Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение led37 » 18 мар 2014, 15:37

бест прайс?
.... и голове своей руками помогал.

За это сообщение автора led37 поблагодарил:
Proizvoditel (30 мар 2014, 10:33)
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение zeC » 19 мар 2014, 18:00

йес
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение led37 » 20 мар 2014, 00:49

а цифирь?
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение sokrat » 27 мар 2014, 20:37

zeC писал(а):йес

вот уж действительно, народ тут на слюну третий месяц тратится, а вы "йес"
и где, собственно?????
sokrat
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение zeC » 28 мар 2014, 14:55

Корпус 130 рублей, заказ от 1000 р. корпус из теплорассеивающего кластика, линза поликарбонат
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение vovansk » 28 мар 2014, 15:47

zeC писал(а):Корпус 130 рублей, заказ от 1000 р. корпус из теплорассеивающего кластика, линза поликарбонат


а по подробней где информацию посмотреть ?
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение csv » 29 мар 2014, 00:54

zeC писал(а):Корпус 130 рублей, заказ от 1000 р. корпус из теплорассеивающего кластика, линза поликарбонат

И фоточки конечного продуктв
csv
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 07:50
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение led37 » 30 мар 2014, 01:39

zeC писал(а):Корпус 130 рублей, заказ от 1000 р. корпус и, линза поликарбонат


тут вот на форуме йожики металлические предлагали вроде(кажется из Омска) в р-не 100 руб., а за 130 руб. из "теплорассеивающего кластика" дорого наверно... Российского производства НПО "рыбий глаз" с литым силуминовым основанием диаметром 250мм. при объеме в 1000 шт. дешевле выходит....А трион пластиковые ежи по 60 рублей дарует и плату к ним готовит за разумные средства...

Р.S.: никто не напомнит в личку координаты фирмы с металлическими ежиками китайскими(не магнолию и их соседей)???
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение csv » 30 мар 2014, 11:24

led37 писал(а):
zeC писал(а):Корпус 130 рублей, заказ от 1000 р. корпус и, линза поликарбонат


тут вот на форуме йожики металлические предлагали вроде(кажется из Омска) в р-не 100 руб., а за 130 руб. из "теплорассеивающего кластика" дорого наверно... Российского производства НПО "рыбий глаз" с литым силуминовым основанием диаметром 250мм. при объеме в 1000 шт. дешевле выходит....А трион пластиковые ежи по 60 рублей дарует и плату к ним готовит за разумные средства...

Р.S.: никто не напомнит в личку координаты фирмы с металлическими ежиками китайскими(не магнолию и их соседей)???


Делал запросы по российским конторам на корпуса, ценник от 200 руб :oops: откуда они вообще эти цены берут
csv
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 07:50
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение led37 » 30 мар 2014, 13:59

csv писал(а):Делал запросы по российским конторам на корпуса, ценник от 200 руб :oops: откуда они вообще эти цены берут


могу поделиться вот такой российской арматурой "рыбий глаз" IP 54:
Изображение
Изображение
массивное литое основание из силумина АК-12, можно сажать матрицу 10-15 Вт
стекло мат пескоструй
на основании зачищено от краски место для модуля и убраны все потроха
вес полтора кило
цена меньше 200 руб.
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение zeC » 30 мар 2014, 14:02

led37 писал(а):
zeC писал(а):Корпус 130 рублей, заказ от 1000 р. корпус и, линза поликарбонат


тут вот на форуме йожики металлические предлагали вроде(кажется из Омска) в р-не 100 руб., а за 130 руб. из "теплорассеивающего кластика" дорого наверно... Российского производства НПО "рыбий глаз" с литым силуминовым основанием диаметром 250мм. при объеме в 1000 шт. дешевле выходит....А трион пластиковые ежи по 60 рублей дарует и плату к ним готовит за разумные средства...

Р.S.: никто не напомнит в личку координаты фирмы с металлическими ежиками китайскими(не магнолию и их соседей)???

Ну вы их попробуйте реально купить, конечные условия будут 130 рублей за 1000 штук и ждать 90 дней, плюс отверстия под платы будут так безбожно гулять, и то из чего льют даже силумином тяжело назвать, чудес не бывает, некоторые вещи стоят ровно столько,сколько за них просят и каждый выбирает что подходит ему.
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение zeC » 30 мар 2014, 14:15

led37 писал(а):
csv писал(а):Делал запросы по российским конторам на корпуса, ценник от 200 руб :oops: откуда они вообще эти цены берут


могу поделиться вот такой российской арматурой "рыбий глаз" IP 54:
Изображение
Изображение
массивное литое основание из силумина АК-12, можно сажать матрицу 10-15 Вт
стекло мат пескоструй
на основании зачищено от краски место для модуля и убраны все потроха
вес полтора кило
цена меньше 200 руб.

Я думаю нет смысла продолжать диалог, мы предлагаем заводскую вещь спроектированную специально под светодиодное освещение, рассуждение на тему переделки банников, не имеет смысла, предложение для тех кто экономит время при сборке и кому важно качество и серийный выпуск, если вас устраивают потери по свету 40%, могу вам подсказать где их по 100 рублей за 3000 штук можно купить.
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение led37 » 30 мар 2014, 14:24

как специалист по литью металлов, могу спокойно отличить нормальный сплав от вторички...вышеуказанные корпуса использую сам и могу с вами поделиться и с производителем могу познакомить....и пластиковые ежики по 60 руб. за шт. вам продадут и от одной шт. если вам нужно(только это обычный поликарбонат будет)...а если знать кое какие тонкости литейных технологий, то корпус аналогичный вашему и медузе, литьем из сплава ЦАМ-4 можно сделать по 30-40 руб.(без оптики) практически без оснастки, в китае будет еще дешевле,а по прочности такой корпус сравним с пряжками для ремня.
китайские банники по 100 руб. это основание из жести и по такой цене гораздо меньше 3000 шт. отдают
и если раньше конечных потребителей устраивал банник с такими потерями, то почему он сейчас может перестать кому-то нравиться?
я вам ничего не навязываю, а говорю свое мнение, а банники адресованы другому человеку
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение zeC » 30 мар 2014, 15:28

А что значит нормальный сплав от вторички????Вторичный проплав не может быть нормальным?100 Рублей основание силумин, зачем лить ежа из поликарбоната? если АБС в 6 раз дешевле? скиньте контакты на ежей завтра для личного спокойствия закажу, да и расскажите, как же можно лить металл толщиной 0,8мм без форм, да еще лить дешевле чем штамповать? а то у меня образования литейщика нет, не могу представить.Спасибо.
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Корпус ЖКХ. Изучаю спрос

Сообщение led37 » 30 мар 2014, 16:19

не знаю, что там с образованием, но стенка 1мм. льется из ЦАМ-4(сплав цинка с алюминием) центробежным литьем в специальную резину(термостойкий силикон)-так льют мебельную фурнитуру и оскар и пряжки для ремней...выглядит это примерно так:
Изображение
а такая плоскатура как корпус, идеально подходит для этой технологии...не знаю во сколько обходится для вас штамповка металла с учетом изготовления и содержания штампов(хотя у вас вроде не штампованный из металла корпус, а из полимера-значит вероятно литой), но стоимость такой формы(на фото) из качественного сырья около 3000 руб. , снять можно в среднем 1000 шт. отливок
Касаемо вторички силумина(только желтолицые используют далеко не вторичку даже): надеюсь слышали про выгорание лигатуры и ликвацию сплава? и то, к чему это приводит? теплопроводность силумина в котором кремния уже боле алюминия, сопоставима с теплопроводностью песка на морсом берегу, а наличие внутренних пор делает отливку хрупкой и ломкой.
Зачем "ежа" делать из поликарбоната я не знаю, да и точно не уверен что это реально поликарбонат, а не другой полимер(я не пластмасщик)!
эту информацию сообщает продавец этого корпуса - фирма ТРИОН, она же собственно и продает его по 60 руб. за шт. в открытом доступе:
http://trion-led.ru/korpus-dlya-svetilnika-zhkh/
Я ставил эксперимент на прочность этого ежа из пластика: выдерживает переезд автомобилем NISSAN MURANO(машина без груза в багажнике и пассажиров в салоне)из повреждений только царапины от шипов.
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron