Притухание ДХО в авто

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение ivdor » 26 апр 2014, 18:29

Вадим_-379-_ писал(а):
vtral писал(а):
Вадим_-379-_ писал(а):Не пойму, на кой тебе в автомобиле "плавный розжиг" светодиодов? Для ламп накаливания понимаю и сам это делаю. Для светодиодов на кой?


Ну на самом деле плавный розжиг конечно для красивого восприятия.Его конечно посредством резисторов и кондеров можно сделать и незаметным. А в основном мне нужна задержка включения моих дхо секунд на 15-20 к примеру. Просто когда поворачиваешь ключ на зажигание, дхо включаются, затем я завожу авто и в этот момент от перепада напряжения дхо неприятно моргают. Это просто мне не нравится. Как говорится делаю для себя и хочется чтобы было все красиво. Ну у каждого свои заморочки ::D


Знаешь что.. Может проще подключиться к лампе генератора в этом случае ?
Какая марка авто ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение ivdor » 26 апр 2014, 18:39

Вадим_-379-_ писал(а):Полевики можно эти использовать?(съездил до друга , он отдал мне пару материнок)


Можно, только схему осталось подобрать. Про полевики можешь записать себе - N-канальные :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение Вадим_-379-_ » 26 апр 2014, 22:52

vtral писал(а):
Вадим_-379-_ писал(а):зимой в некоторых ситуациях на дороге например при экстренном повороте или заносе я всегда использую ручник и это меня много раз спасало.

Даже не берусь представить, как может спасти блокировка задних колес. Наоборот, все системы безопасности завязаны на то, чтобы колеса всегда имели сцепление с дорогой, не буксовали при разгоне и не блокировались при торможении.
Эти развороты на ручнике - просто пацанский выпендреж перед девчонками, к нормальному дорожному движению отношения не имеющие.
Мой водительский стаж 28 лет, если что... ну, официальный, с правами... реальный больше, само собой. :)

От стажа здесь ничего не зависит, можно и 28 лет проездить со скоростью бешеной черепахи по городу и не набраться опыта поведения в экстремальных ситуациях(не в обиду сказано). Просто когда попадаешь зимой в ситуацию когда не по твоей вине приходиться избежать столкновения или при повороте (даже на маленькой скорости)на скользком участке дороги передние колеса просто не слушаются руля ИМЕННО ручник тебя спасет!! Проверенно не однократно. Я думаю автолюбители которые бывали в такой ситуации это подтвердят. И вот только не надо говорить еще что нужно было поддать газку на переднем приводе...
Вадим_-379-_
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение Вадим_-379-_ » 26 апр 2014, 22:53

ivdor писал(а):
Вадим_-379-_ писал(а):
vtral писал(а):
Вадим_-379-_ писал(а):Не пойму, на кой тебе в автомобиле "плавный розжиг" светодиодов? Для ламп накаливания понимаю и сам это делаю. Для светодиодов на кой?


Ну на самом деле плавный розжиг конечно для красивого восприятия.Его конечно посредством резисторов и кондеров можно сделать и незаметным. А в основном мне нужна задержка включения моих дхо секунд на 15-20 к примеру. Просто когда поворачиваешь ключ на зажигание, дхо включаются, затем я завожу авто и в этот момент от перепада напряжения дхо неприятно моргают. Это просто мне не нравится. Как говорится делаю для себя и хочется чтобы было все красиво. Ну у каждого свои заморочки ::D


Знаешь что.. Может проще подключиться к лампе генератора в этом случае ?
Какая марка авто ?
Вадим_-379-_
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение Вадим_-379-_ » 26 апр 2014, 22:54

ivdor писал(а):
Вадим_-379-_ писал(а):Полевики можно эти использовать?(съездил до друга , он отдал мне пару материнок)


Можно, только схему осталось подобрать. Про полевики можешь записать себе - N-канальные :)

Понял. Спасибо!
Вадим_-379-_
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение Invisible_Light » 26 апр 2014, 23:34

Чем больше "лишней" электроники, тем выше вероятность отказа. Особенно - при низких и высоких температурах. Ведь никто не будет "для себя" устраивать испытаний на темо циклику и на ресурс (по типу для оборонки - по несколько часов греют +50С и морозят -50С и ещё "трясут"). Соберёте, пока работает... и ладно.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение vtral » 27 апр 2014, 08:45

Вадим_-379-_ писал(а):От стажа здесь ничего не зависит

Да уж конечно, от стажа у нас вообще ничего не зависит, особенно когда этот стаж не превышает 2х лет. Даже законодательно были вынуждены навесить особые опознавательные знаки на таких гонщиков...
В юности занимался картингом, если тебе это о чем-то говорит.
Мой нынешний автомобиль полноприводный, зимой, когда позволяет обстановка, с удовольствием хожу повороты боком, с полным скольжением всех колес. Жена уже перестала бояться даже, понимает, что это необходимая тренировка для сохранения чувства машины. Заметь, ручник лежит себе спокойненько на своем месте, ибо нет тут для него работы даже близко.
За все эти годы аварию допустил в первый раз 1го декабря 2012 года. Видимо потому, что ехал со скоростью бешеной черепахи... Догнал таки одного Шумахера в опу.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение леха норман » 27 июн 2014, 18:31

Парни, глупый вопрос: а не проще ещё один диод поставить чисто для габаритов. ДХО погасли, а он горит.
леха норман
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Притухание ДХО в авто

Сообщение lis » 01 июн 2015, 01:44

ivdor писал(а):К примеру - вот. Опробованная, гарантированно-рабочая, простая и с описанием :)
post33347.html#p33347
(схема "розжига" светодиодов)

Ребят всем привет!!!
Тоже заинтересовался вышеупомянутой схемой...
Но хочеться попробывать собрать на ЛМке (317)...
Если не трудно подскажите пожалуйста, какую из схем лучше использовать для плавного загорания светодиодов (общее потребление светиков ~800мА)?
И как переделать режим работы LM в стабилизацию тока? Просто убрать резистор между минусом и ногой ADJ?

Изображение Изображение
Помню вроди была темка на форуме... но штото не нашол) Заранее благодарю :D
Андрей :)
Аватар пользователя
lis
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: aledpro, Bing [Bot], dua3, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], melehonow, Svetoslav, voxy2, Мифодий, Яндексбот


cron