ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Освещаем наш любимый пепелац

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение Struzhkin » 16 май 2014, 16:52

Андрей777
Боюсь, что там им очень горячо будет, они же над лампой. Я даже не про механическую прочность, а про то, что при выключении ближнего диоды будут зажигаться очень горячими. Как это повлияет на их жизнь?
У меня-то они внизу стоят, причем в отдельном штатном коробке.
Это вот такая?
http://iichan.hk/au/src/1326645326490.jpg
Так отражатели будут ближнему мешать. Может понизу пустить?

За это сообщение автора Struzhkin поблагодарил:
Андрей777 (17 май 2014, 12:51)
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение Андрей777 » 16 май 2014, 19:51

Struzhkin писал(а):Андрей777
Боюсь, что там им очень горячо будет, они же над лампой. Я даже не про механическую прочность, а про то, что при выключении ближнего диоды будут зажигаться очень горячими. Как это повлияет на их жизнь?
У меня-то они внизу стоят, причем в отдельном штатном коробке.
Это вот такая?
http://iichan.hk/au/src/1326645326490.jpg
Так отражатели будут ближнему мешать. Может понизу пустить?

Соглашусь с этим, но...
у меня в фарах, которые сейчас стоят на машине, понизу стоят Hella LedayFlex II (устанавливал 1,5 года назад)
Так вот я их хочу поменять, т.к. хочется чего-то поинтересней и оригинальнее, к тому же они после переделки моих ДХО в ПТФ светят тусклее чем они (((
К тому же моей ошибкой было, то что я их установил внизу, т.к. (это можно увидеть по фото фары в профиль) угол установки модулей отрицательный относительно горизонта, а если бы их разместить вверху фары, то ось горизонта и ось модулей были бы очень близки к нулю!
Сейчас взял фару и промерял расстояние от галогеновой лампы до места установки новых ДХО, среднее расстояние 17 см. Думаю что этого вполне достаточно для их минимального нагрева :D
Вложения
IMG_0432.JPG
стоят Hella LedayFlex II
2014-03-17-021___.jpg
в сравнении с ПТФ-ДХО
d51b854s-960.jpg
На счет угла установки модулей(отражателей)
Андрей777
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:16
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение Андрей777 » 16 май 2014, 22:49

vadimka писал(а):Как я думаю, если СД будут греться при нерабочем состоянии, им наврядли поплохеет.Ведь подразумевается, что они ДХО. То есть они НЕ работают, когда работает фара. При производстве они и не те температуры терпели :) :?

А при выключении ближнего света будут сразу же загораться ДХО! А ножки СД будут еще в нагретом состоянии - как это скажется на жизни СД???? Вот в чем вопрос-то!
Андрей777
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:16
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение Reostat » 17 май 2014, 11:48

Ну если подключить по правильной схеме,когда при включении габаритов реле будет отключать ДХО то считаю что не будет перегрева.
К примеру , из точки А автомобиль выехал ночью,на ближнем. С наступлением рассвета выключаем ближний и скажем минут 5-7 продолжаем движение на габаритах, потом выключаем габариты и автоматически включается ДХО. Светодиоды к тому времени уже остыли от нагрева галогеном.
Понимаю что не по правилам это,(движение на габарит огне),но всё-же можно просто остановиться,размяться,пройтись вокруг машины.
Так и для самочувствия лучше, и для безопасности поездки.

За это сообщение автора Reostat поблагодарил:
Андрей777 (17 май 2014, 12:51)
Reostat
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 14:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение Андрей777 » 17 май 2014, 12:22

Reostat писал(а):Ну если подключить по правильной схеме,когда при включении габаритов реле будет отключать ДХО то считаю что не будет перегрева.
К примеру , из точки А автомобиль выехал ночью,на ближнем. С наступлением рассвета выключаем ближний и скажем минут 5-7 продолжаем движение на габаритах, потом выключаем габариты и автоматически включается ДХО. Светодиоды к тому времени уже остыли от нагрева галогеном.
Понимаю что не по правилам это,(движение на габарит огне),но всё-же можно просто остановиться,размяться,пройтись вокруг машины.
Так и для самочувствия лучше, и для безопасности поездки.

У меня сейчас такое подключение и реализовано - при включении габаритов или ближнего отключаются ДХО.
Благодарю за рекомендацию! 344good
Андрей777
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:16
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение vtral » 17 май 2014, 13:13

Reostat писал(а):Ну если подключить по правильной схеме,когда при включении габаритов реле будет отключать ДХО

Ни как не пойму, почему некоторая часть населения считает такую схему управления правильной?

Что это, воинствующий ламеризм?
Намеренное игнорирование техрегламента?
Что это?
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение sergei28 » 17 май 2014, 15:27

vtral писал(а):
Reostat писал(а):Ну если подключить по правильной схеме,когда при включении габаритов реле будет отключать ДХО

Ни как не пойму, почему некоторая часть населения считает такую схему управления правильной?

Технический регламент предписывает работу ДХО совместно с габаритами ??? :?
sergei28

За это сообщение автора sergei28 поблагодарил:
Андрей777 (17 май 2014, 15:32)
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение vtral » 17 май 2014, 23:13

Технический регламент не предписывает гасить ДХО при включении габаритов.
Читать нужно дословно, а не притягивать за уши. Это документ, в нем каждый термин является ключевым и имеет силу закона.

Иными словами, включение габаритов не должно приводить к гашению ДХО. К гашению ДХО должно приводить включение фар ближнего, дальнего и противотуманного света. Неужели такая незначительная разница с габаритами, что можно легко перепутать термины?
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение grif66 » 17 май 2014, 23:40

я думаю все же отключение дхо от габаритов оправдано. Объясню. Допустим едем в сумерки, когда не требуется еще ближний, а ДХО уже будет слепить встречных. Я в это время езжу с ПТФ, а они должны по правилам гореть совместно с габаритами. Если следовать букве закона, то ДХО в таком режиме будет гореть тоже, в итоге с ПТФ не поездишь. Поэтому я на своем авто тоже реализовал отключение ДХО при включении габаритов. Получается элементарная забота о встречных водителях, а то знаете ли достали эти новомарки с интегрированными ДХО в фары, у которых эти дхо фигачат и с ближним и с габаритами. Едет такая гнида навстречу ночью и слепит не по-детски...я лично ругаюсь в такой момент как сапожник.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение ivdor » 18 май 2014, 00:30

grif66 писал(а):Допустим едем в сумерки, когда не требуется еще ближний, а ДХО уже будет слепить встречных. Я в это время езжу с ПТФ, а они должны по правилам гореть совместно с габаритами.

Сумерки это какое время суток - светлое или темное ?
Светлое - можно ПТФ вместо ДХО. Габариты - пофиг.
Темное - ПТФ только с ближним/дальним светом. Габариты - пофиг.

grif66 писал(а):Если следовать букве закона, то ДХО в таком режиме будет гореть тоже, в итоге с ПТФ не поездишь.

Поясни ? При ПТФ должны отключаться ДХО. Как выше и было сказано - включенные ближний/далний/ПТФ должны выключать ДХО.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение Struzhkin » 18 май 2014, 01:46

Надо запретить у нас эксплуатацию всяких аудей и мерседесов и прочей шелухи...ну не читали они наш техрегламент, понаставили совмещенку ДХО/габарит! А лопухи сертификаторы тем не менее выдали соответствующее одобрение. Понятно, что им забашляли. И колесят у нас по дорогам нерегламентированные буржуйские телеги и их все больше и больше...оккупация, однако.
И вообще, после постановления о езде с включенным светом/ДХО, понятие "габариты" полностью теряет свой смысл, это на самом деле "parking lights" и не более того.
А встретить мою машину ночью с парковочными огнями на противоположной стороне обочины я никому не пожелаю.
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение ivdor » 18 май 2014, 02:24

Понятие "габариты" - оно никуда не потеряется. Они показывают не состояние парковки, а обозначают как раз габариты стоящего ТС в темное время суток, поэтому каким образом на них могут повлиять постановления о дневных огнях - непонятно.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..

За это сообщение автора ivdor поблагодарил:
sergei28 (18 май 2014, 03:17)
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение sergei28 » 18 май 2014, 03:20

само понятие ДХО !!!какая ночь или темное время???и про габариты тоже,при движении совместно с фарами!!!
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение vtral » 18 май 2014, 08:35

grif66 писал(а):я думаю все же отключение дхо от габаритов оправдано.

Не надо думать в той области, где положено выполнять требования закона. Либо выполнил, либо нарушил. Объяснять будешь потом в суде, почему это твои внешние световые приборы имеют нарушенный режим работы.
И ладно бы, если бы требования были неразумными, но нет, требования то совершенно адекватные...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: ДХО Kia rio 2012 Новый проект

Сообщение sergei28 » 18 май 2014, 13:47

где в законе сказано что ДХО включаются совместно с габаритами ?
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот