MX3 или лучше 3HPD-1?

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение kulibin » 23 янв 2011, 01:41

Не будем забывать, что наше родное правительство как бы борется с ЛН. Так что вне зависимости от нашего желания экономить или нет - через какое-то время останутся только КЛЛ. Занимаясь светодиодами для собственного освещения мы :
1. Экономим деньги. Небольшие и в перспективе - но все же.
2. Получаем оригинальное устройство, радующее глаз.
2. Получаем приятное хобби, которое со временем может превратится в источник заработка. Одного из таких людей я регулярно вижу в зеркале ;)
Я вот тут прикидывал - даже если бизнес не пойдет - просто изготавливая светодиодные светильники на заказ, я обеспечу себя более чем хорошо. Не будем забывать, что в скором времени специалисты по светодиодам будут все более востребованы. Причем зачастую именно в нативном - частном состоянии. Когда кто-то обращается в фирму "Рубикон", он заодно кормит бухгалтера, государство, арендодателя и т.п. Когда этот "кто-то" обращается к Юрию Рубану как гражданину и самоделкину - он кормит непосредственно его, что не может не сказаться на цене :) Когда-то я вполне неплохо кормился, собирая "Спектрума" и АОНы, не имея над душой дядю и соблюдая режим того странного зверя, который спит так же как и я (это точно не сова). Теперь меня кормят светодиоды, кусок хлеба с маслом стал потолще, но суть не изменилась - я хорошо понимаю в предмете и люди готовы за это платить. И без этого понимания предмета светодиодный бизнес не пойдет. В этом вскоре предстоит убедиться многочисленной армии барыг, которым не терпится заработать на светодиодном свете, ничего в этом не соображая. Ну а человек с руками может обрести в светодиодах своего нового идола, пожирающего все свободное время и постепенно превращающегося в основной источник дохода :idea:
Именно самоделкиным предстоит наполнять рынок светодиодного освещения в ближайшие годы. Это мое твердое убеждение. Поэтому welcome onboard. xxclap
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарили: 2
issaom (05 ноя 2013, 15:44) • Zaratustra (14 янв 2014, 12:36)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение изобретатель » 23 янв 2011, 01:55

3444 :):) 8-) 45670 russia1
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение kulibin » 23 янв 2011, 01:56

Небольшое подтверждение моих слов. Такая вот статистика запросов. Наблюдаю каждый день :)
Забавная деталь. Алтайский край на третьем месте по просмотрам, при этом процент продаж по Алтайскому краю - 0,1 от общего количества заказов. То есть читаем, мнем тити и думаем... И подумать только, сколько людей мне писало в личку - мол, как жаль, что вас нет у нас :) А тут все под боком, никакой платы за доставку, но - ду-у-у-маем. В итоге принял решение выставку комплектующих в офисе ликвидировать и наполнить его готовыми изделиями, теперь все приобретения для местных жителей - только через интернет-магазин по предварительному заказу. Честно говоря, разочаровали меня земляки...
Вложения
stat.jpg
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение изобретатель » 23 янв 2011, 02:02

С фактами не поспоришь :!: Интересно какие края больше заказов делают :?:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение kulibin » 23 янв 2011, 02:04

Да сложно выделить кого-то. Отовсюду заказы :) Вот, давеча Босния и Герцеговина вышла на связь :o
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение изобретатель » 23 янв 2011, 02:10

Ну дык глядишь и Германия подтянется ::D
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение изобретатель » 23 янв 2011, 02:12

Zaratustra писал(а):А у меня однокомнатная квартира. И все лампочки КЛЛ.
Знал что оне не очень хорошо для глаз. Почитал форум и думаю поскорее "съезжать" с пользования люм. лампами.
Как-то боязно. В городе у нас колбы нигде не принимают. Заворачиваю в три упаковки и пакеты и выбрасываю...


В Уфе погорел крупный торговый центр , вот где ртути навалом , армстронгов наверняка тучи полопались :shock:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение Светочъ » 23 янв 2011, 02:23

Почему то минуту назад выдал крик души о том, что Кулибин единственный в современной России поддерживает радиолюбителей и не надо так круто принимать решения по ограничению их деятельности независимо от региона, но почему то сообщение не прошло. Мое мнение нужно продолжать в том же духе, иначе Китай и олигархи от РОСНАНО так и будут диктовать нам свои условия. Извините может выразил свои мысли несколько сумбурно, но как получилось , спасибо.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение kulibin » 23 янв 2011, 02:30

А деятельность никто и не ограничивает. Просто усложним жизнь :) С другой стороны - на сайте все вроде достаточно наглядно, чего там вживую разглядывать ? В крайнем случае здесь вопрос задать можно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение Zaratustra » 23 янв 2011, 18:28

Лирическое отступление: жил в Германии летом месяц, там у многих по-прежнему лампы накаливания, ну и галогенки... А цены на КЛЛ и ЛН - ОДИНАКОВЫЕ! Что КЛЛ 15Вт, что ЛН 60 Вт - 2-3 евро. Пачка цыгарок простых - 5 евро... Вот мотивация... А светодиодные лампочки висят, ждут покупателя... OSRAM, 20 евро.
Аватар пользователя
Zaratustra
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:43
Откуда: Ульяновская область, Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение Zaratustra » 23 янв 2011, 18:38

Юрий, как Вы правы! Нашему брату - лишь бы подешевше, и уже не важно что г... полное, главное дешевше...
И так во всём! Не наю как где, а у нас в городе действительно стоящей вещи не найти - возят только то что берут, а берут везде одно г...

Однако, эта армия барыг таки способна подорвать веру в светодиоды, как в источник света... Когда лампа в магазине на базе MR16 с 20-ю 5мм светодиодами стоит 500 рэ...

Кстати, а есть мысль организовать ветку, где бы рассматривались способы защиты диодов и светильников. В основном от перенаряжений в сети?
Там предохранители, входные фильтры, термисторы, формулы расчета от мощности лампы, и т.п.
Аватар пользователя
Zaratustra
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:43
Откуда: Ульяновская область, Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение kulibin » 23 янв 2011, 20:20

Ну, почему бы не организовать. У нас лимита на количество тем нет :)
Насчет подешевле - тут ведь какое дело. У нас в стране отсутствует культура торговли. Это означает, что в одной и той же фирме тебе могут впарить и фуфло и качественный товар. Покупатель это понял, и в итоге ищет подешевле, потому как лотерея. К тому же, когда в теме совсем не понимаешь - иногда лучше взять дешевле, чтобы понять в принципе - надо оно тебе или нет. Речь о готовых изделиях, конечно. Если речь идет о том, что кто-то, не имея особого опыта, хочет собрать из комплектующих светодиодный светильник - расклад уже другой. Если недостаток опыта наложится на капризные или малопригодные для самоделок комплектующие - неудача эксперимента почти гарантирована. Поэтому и не рекомендую начинающим 2el и продукцию Cree для первых опытов.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
Zaratustra (14 янв 2014, 12:40)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение Zaratustra » 23 янв 2011, 20:30

Юрий, на счет последнего поста не понял.

Писал про то что нашим согражданам в моём городе подавай подешевше. Качество уже второстепенно для них. Если не третьестепенно.
Не могу сказать что я человек нудный, но постоянно приходится искатывать весь город в поиске действительно качественной вещи. Причем всё чаще и чаще с неудачным исходом...
Аватар пользователя
Zaratustra
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:43
Откуда: Ульяновская область, Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение kulibin » 23 янв 2011, 21:57

Именно поэтому интернет-магазины приобретают все большую популярность ;) Когда вы не привязаны географически, вы сами выбираете нужный товар. Не понравился - заказали в другом месте. А на местах спрос формирует большинство, которое, увы, за копейку удавится, проиграв в итоге. Вот продавцы на них и ориентируются.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: MX3 или лучше 3HPD-1?

Сообщение fruct » 27 янв 2011, 10:12

"при этом процент продаж по Алтайскому краю - 0,1" 0,1% или 10% ? :-) мне ваш магазин очень нравится, хороший ассортимент и цены пиемлемые, просто в Барнауле любят готовые решения, а голову ломать, изобретать что либо не очень. Я на МХ-3 и LD-4 + колиматорная линза, фонарик сделал, с 14500 пятно видно на уровне 12 этажа при включенных на улице фонарях и свете в окнах, у МХ-3 с теплоотводом сложнее, но светят хорошо.
fruct
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron