церимонии с оккупированной территорией.
То есть когда вам говорят неприятную для вас правду - это называется брызгать желчью ?

Чего-то я ваших обоснований не вижу, одни слова...

А в России людоедов больше чем в Африке! Обоснования нужны?
Запрос в Гугл: "людоеды в России" 1 460 000 результатов... :o

бла-бла-бла. Погуглите "людоеды в/на Украине" для равновесия.
а по Крыму, я понял, фактов нету?
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение Связист » 06 июн 2014, 19:51

томминокер писал(а):
soyer писал(а):
томминокер писал(а):Запрос в Гугл: "людоеды в России" 1 460 000 результатов... :o

А если запросить, например, "украинцы козлы"....будет 3 110 000 результатов....
не так уж и много у нас людоедов ::D

:):) Вот и я о том же! Нельзя слепо верить СМИ. И интернет-СМИ то-же! Любой Вася Пупкин под логином "ПётрВеликих" может вбросить такого.... а пенсионеры с неокрепшими умами воспитанные на постулате "в газете написано, значит правда..." начинают брызгать слюнями и исходить желчью в "праведном" гневе и призывать к применению ядерного оружия.

Тогда почему вы так верите своим укросми?
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение vovansk » 06 июн 2014, 21:50

lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение alexodessa » 07 июн 2014, 03:49

vovansk писал(а):цены -фотоотчет
http://pikabu.ru/story/chto_i_po_chyom_v_kryimu_2352072


pikabu - развлекательный ресурс . вы хотели повеселить ?
или может в Крыму уже так быстро наступил коммунизм ? надо же .
если серьезно , то непонятно как пучок лука на этих фото может стоит 7 грн.(22,14/3=7,38 грн.) а молодая картошка 9 грн. за кг. (28,14/3=9,58)? какой -то бред.
у нас (Одесса) для сравнения на сегодняшний день пучок лука стоит 2 грн. а молодая картошка 12 грн. за кг. это цены в "Сильпо". на рынке понятно дешевле.
может эти фото сделаны в разное время и в разных местах? тогда опять кажется формируют у вас "правильное" мнение.
за бензин на фото , цена реальная. только еще надо учитывать что в Украине в цену бензина входит дорожный сбор, а у вас нет (поправьте если не прав). то есть на выходе имеем тоже самое (разница в цене 2 грн.)
если интересно, почитайте дискуссии о ценах на Севастопольском форуме http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... start=2800 . это из свежего , если заинтересует мотайте назад.
я уже давал ссылку , но видимо для вас это очень обременительно. куда проще кидать ссылки с развлекательных порталов.
alexodessa
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 30 май 2014, 15:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: КРЫМ

Сообщение kulibin » 07 июн 2014, 08:25

alexodessa писал(а):очень забавно читать такие веские аргументы о "присоединении Крыма" от человека , который в начале темы "Украина" приводил такие же веские аргументы про-то что в Крыму российские военные ( а тогда они были в статусе зеленных человечков) которых вы называли "взрослые дядьки", пришли что-бы отобрать палку у дерущейся пацанвы и ничего оккупировать не будут. мол, главная задача спасти крымчан от бандеровцев. а теперь так умно рассуждаете о присоединении стратегически важного плацдарма. как ловко манипулируют вашим сознанием, а ведь прошло всего три месяца.


Хм. А кто манипулирует моим сознанием, если не секрет ?
И где там, собственно, оккупация ? Вы уж определитесь тогда - что это было. Оккупация, аннексия, вассальная присяга, клуб по интересам ? :)
Изначально российские военные не допустили бойни. Поскольку у них это получилось хорошо - крымчане, поразмыслив, решили - а нах нам эта Украина вообще ? Вообще говоря - вполне логичный вывод. При чем тут какие то манипуляции ? Вы ведь, надеюсь, не хотите сказать, что в составе Украины Крым ждало светлое будущее, а в составе России ему теперь кранты ? ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот