уважаемые агросветотехники!

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

уважаемые агросветотехники!

Сообщение iant » 09 мар 2014, 00:33

очень заманчивые и вкусные у Вас фтографии...
я хочу предложить следующее:
можно для бронепоездов от сельского хозяйства написать очень краткие мануалы исходя из собственного опыта на какие культуры какой свет и сколько давать в разные "моменты жизни"? для грядок на столе? ну и краткие рекомендации про почву, полив, кислотности, удобрения и т.п., чтобы не делать грубых ошибок.
конкретно мне было бы интересно за кандовые зеленя: укроп и базилик.
ну м.б. кому-то свежей клубники зимой сильно хочется или за рассады будет интересно почитать... мне вот даже непонятно, какой вообще смысл в засвечивании рассады? :? она же плодоносить-то в грунте будет потом ::D
как и что собрать (светильник) многие умеют сами, а вот как под этим что-то выращивать - темный лес :D
поделитесь?
Аватар пользователя
iant
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: уважаемые агросветотехники!

Сообщение казанец » 09 мар 2014, 01:24

Хочется готового рецепта, чтоб наверняка и чтоб - ухххты! ::D
По себе скажу, рассадой томатов и перца занимаюсь каждый год уже оооочень давно. В прошлом году сделал себе двухрежимный, видел наверное в " от теории к....", был дико удивлен, честно говоря были сомнения - рассада выросла чудесная, урожай был отменный! 344good Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Рассада на преобладании синего, а на преобладании красного в этом году зима с помидорам! 344good Не скажу было много (для пробы было всего 6 кустиков) - в греческом салате даже один дает такой вкус и аромат! Понял одно - для зеленой массы синего по более, для плодоношения красного - все!
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.


Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот