БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение dgezva » 04 мар 2014, 21:40

Геннадий Васильевич писал(а):Заказчик просит моего совета по светодиодным лампочкам для софитов. Я с ними (плотно) дел не имел. Вот и спрашиваю у знающих людей: что присоветовать, чтобы через пол-года не краснеть за свои советы, когда эти самые светодиоды начнут "сыпаться".

А, лампочки. Так сразу так и нужно было сказать.
Сказать заказчику - что любые лампочки в софитах начнут после полгода сыпаться. Ну, разве что - трехваттные дольше протянут, они меньше греются.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Геннадий Васильевич » 08 мар 2014, 06:49

Геннадий Васильевич писал(а):Господа, мой заказчик всенепременно хочет в своём доме использовать софиты (про люстры мы ещё не разговаривали) со светодиодами.
Я ему должен присоветовать - какие.
В связи с этим - вопрос - подскажите нормальные, работоспособные брендовые марки светодиодов.

Поступил так: Перелопатил все электро-торгующие организации своего города, выбрал те, которые торгуют "брендовой" или "около-брендовой" продукцией, передал инфу заказчику - пусть общается, выбирает.
Но для себя так и не решил вопрос: "Если не "бренд" - то что?).
Господа, неужели ни у кого нет статистики по надёжности продукции того или иного производителя?
Скажем "Camelion" - не брать вообще, "Navigator" - из 100 изделий за год вылетает -1., "JAZZWay" - за 2года из 100 изделий вылетает - 1.
Ведь эта инфа нужна.
Кто владеет какой-либо подобной инфой - прошу поделиться (это нужно не только мне, но очень многим)
Геннадий Васильевич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение poraboloid » 08 мар 2014, 11:02

Заводские светодиодные цокольные лампочки больше 3 ватт рассеять не в состоянии, вне зависимости от шильдика.
Поэтому любые светодиоды будут жарится в них, как в аду на свовородке.
Или выбирайте другой форм-фактор источников света, например даунлайт, или "хочешь сделать хорошо - сделай сам"
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Invisible_Light » 08 мар 2014, 11:39

Хотя бы фото этих софитов опубликуйте?? Если позволяет конструкция - переделывать, как армстронги - ставить светодиодные линейки с драйверами. Проживут во много раз дольше, чем любые цокольные "бренды".
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение papahen » 08 мар 2014, 11:58

Геннадий Васильевич писал(а):Господа, неужели ни у кого нет статистики по надёжности продукции того или иного производителя?
Скажем "Camelion" - не брать вообще, "Navigator" - из 100 изделий за год вылетает -1., "JAZZWay" - за 2года из 100 изделий вылетает - 1.
Ведь эта инфа нужна.
Кто владеет какой-либо подобной инфой - прошу поделиться (это нужно не только мне, но очень многим)


На эти "бренды" даже смотреть не стоит, хапнеш гемора.
А лампы китайские есть офигенские и 10 и 12 ватт, но дорогие.
Эти лампы продаются в США и Европу, в Россию их не возят,наши манагеры сделали своё грязное дело .
Я уже 2 года такие лампы таскаю под заказ, тем кто действительно понимает в качестве света.
В наличии есть 5и ваттки Е14 3000К, да и то совсем немного, через 3 недели приходит партия, там и 5и и 10 ваттки будут.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Геннадий Васильевич » 08 мар 2014, 13:36

poraboloid писал(а):Заводские светодиодные цокольные лампочки больше 3 ватт рассеять не в состоянии, вне зависимости от шильдика.
Поэтому любые светодиоды будут жарится в них, как в аду на свовородке.
Или выбирайте другой форм-фактор источников света, например даунлайт, или "хочешь сделать хорошо - сделай сам"

Для себя, для своего дома, возможно так и поступлю, но когда стоит задача: смонтировать светодиодные софиты заказчику в числе сотни штук - делать самоделки - не вдохновляет.
Геннадий Васильевич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение grif66 » 08 мар 2014, 13:39

да в китае наконец стали делать и не всегда дорого качественные лампы. Но за каждый ватт приходится платить размерами радиатора однозначно. Как вариант, перейти на лампы G4, сейчас их начали делать с круговой диаграммой и залитыми в силикон, который до кучи работает рассеивателем. Но для основного освещения их потребуется много.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Геннадий Васильевич » 08 мар 2014, 13:46

papahen писал(а):
Геннадий Васильевич писал(а):Господа, неужели ни у кого нет статистики по надёжности продукции того или иного производителя?
Скажем "Camelion" - не брать вообще, "Navigator" - из 100 изделий за год вылетает -1., "JAZZWay" - за 2года из 100 изделий вылетает - 1.
Ведь эта инфа нужна.
Кто владеет какой-либо подобной инфой - прошу поделиться (это нужно не только мне, но очень многим)


На эти "бренды" даже смотреть не стоит, хапнеш гемора.
..........................................................

Хорошо, NOVOTECH, NOVEL, EGLO, EVOSTAR, Elmakst, Johnson, КОСМОС, МАСТЕР СВЕТА, СТАРТ, FERON, SUPRA, BEAM, SPOT, ДПР (Местный «Дальприбор»), ВЭЛЗ (Владивостокский электроламповый завод) - я так понимаю - все тоже на помойку?.

ps: Этих производителей диодов я надыбал, изучая местный рынок
Геннадий Васильевич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение grif66 » 08 мар 2014, 13:52

это не марки светодиодов а названия производителей лампочек.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Геннадий Васильевич » 08 мар 2014, 13:55

"grif66 писал(а):.............................. Как вариант, перейти на лампы G4, сейчас их начали делать с круговой диаграммой и залитыми в силикон, который до кучи работает рассеивателем. Но для основного освещения их потребуется много.

"перейти на лампы G4" - скажу больше, я сразу же рекомендовал заказчику Е27.
"для основного освещения их потребуется много" - основное освещение - люстры (хотя, возможно и в них заказчик захочет - светодиоды), так что здесь - не вопрос.
Геннадий Васильевич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Геннадий Васильевич » 08 мар 2014, 13:59

grif66 писал(а):это не марки светодиодов а названия производителей лампочек.

Так, я и выясняю НАДЁЖНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
У того же CREE, я думаю - любые лампочки - надёжные

Извиняюсь, я в сообщении предыдущем описался: написал "марки"
Геннадий Васильевич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение grif66 » 08 мар 2014, 14:10

по личному опыту. Я на пробу заказал гору разных лампочек с али и ебэй. Цены от самых дешевых до дорогих. По 1 штуке. Результаты следующие: кукурузы с миллионом диодов плавятся, перегорают, воняют, вердикт- не брать (хотя я их в гараже использую там не жарко и они не перегреваются); лампы с эмитерами не соответствуют заявленной мощности и радиаторы у них маловаты, хотя сделаны добротно и работают без нареканий, но все равно фигня; наиболее подходящим для освещения оказались кукурузы с 5050 и 5630 светодиодами. В них есть драйверы, светят достаточно ярко и пока ни одна не перегорела. Проходят испытания у родителей. Полгода как. Это скажем так не совсем именитые производители. Считаю, что за известный бренд платить может только тот, у кого деньга ляжку жжет. Китай сейчас выпускает качественные лампы, цена в разы отличается. Но выбирать вам.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Геннадий Васильевич » 08 мар 2014, 16:22

grif66 писал(а):по личному опыту. Я на пробу заказал гору разных лампочек с али и ебэй. Цены от самых дешевых до дорогих. По 1 штуке. Результаты следующие: кукурузы с миллионом диодов плавятся, перегорают, воняют, вердикт- не брать (хотя я их в гараже использую там не жарко и они не перегреваются); лампы с эмитерами не соответствуют заявленной мощности и радиаторы у них маловаты, хотя сделаны добротно и работают без нареканий, но все равно фигня; наиболее подходящим для освещения оказались кукурузы с 5050 и 5630 светодиодами. В них есть драйверы, светят достаточно ярко и пока ни одна не перегорела. Проходят испытания у родителей. Полгода как. Это скажем так не совсем именитые производители. Считаю, что за известный бренд платить может только тот, у кого деньга ляжку жжет. Китай сейчас выпускает качественные лампы, цена в разы отличается. Но выбирать вам.


За инфу по "кукурузе" - спасибо.
Согласен, что когда мы платим за "бренд" - мы платим=(за качество + за имя). Иногда вторая составляющая весьма существенна.
"Китайцев" - не "серых" и "чёрных", а официальных - брать можно(с учётом форм-фактора)???????????????
Названия китайских фирм-производителей какие можете порекомендовать?
Геннадий Васильевич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение Slavynin » 08 мар 2014, 19:28

Более года в квартире использую СД лампы Gauss 5 Вт с алюминиевым радиатором всего шт.7 проблем пока нет но светильники в которых они установлены имеют хорошую вентиляцию.
Правда после знакомства с данным форумом больше по эффективности и думаю по надежности мне понравилось использовать самодельные СД устройства.
Единственным способом укрытия уже открытой тайны является замена ее ложью. И тогда знание о правде вновь становится секретом.(Орсон С.Кард. Ксеноцид)
Аватар пользователя
Slavynin
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 13:49
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: БРЕНДОВЫЕ СВЕТОДИОДЫ

Сообщение grif66 » 08 мар 2014, 23:20

все верно, когда делаешь сам, учитываешь особенности светодиодов, поэтому качество освещения в разы выше при аналогичной мощности.
Названий фирм я не знаю, захожу на ебэй или али и выбираю продавца с хорошей репутацией, отзывами и качественным описанием товара.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот