Светодиодные противотуманные фары

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Sander » 28 янв 2014, 21:38

казанец вы о чем? по сравнением с рекомендуемой вами 1600х1200, мои фотки вообще мизер! первая 747х513, остальные стандартно 800x598 px, какие претензии к радикалу??!
Sander
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 28 янв 2014, 22:17

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Не имея на руках самих фар, Вам вряд ли кто-то что-то внятное подскажет ИМХО. На форуме, по-моему достаточно разных вариантов исполнения туманок – выбрать есть из чего.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение казанец » 28 янв 2014, 22:48

Sander писал(а):казанец вы о чем? по сравнением с рекомендуемой вами 1600х1200, мои фотки вообще мизер! первая 747х513, остальные стандартно 800x598 px, какие претензии к радикалу??!

Фотки из других ресурсов имеют тенденцию к выпаданию, не сегодня так завтра. Притенении у меня к ним нет, размещение картинок topic4087.html , Чего сложного?
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Антон Р. » 29 янв 2014, 13:07

Sander, если по существу, то ПТФ рефлекторного типа подойдут скорее для DRL, или как слабые противотуманки. Смотрите форум.
Антон Р.
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Sander » 29 янв 2014, 13:21

казанец писал(а): Фотки из других ресурсов имеют тенденцию к выпаданию, не сегодня так завтра. Притенении у меня к ним нет, размещение картинок topic4087.html , Чего сложного?

во первых по вашей ссылке нет рекомендации к файлохранилищю, во вторых смотрите выше - размер мизер! куда еще меньше?
вставил ссылками, кому надо пусть смотрит, но чест слово докапались как до радио...
Sander
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Invisible_Light » 29 янв 2014, 13:39

Смысл выкладывания фоток на этом форуме в том, что другие форумчане и посетители форума смогут их увидеть и через год. На других ресурсах ваши фото не сохраняться и получится пустая ссылка.
А при просмотре форума с планшета или смартфона - не понадобится тыкать ссылку и "обновлять экран", а потом обратно.
Если нет проблем с размером картинок - что вам мешает вставить их в процессе редактирования вашего сообщения??
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Sander » 29 янв 2014, 13:52

George писал(а):В чужой монастырь со своим уставом не ходят.


с этого места по подробней, плиз

George писал(а):Не имея на руках самих фар, Вам вряд ли кто-то что-то внятное подскажет ИМХО.


форм фактор по фотографиям понятен, размеры тоже известны: 80 х 190, требуются рекомендации по конфигурации,

http://s017.radikal.ru/i421/1401/5a/32c06089bc60.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1301/09/0b91a88ce494.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1301/a0/f9be546a4516.jpg

George писал(а):На форуме, по-моему достаточно разных вариантов исполнения туманок – выбрать есть из чего.


Изначально не хотел надоедать своими вопросами общественности, щяс думаю прочту всю тему, пожну азы!, осилив за неделю тему в 50стр. я могу констатировать: время потрачено зря!, тема не о постройке ПТФ, а срач на тему: дальний в штатные места в ПТФ и все вокруг да около...
Sander
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Sander » 29 янв 2014, 13:52

Антон Р. писал(а):Sander, если по существу, то ПТФ рефлекторного типа подойдут скорее для DRL, или как слабые противотуманки. Смотрите форум.


необязательно рефлекторного типа, переднее стекло можно заменить на обычное, кстати какой толщины? 8-10мм подойдет? сейчас примерно 6мм, т.к. расположены низко от камней достаточно сильно страдают.
Второй вопрос какие и сколько светодиодов будет достаточно в каждую птф
Третий вопрос какую оптику применить, с какой диаграммой направленности
И последний вопрос, но не по значимости это охлаждение
Sander
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Puwistiy » 29 янв 2014, 14:04

10Вт на фару хватает исходя из этого и подбираете светодиоды и оптику.
Я бы предложил 3х3Вт и оптику что то вроде 31х6 градусов.
Радиатор по месту. В общем единого пути решения нет. И тут только эксперименты и терпение.
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Sander » 29 янв 2014, 14:05

Invisible_Light писал(а):Смысл выкладывания фоток на этом форуме в том, что другие форумчане и посетители форума смогут их увидеть и через год. На других ресурсах ваши фото не сохраняться и получится пустая ссылка.

А при просмотре форума с планшета или смартфона - не понадобится тыкать ссылку и "обновлять экран", а потом обратно.


я изначально вставлял так, что лишние телодвижение не требовалось делать для просмотра

Invisible_Light писал(а):Если нет проблем с размером картинок - что вам мешает вставить их в процессе редактирования вашего сообщения??


Мешает привычка, т.к. многие форумы воспринимают только ссылки со сторонних файлохранилищ, да и про выкладывай фотки сюда никто не написал кроме вас, в основном только наезды на аномальный размер 800х600
Вложения
yellowm3.jpg
0b91a88ce494.jpg
f9be546a4516.jpg
Sander
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Sander » 29 янв 2014, 14:14

Puwistiy писал(а):10Вт на фару хватает исходя из этого и подбираете светодиоды и оптику.
Я бы предложил 3х3Вт и оптику что то вроде 31х6 градусов.
Радиатор по месту. В общем единого пути решения нет. И тут только эксперименты и терпение.


Ого, понятно, у меня в мылсях было: Cree XML T6 White Color - по три в каждый ПТФ с пониженным током питания и повесить на них оптику OSRAM OSLON FLARE OPTIC TAPE BASE, CA10932_FLARE B OSL TAPE 1817598
даташит прилагается
Вложения
577592.pdf
(308.86 KIB) Скачиваний: 490
Sander
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 29 янв 2014, 15:09

Sander писал(а):Изначально не хотел надоедать своими вопросами общественности, щяс думаю прочту всю тему, пожну азы!, осилив за неделю тему в 50стр. я могу констатировать: время потрачено зря!, тема не о постройке ПТФ, а срач на тему: дальний в штатные места в ПТФ и все вокруг да около...

есть такая лажа. Фотки и описания разбросаны по всему форуму "Светодиоды в авто".
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Антон Р. » 29 янв 2014, 16:20

Sander писал(а):
Антон Р. писал(а):Sander, если по существу, то ПТФ рефлекторного типа подойдут скорее для DRL, или как слабые противотуманки. Смотрите форум.


необязательно рефлекторного типа, переднее стекло можно заменить на обычное, кстати какой толщины? 8-10мм подойдет? сейчас примерно 6мм, т.к. расположены низко от камней достаточно сильно страдают.
Второй вопрос какие и сколько светодиодов будет достаточно в каждую птф
Третий вопрос какую оптику применить, с какой диаграммой направленности
И последний вопрос, но не по значимости это охлаждение


Sander, если форума недостаточно, то почитайте тех. литературу. Бывают фары рефлекторного типа (неважно какое стекло - рифлёное или
гладкое) и зеркально линзовые.
Антон Р.
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Sander » 29 янв 2014, 17:53

Антон Р. писал(а):Sander, если форума недостаточно, то почитайте тех. литературу.


форумом не ограничиваюсь

Антон Р. писал(а):Бывают фары рефлекторного типа (неважно какое стекло - рифлёное или
гладкое) и зеркально линзовые.


не спорю, много чего еще бывает, но кпд не то и нет желания отстраивать-моделировать целую вечность
Sander
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vektor » 04 фев 2014, 18:36

Всем привет! ребят может кто знает какая реальная яркость у такой штуки?
кто нибудь пользовался?
производитель пишет: CREE XBD 50W 881 LED Fog Light 12V 24V car DRL light lamp bulb car lighting
далее: LED Specification: Power United States original imported 5W CREE LED beads
Вложения
821857916_725.jpg
Аватар пользователя
vektor
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:51
Откуда: Томская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron