БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение молодой дед » 04 июн 2014, 21:46

Ромашка на ЗНПД-З 20 ШТ И НА 5-ти RLD1012 Светодиодный драйвер 220 В, 5x3 Вт, 630-650 мА, алюминиевый лист 3мм толщиной, прозрачный пластик, колпак от старой люстры только покрашен белым. Пропеллер: два ЗНПД-З с температурой кажется 2700 последовательно с матрицей SPHCWTHDD803WHR0JC с темпер 5000 запитано от драйвера на 410 или 460 ма не помню точно.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Геннадий Васильевич » 05 июн 2014, 12:58

Геннадий Васильевич писал(а):
молодой дед писал(а):Часть брал здесь на alled.ru, часть в http://www.e-neon.ru/. Здесь доставка быстрая в течении 10 суток, было и за неделю, а у неон-а как правило 27-30 суток: все почтой России.

Состав вашего (ваших) светильника (светильников)


По моим подсчётам у Вас в первой люстре стоит порядка 10 светодиодов типа ЗНПД-З.
Какой драйвер?
Как решили проблему теплоотвода?

Сорри, не видел что вы мне давно ответили. (Просто не перешёл на новую страницу)
Поизучаю ваши данные. Вижу - подробные.

Ещё раз - сорри
Геннадий Васильевич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение imaxe » 06 июн 2014, 07:56

Геннадий Васильевич писал(а):Экономический анализ стоимости 1лк. не в пользу светодиодных ламп.
Лидер деньгосбережения - энергосберегающие (люминесцентные) лампы.

посеяли зерно сомнений ::D
Сел, посчитал...
Кухня 10м^2
Стояла 35Вт КЛЛ, сейчас 3х6Вт светодиодные (освещение одинаково)
КЛЛ цена 160р
LED цена 495р (3 шт)
Возьмем время работы 5час/день=1825час/год
Экономия от замены ламп- 32кВт/год
При моем тарифе 1,5р/кВт*час=48р/год экономии...Около 6-7 лет окупаемость :?
imaxe
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 07:28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение grif66 » 06 июн 2014, 18:02

У меня в люстре на кухне стояла КЛЛ 27вт...свет неприятный, с полумраком граничащий. После переделки люстры на 5630 производства LG потребление 21вт, а света как в операционной и свет очень приятный глазу (3200К). Считать окупаемость никогда не собирался и не буду, поскольку всю квартиру перевел на светодиодное освещение не из соображений экономии копейки, а ради тренировки ума и рук. Хотя счета за электроэнергию стали меньше приблизительно на 20%. Но у меня в основном до переделки были ЛН.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Litesvet.ru » 06 июн 2014, 22:58

Дома окупаемость смысла нет считать :) Дома надо наслаждаться жизнью....
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение молодой дед » 07 июн 2014, 19:15

imaxe » Вчера, 03:56

При моем тарифе 1,5р/кВт*час=48р/год экономии...Около 6-7 лет окупаемость


У нас в Калининграде тариф 3,25 р\квт*час.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение ivdor » 07 июн 2014, 19:27

Интересно - все эти 6-7 лет Вы хотели жить, не меняя эту КЛЛ ?
Их хорошо, если на полгода хватает - а потом садится поток. А то и не доживет даже до этого..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение молодой дед » 07 июн 2014, 21:37

Между прочим:у меня есть одна КЛЛ которая проработала у меня около 10 лет, поток конечно упал вдвое если не больше, теперь лежит как сувенир.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение ivdor » 07 июн 2014, 21:45

Раньше и машины меньше ржавели, и трава зеленее была, и лампочки дольше жили.. :)
Речь про сейчас - сколько будет стоить (если вообще есть) КЛЛ, которая хотя бы год проработает без особой потери ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение молодой дед » 08 июн 2014, 16:55

Насчет травы не уверен, но эта КЛЛ-ка единственная которая столько прожила.Остальные: от трех месяцев до года. Поэтому и лежит как сувенир.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение ivdor » 08 июн 2014, 17:17

О чем и речь при подсчетах - одну лампу растянуть на 6 лет крайне сложно.
Даже если раз в год менять КЛЛ - это уже 2.5 года окупаемость. Но это сейчас редкий случай - даже если КЛЛ не сдохнет за год, то её поток упадет сильно. Хоть это и не заметно из-за плавного потухания
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение молодой дед » 08 июн 2014, 19:04

Да это понятно, кто-бы спорил?
Поэтому и перешел на СД, ну и интересно-же.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение IG » 13 июн 2014, 09:40

ivdor писал(а):Интересно - все эти 6-7 лет Вы хотели жить, не меняя эту КЛЛ ?
Их хорошо, если на полгода хватает - а потом садится поток. А то и не доживет даже до этого..

С давних пор при установке КЛЛ в светильник пишу на её корпусе дату установки. Последняя заменённая лампа стояла в светильника в ванной комнате, установлена была 17.10.2009. Да, поток у новой выше, но визуально это в глаза не бросалось. В квартире живут 4 человека, утром и вечером ванная обычно занята. К слову - надписи, сделанные перманентным маркером, за срок службы КЛЛ бывает очень непросто разобрать - выгорают надписи.

Добавлено позже: статистики не веду, но, на память, подавляющее большинство моих КЛЛ прослужили не менее 2-3 лет. Рекордсмен - лампа, купленная где-то в конце 2000-го в Икеа, умерла 2 года назад.
.
IG
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Valet » 13 июн 2014, 17:38

ivdor писал(а):Интересно - все эти 6-7 лет Вы хотели жить, не меняя эту КЛЛ ?
Их хорошо, если на полгода хватает - а потом садится поток. А то и не доживет даже до этого..

В моём доме не было КЛЛ, и не будет, за исключением настольной лампы. Но скажу одно, у многих моих знакомых эти лампы работают годами, и они не замечают потери освещённости. На работе у нас одна лапа светила с 8-00 до 22-00 шесть раз в неделю, даже не помню сколько лет прошло, пока не заменили освещение на светодиодное. Другая лампа работала года два, не меньше. Здесь так же хают китайские светодиоды, и я согласен в одном, что там можно купить барахло. Но в основном хорошие. Еслиб на форуме было бы доступно сравнение светодиодов обще доступными средствами, то это было б здорово. Но здесь любят писать только цифры, я имею в виду люмены, которые невозможно проверить в кустарных условиях.
Это лично моё мнение, и я не собираюсь что то утверждать.
Valet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Litesvet.ru » 13 июн 2014, 18:41

Valet писал(а):
ivdor писал(а):Интересно - все эти 6-7 лет Вы хотели жить, не меняя эту КЛЛ ?
Их хорошо, если на полгода хватает - а потом садится поток. А то и не доживет даже до этого..

В моём доме не было КЛЛ, и не будет, за исключением настольной лампы. Но скажу одно, у многих моих знакомых эти лампы работают годами, и они не замечают потери освещённости. На работе у нас одна лапа светила с 8-00 до 22-00 шесть раз в неделю, даже не помню сколько лет прошло, пока не заменили освещение на светодиодное. Другая лампа работала года два, не меньше. Здесь так же хают китайские светодиоды, и я согласен в одном, что там можно купить барахло. Но в основном хорошие. Еслиб на форуме было бы доступно сравнение светодиодов обще доступными средствами, то это было б здорово. Но здесь любят писать только цифры, я имею в виду люмены, которые невозможно проверить в кустарных условиях.
Это лично моё мнение, и я не собираюсь что то утверждать.


К сожалению проверить светодиод, тем более спрогнозировать как он будет работать через какое то время в домашних условиях невозможно...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот