Чем заменить драйвер?

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Чем заменить драйвер?

Сообщение Puwistiy » 03 апр 2014, 22:40

тож на включенном делаю.
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Чем заменить драйвер?

Сообщение vl-72 » 04 апр 2014, 00:48

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Действительно оказался виноват один из светодиодов. Неисправный светодиод искал с помощью сборки батареек извлечённых из налобного фонарика, а когда нашёл виновника перепроверил его замкнув пинцетом и подал питание от сети. Люстра заработала. Теперь если не трудно может кто подскажет или даст ссылку как правильно его перепаять, насколько я понял читая этот форум свтодиоды при пайке нельзя перегревать, может есть ещё какие нюансы? Ещё раз СПАСИБО!!!
vl-72
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:12
Откуда: Беларусь г Речица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем заменить драйвер?

Сообщение Invisible_Light » 04 апр 2014, 02:52

Диоды в корпусе "эмиттер" http://alled.ru/3hpd-1-high-power-white-led.html нормально паяются выводами на плату - обычным паяльником. Если припаян "брюшком" - положить плату на жало паяльника и подождать прогрева. Либо греть феном снизу или ложить на падошву утюга.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Чем заменить драйвер?

Сообщение pavel_1969 » 04 апр 2014, 02:58

Старый (сломанный диод) перегрева уже не боится. :) Тут лишь бы его от звездочки отпаять.
Новые светодиоды я паяю канифолькой и сплавом Розе на бытовом утюге. Канифоль потом отмываю мед.спиртом.
У меня небольшой дорожный утюжок. Греется до 105 градусов, как раз для Розе хватает.
Как только Розе расплавился, центрирую диод по посадочным местам и пинцетом переношу на деревянную дощечку, для плавного охлаждения.
pavel_1969
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:55
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чем заменить драйвер?

Сообщение Puwistiy » 04 апр 2014, 13:59

я паяльником на 40 Вт грею платку с диодом и припаивается только "брюшко" а с проводами и выводы припаиваю.
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Чем заменить драйвер?

Сообщение vl-72 » 06 апр 2014, 20:28

IMG_0876 копия.jpg
Вчера повесил на место виновницу создания данной темы. Всё работает, был заменён один светодиод. Ещё раз СПАСИБО за помощь всем ответившим.
vl-72
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:12
Откуда: Беларусь г Речица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dersp, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот