Сертификация

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Сертификация

Сообщение ivdor » 07 фев 2014, 14:12

Вчера изучал требования, необходимость, стоимость сертификаций. Назрел вопрос.
Одно дело, если планируется партия какого-то изделия, пусть к примеру будет автоматический выключатель (умный дом). Там стоимость сертификата можно разнести на партию.

А что делать, если есть необходимость в изготовлении одного экземпляра, себестоимость которого в 2-3 раза ниже сертификата ? Бытовая автоматика подлежит обязательной сертификации. Как быть ? Дружеский обмен денег на товар не рассматриваем.

ПС - пока только вопрос появился, а не необходимость :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Сертификация

Сообщение kulibin » 07 фев 2014, 15:29

Ничего не сделаешь. Если смотреть в сам смысл сертификации - какая разница - сколько человек отравится вашим йогуртом - один или десять ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Сертификация

Сообщение ivdor » 08 фев 2014, 11:43

Т.е. такая же мелочевка, как например модуль защиты МЗ-1 отправлялся на сертификацию до начала продажи ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Сертификация

Сообщение kulibin » 08 фев 2014, 12:02

Нет. Сертификат же не на все обязателен. К примеру, уличные светильники емнип в сертификации не нуждаются.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот


cron