Лазерная эпиляция.

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение ivdor » 06 апр 2014, 00:21

Вот из лазеров нашел - голова http://www.aliexpress.com/store/product ... 97893.html (0.5Вт) и корпус для него с фокусировкой http://www.aliexpress.com/store/product ... 66847.html
Или вот другая голова такого же размера http://www.aliexpress.com/item/1pcs-2-2 ... 88384.html (0,3Вт)

А вот и для удаления волос - я аж офигел от цены о_О
http://www.aliexpress.com/item/Diode-la ... 7.html?s=p

Только фиг его знает что там, если пятно 12х14 мм..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение vadimka » 06 апр 2014, 01:45

А что, нормальная цена! Клиенткам покажешь - проникнутся ! :)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение большой » 06 апр 2014, 10:31

Ценник на драйвер так-же не низкий, отзывов о товаре нет и продаж у прода меньше10.
А на бее то же предложений валом http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 06 апр 2014, 13:07

ivdor писал(а):Шкура - побочный эффект. Главное спалить луковицы.

Но с другой стороны - это надо в каждую волосину тыкать. Так не проще их вытащить да тем же пинцетом ?

Кстати, такое тоже уже было - пинцет с током :)


Так регенерируют. Если я правильно понимаю, лазер кроме разрушения луковицы еще угнетает механизм регенерации луковицы. Иначе такая эпиляция нафиг не нужна никому, стоит дорого, а все равно отрастет потом. У меня жена регулярно на эпиляцию ходит, это обычно воском делается. Процедура для тех еще мазохистов. :)
Прежде чем рассуждать о конструкции, есть смысл для начала разобраться в механизме действия такого лазера.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение Aleksandr_A » 06 апр 2014, 18:22

Я так понимаю что 800-1100 нм это уже инфрокрасное излучение.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 06 апр 2014, 22:26

Ну да. Оно и требуется.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение большой » 06 апр 2014, 22:43

Там речь идет о временном прекращение ,в самом прекрасном раскладе типа 10лет расти не будет ,а потом заново на эпиляцию :o
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение Aleksandr_A » 06 апр 2014, 23:40

kulibin писал(а):Ну да. Оно и требуется.


Недавно под инфракрасным нагревателем стоял, как бы не облысеть :D
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 06 апр 2014, 23:48

Я под ним всю зиму сижу - пока волос меньше не стало :)
На самом деле лазерная эпиляция - тема интересная. Я как раз раздумываю - чем жену занять с точки зрения бизнеса. Поэтому темой заинтересовался.
Если вкратце - примерно понятно - откуда такие мощности. Лазер в эпиляционной установке работает в импульсном режиме. То есть мощность-то большая, но пиковая. Как и следовало ожидать - маркетинговый ход, призванный показывать красивые циферки в рекламе. Покопаю еще какое-то время, отпишусь если что.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение казанец » 07 апр 2014, 00:50

Классно! С Вашим "даром" поисков в интернете, чувствую дела продвинутся. 344good
Для бизнеса - не знаю как у Вас в Барнауле, у нас только ленивый только этим не занимается наверное. ::D Салонов как грибов после дождя, только не понимаю почему они держат такие цены? :? По моему, с меньшими ценами, не придумывая всякие бонусы, абонементы, карты и т.п., больше можно заработать. ИМХО У большинства оборудование то простаивает, все ждут мажориков. :lol: Лучше помаленьку щипать наверное, да и народ потянется.
Система то ведь реально работает! Воск уже прошлый век. Ноги у жены после второго раза - идеально! Уж извините за подробности, а вот зону бикини хотели бы сделать дома. ;)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение ivdor » 07 апр 2014, 01:10

Насчет поисков лазера.. Хз что там за технология и источник - но похоже фокусировка и не нужна
Судя по видео - да, придавливается участок кожи, чтобы поближе были корни, и фигачат по ним, как вспышкой..
Главное - не переборщить со временем, чтоб последствий не было..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 07 апр 2014, 01:36

казанец писал(а):Классно! С Вашим "даром" поисков в интернете, чувствую дела продвинутся. 344good
Для бизнеса - не знаю как у Вас в Барнауле, у нас только ленивый только этим не занимается наверное. ::D Салонов как грибов после дождя, только не понимаю почему они держат такие цены? :? По моему, с меньшими ценами, не придумывая всякие бонусы, абонементы, карты и т.п., больше можно заработать. ИМХО У большинства оборудование то простаивает, все ждут мажориков. :lol: Лучше помаленьку щипать наверное, да и народ потянется.
Система то ведь реально работает! Воск уже прошлый век. Ноги у жены после второго раза - идеально! Уж извините за подробности, а вот зону бикини хотели бы сделать дома. ;)


Цены такие потому, что аппараты дорогие и имеют ресурс. Соответственно, их могут себе позволить только достаточно навороченные салоны, где и аренда дорогая и зарплаты относительно высокие. К тому же не для всех оно подходит. Надо чтобы волосы были темные, а кожа светлая. Плюс индивидуальная непереносимость. Там много нюансов.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 07 апр 2014, 01:39

ivdor писал(а):Насчет поисков лазера.. Хз что там за технология и источник - но похоже фокусировка и не нужна
Судя по видео - да, придавливается участок кожи, чтобы поближе были корни, и фигачат по ним, как вспышкой..
Главное - не переборщить со временем, чтоб последствий не было..


Да, примерно так. Фокусировка не нужна, но нужен все-таки именно лазер, иначе не будет проникновения к луковице, будет просто фотоэпиляция. Последняя, судя по всему, тоже эффективна, но более деструктивна и по новой расти быстрее начинают. Вредных последствий там вроде не просматривается, время воздействия ограничивается на физическом уровне - тупо больно :) Даже обезбаливающий гель используют. Все-таки, хорошо быть мужиком :D
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение ivdor » 07 апр 2014, 01:51

Гель.. Сметаной намажут, "эпиляция по-сибирски" :)
Больно будет, если основное действие идет на кожу с рецепторами. А если под ними будет перебор - хрен его знает.. Я пока только шокером баловался :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 07 апр 2014, 02:17

Нет, там в целом процедура любопытная. Саму поверхность кожи принудительно охлаждают, чтобы избежать ожогов. На эффективность процедуры это не влияет. Но мяско-то все равно подогревается, тут сметаной не поможешь :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron