Лазерная эпиляция.

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Лазерная эпиляция.

Сообщение казанец » 03 апр 2014, 23:49

Задались вопросом лазерной эпиляции. Заглянули в салон, коих не мерено, цееныыы! Понял, жизнь на смарку - не тем занимался по жизни! :lol:
Вопрос такой - ни кто не вентилировал этот вопрос? Мои поиски ни к чему толковому не привели, кроме как реклама да перепечатывание во многих сайтах инфы вот типа этого -
"Метод лазерной эпиляции – это радикальное удаление волос с разрушением волосяных фолликулов лазерным излучением (это световое излучение с высокой плотностью энергиии и узкой направленностью). Современная лазерная эпиляция Киев проводится с применением специального прибора – лазера. Этот способ работает по принципу селективного фототермолиза – это избирательное поглощение света разными биологическими структурами.

Волосяной пигмент меланин, сосредоточенный в волосяном стержне и фолликуле, может поглощать световое излучение определенной длины (при этом оптимальный диапазон составляет 700-800нм). Под действием лазерного излучения меланин разогревается и разрушает соседние клетки матрикса, а также сосуды, которые питают фолликул. Через несколько недель волосяной стержень с отмершим корнем просто выпадает.

Около 70% волосяных фолликулов пребывают в пассивном состоянии, и 30% из них активно растут. Чтобы получить максимальный эффект от удаления волос, нужно пройти серию процедур эпиляции с промежутком 20-45 дней. Длительность и число эпиляционных процедур зависит от мощности лазерной системы и ее типа.
Какими бывают типы лазеров при лазерной эпиляции

Александритовый лазер работает на длине световой волны 755 нм – это идеальный диапазон для разрушения меланина и в волосяном фолликуле, и на коже, но в процессе такой процедуры можно получить ожоги, к тому же, такой метод эпиляции противопоказан людям темным цветом кожи и явным загаром. Мощные лазеры (например, от производителя Candela) и средние по мощности (DEKA)- дают отличный эффект, волосы полностью удаляются после 10-12 процедур. Время процедуры – около часа.

Неодимовый лазер – эффективен при длине волны 1064 нм. Это излучение максимально поглощается и почти не воздействует на меланин в фолликуле. Поэтому процедура возможна на темной или смуглой коже, но сам процесс болезнен и малоэффективен. Полное удаление волос происходит при количестве процедур от 20 и больше. Неодимовые лазеры для эпиляции производятся компаниями, не имеющими альтернативных технологий для удаления на загорелой, смуглой и темной коже. В принципе, использование таких лазеров необоснованно, так как малоэффективно.

Диодный лазер имеет длину волны 800 нм. Такой прибор позволяет удалять волосы на любой коже. Первый лазер для эпиляции волос был именно диодным. Со временем эта модель (Lightsheer) стала наиболее популярной и продаваемой, но, имея большую мощность излучения (1600 Вт), этот лазер не был самым эффективным. Год назад компания Palomar предъявила очередную модель Vectus с мощностью 3000Вт и запатентованной технологией для эпиляции без боли. Длительность процедуры эпиляции – всего 10 минут.
Лазерная эпиляция бикини – особенности и противопоказания.

Такая операция, как лазерная эпиляция бикини, разрешена и женщинам, и мужчинам старше 18 лет с естественным цветом волос светло-русого до темного. До достижения совершеннолетия процедура проводится только с согласия родителей или опекуна.

Абсолютные противопоказания: сахарный диабет, онкологические заболевания, непереносимость эпиляции, седые или слишком светлые волосы. Относительные противопоказания: хронические или острые кожные заболевания, свежий загар, многочисленные родинки в местах действия лазера, варикоз, склонность к образованию келоидных рубцов, , ОРВИ, грипп или простуда, аллергия, беременность, ожоги, ссадины, царапины на обрабатываемой поверхности кожи, возраст до окончания полового созревания.

По большому счету, что то подсказывает, направление есть - думаю можно что-то попытаться и дома сварганить. Пусть это будет не 3-4 сеанса, а скажем 10-15, но уже за другие деньги и дома! :?
Есть какие нибудь мысли в этом направлении? Есть светодиоды с длинной волны 800 нм?
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение Puwistiy » 03 апр 2014, 23:53

а мощность? думаю такого диода не найти просто так.
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение казанец » 04 апр 2014, 00:42

Судя по тому как она светит, это наверное на какую-то единицу площади. Судя по прибору (не дали посмотреть толком) там как-то по оптоволокну передача идет к конечному прибору, на нем банальная шторка по ходу, с градацией для регулировки мощности. :? Это то меня и толкнула на мысль - главная мулька, зерно - светодиод 800 нм. Нау-Хау. Обдув холодным воздухом, регулировки высоты и т.п. - вторично.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 04 апр 2014, 00:48

Не думаю, что все там так просто. Как когерентное излучение сделать ? Самый простой вариант - купить лазер от гравировального станка. Китайские относительно недорогие.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение казанец » 04 апр 2014, 10:50

kulibin писал(а):...... Как когерентное излучение сделать ....................

Это оочень сложно уже для меня. :(
А реально купить светодиод 800 нм? Или они не бинуются по такой длине волны?
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 04 апр 2014, 11:24

Для начала все-таки почитать надо - чем отличается лазерный светодиод от обычного ;)
Подобную установку, думаю, можно сгородить даже из пишущего сидюка. Мощность тамошнего лазера вполне достаточна, чтобы прожигать изоленту, скажем. Значит, и на волос хватит. Меня только смущают дикие мощности, заявляемые для эпиляционных лазеров. Либо маркетинговый ход, либо мы чего-то не знаем :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение nck » 04 апр 2014, 11:35

kulibin писал(а):Для начала все-таки почитать надо - чем отличается лазерный светодиод от обычного ;)
Подобную установку, думаю, можно сгородить даже из пишущего сидюка. Мощность тамошнего лазера вполне достаточна, чтобы прожигать изоленту, скажем. Значит, и на волос хватит. Меня только смущают дикие мощности, заявляемые для эпиляционных лазеров. Либо маркетинговый ход, либо мы чего-то не знаем :)

Ага. Подозреваю, что киловаттными лазерами спутники сбивать можно, а в человеке сквозные дырки делать. ;)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение казанец » 04 апр 2014, 11:59

kulibin писал(а):Для начала все-таки почитать надо - чем отличается лазерный светодиод от обычного ;)
Подобную установку, думаю, можно сгородить даже из пишущего сидюка. Мощность тамошнего лазера вполне достаточна, чтобы прожигать изоленту, скажем. Значит, и на волос хватит. Меня только смущают дикие мощности, заявляемые для эпиляционных лазеров. Либо маркетинговый ход, либо мы чего-то не знаем :)

Конкретики и внятного объяснения принципа и механизма действия как такового нет. Скорее что-то связано с меланином. :? Маркетинговый ход все таки основная составляющая ИМХО. Говорят удаляет волос 100% всем, но некоторым нужно много сеансов. ;)
Из того что я видел (мои ассоциации): - Непосредственно прибор небольшой ящик (шумит внутри, по звуку - работает несколько кулеров.) -Шланг (внутри трубка для подачи воздуха и волновод) - на расстоянии 2,5 - 3 см освещают участок кожного покрова светом скорее желтовато красного света. Вот и мысль поднести светодиод к луковице и посмотреть реально, что будет.
P.S. За поводить под мышками у меня 10 мин (заявленное)хотят 3200 (полный комплекс) первый раз, дальше будут скидки. Лучше купить клубную карту 1,5 тыс. потом сразу будут скидки. :lol:
Вот это все и насторожило. :o (Если будут водить просто светодиодом ни кто таких денег то не даст, а так чудо-юдо прибор!)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение kulibin » 04 апр 2014, 12:07

Длина волны тут не при чем, тут куда важнее тип излучения. Основная задумка, как я понимаю, именно разогрев луковицы вплоть до разрушения. Чтобы разогреть ее обычными светодиодами - именно киловатты и понадобятся :) Так что хз что там действительно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение казанец » 04 апр 2014, 12:21

kulibin писал(а):.................. Так что хз что там действительно.

Согласен, но лапша, которую эти милые создания, вешают - не выдерживает ни какой критики! :(
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение iant » 04 апр 2014, 16:04

первое, о чем подумалось - как чувствуют себя негры под 755нм?
Аватар пользователя
iant
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение ivdor » 04 апр 2014, 16:14

Перегреваются..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение Aleksandr_A » 04 апр 2014, 17:14

казанец писал(а):Судя по тому как она светит, это наверное на какую-то единицу площади. Судя по прибору (не дали посмотреть толком) там как-то по оптоволокну передача идет к конечному прибору, на нем банальная шторка по ходу, с градацией для регулировки мощности. :? Это то меня и толкнула на мысль - главная мулька, зерно - светодиод 800 нм. Нау-Хау. Обдув холодным воздухом, регулировки высоты и т.п. - вторично.


Обыкновенный лазерный диод. Есть в свободной продаже до 5 Вт. На такую большую мощность не видел.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение казанец » 04 апр 2014, 17:32

Ребята, где можно купить мощные СД на 800 нм, если нет таковых в природе то 850 нм? :?
У Ю.Н. по ходу было, но осталось только 660 http://alled.ru/hpl.html :(
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Лазерная эпиляция.

Сообщение ivdor » 04 апр 2014, 17:39

Не. Лазерные диоды отличаются очень узким пучком. Поэтому, как правило, продаются с уже готовой оптической системой.
Алиэкспресс, к примеру. Они начинаются от 5 мать (типа как в лаз.указках) и до десятков Вт. С соответствующей ценой. Но даже пары Вт хватает для лопания шариков на расстоянии нескольких метров
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот