2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение nifty5 » 31 май 2014, 22:39

Хочу сделать освещение в квартире, чтобы можно было управлять им с пульта или через приложение в смартфоне.

Пока думаю о системе Mi light, которая с помощью пульта или wifi контроллера позволяет управлять лампами 2.4G

Как я понимаю, мне нужно купить:

1) wifi контроллер
2) нужное количество 2.4G ламп
3) пульт

не понял вот здесь например http://www.ebay.com/itm/2-4G-4-Zone-RGB-W-Dimmable-LED-Remote-Controller-Phone-WiFi-APP-Control-Adapter-/321363987398?pt=US_Lighting_Parts_and_Accessories&var=&hash=item4ad2c94bc6 та 2 контроллера (один wifi контроллер, другой 4-zone контроллер, но тоже wifi). В чем там разница? Один для управления со смартфона через приложение, а другой с пульта? Если управлять и со смартфона и с пульта хочется, то нужно брать оба контроллера или достаточно одного wifi контроллера (того, что подороже)?
nifty5
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 май 2014, 21:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение ivdor » 01 июн 2014, 14:05

4х-зонный контроллер (основной "контроллер света") - работает с пультом. Для комплекта - обязателен.
Для смарта дополнительно нужен wi-fi контроллер.

Но как сказали в другой теме - эти контроллеры заточены под светодиодные цветные ленты. Поэтому есть шанс запутаться с "цветами".
Кроме того, нужны лампы не с драйверами внутри, а с резисторами - но чтоб узнать что внутри - надо иметь образец
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..

За это сообщение автора ivdor поблагодарил:
nifty5 (01 июн 2014, 18:15)
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение nifty5 » 01 июн 2014, 16:59

там я посмотрел эти контроллеры 4-х зонные есть тоже разные (rgb, rgbw, и для лент с монохромным свечением).
А можно как-то реализовать, чтобы через wifi через систему эту Mi Light управлять обычными лампочками накаливания или пусть светодиодными, но тоже обычными на E27 патроне? Просто если везде втыкать лампочки 2.4G то дороговато будет.. Как я понял, меньше 9W их брать не стоит (слишком мало будет света)
nifty5
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 май 2014, 21:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение ivdor » 01 июн 2014, 17:25

Если брать монохромные контроллеры и ленты на современных диодах (5630/5730 - смотри в соседних темах примеры), то можно и такой вариант.
Ленты на других диодах (3528, 5050 - которые в 95% случаев лежат в магазинах) брать не стоит.

Для обычных цоколей есть другие диммеры - сразу на 220. Может и для смартов есть.

Выше 5-7 Вт брать тоже не стоит - как правило недостаточный радиатор.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..

За это сообщение автора ivdor поблагодарил:
nifty5 (01 июн 2014, 18:15)
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение nifty5 » 01 июн 2014, 18:02

еще хотел спросить, а все водостойкие ленты с сильным запахом? Просто для сан узла хотелось бы водостойкую, но чтобы, конечно, не сильно воняло тоже..
nifty5
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 май 2014, 21:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение Invisible_Light » 02 июн 2014, 01:45

nifty5 писал(а):еще хотел спросить, а все водостойкие ленты с сильным запахом? Просто для сан узла хотелось бы водостойкую, но чтобы, конечно, не сильно воняло тоже..


topic4686.html?hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0#p115237
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение nifty5 » 02 июн 2014, 01:53

это я видел, я, просто, не понял: или с запахом или старый пересохший? а нормальное то что-то есть? сколько он будет сохнуть (день или год)?
nifty5
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 май 2014, 21:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение Invisible_Light » 02 июн 2014, 02:12

Возможно, через месяц - полтора запах будет мало уловим.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение nifty5 » 02 июн 2014, 02:33

тут еще немного пугает этот факт из-за того, что китайцы часто используют вредные для здоровья материалы, как правило от таких вещей именно идет неприятный химический запах и это всё может быть вредно для здоровья.
nifty5
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 31 май 2014, 21:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение BAROH » 07 мар 2016, 14:15

Добрый день. Возник такой вопрос по данному контроллеры, можно ли им управлять и Wi-Fi и через пульт одновременно, или придется каждый раз привязывать и отвязывать?
http://led-orsk.ru Светодиодное освещение
BAROH
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение ivdor » 07 мар 2016, 15:47

Проще попробовать. В ЧаВо у них данный момент не рассмотрен :)
Но судя по возможности отвязки - каждой зоне может быть присвоен не один пульт/канал. Поэтому, с вероятностью 0.9, все должно работать после привязки и с пульта, и с вайфая )
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение ptaha » 07 мар 2016, 18:06

вот парочка статей на эту тему. может кому и сгодится.
http://mysku.ru/blog/aliexpress/38586.html
http://mysku.ru/blog/aliexpress/38583.html
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение vop495 » 18 авг 2016, 22:04

nifty5 писал(а):Хочу сделать освещение в квартире, чтобы можно было управлять им с пульта или через приложение в смартфоне.
Как вариант использовать блоки Casambi http://www.casambi.com/products.html. Подключение по Блюпупу. Делают Фины. По лицензии производят/продают Тридоник, ELT, TCI
Не привязаны к определенным лампам, прост в установке и настройке, не занимает много места, можно впихнуть в подразетник за выключатель, в светильник, удобное приложение, ни кто не залезет в управление со стороны, можно включать практически любое кол-во смартфонов и планшетов.
Там всего два вида блоков:
1) с диммированием по Triac держит нагрузку до 150Вт. С этим все совсем просто: подходят любые источники, которые поддерживают Triac(обычный диммер).
2)с диммированием по Dali и 1-10. Он чуть толще. По Dali рабтает без проблем, вешали до 7 светильников на группу. По 1-10 нада подключать с реле, иначе не доконца отключает.
Каждый блок является репитором сигнала для остальных блоков. Соответственно, покрыть большие площади не проблема.
Жирный минус... цена.
Драйверы TCI, комплектующие Vossloh-Schwabe, BJB, ELECTRONICON, DeltaLight, Vibia.
vop495
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2.4G Mi Light (светодиодны через wifi)

Сообщение kollega » 19 авг 2016, 14:25

vop495 писал(а):
nifty5 писал(а):Хочу сделать освещение в квартире, чтобы можно было управлять им с пульта или через приложение в смартфоне.
Как вариант использовать блоки Casambi http://www.casambi.com/products.html. Подключение по Блюпупу. Делают Фины. По лицензии производят/продают Тридоник, ELT, TCI
Не привязаны к определенным лампам, прост в установке и настройке, не занимает много места, можно впихнуть в подразетник за выключатель, в светильник, удобное приложение, ни кто не залезет в управление со стороны, можно включать практически любое кол-во смартфонов и планшетов.
Там всего два вида блоков:
1) с диммированием по Triac держит нагрузку до 150Вт. С этим все совсем просто: подходят любые источники, которые поддерживают Triac(обычный диммер).
2)с диммированием по Dali и 1-10. Он чуть толще. По Dali рабтает без проблем, вешали до 7 светильников на группу. По 1-10 нада подключать с реле, иначе не доконца отключает.
Каждый блок является репитором сигнала для остальных блоков. Соответственно, покрыть большие площади не проблема.
Жирный минус... цена.

Тут 2 варианта. Уже сделано или расхотелось. Больше 2-х лет прошло. :lol:
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот