Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 28 янв 2014, 05:59

kulibin писал(а):Дети о другом должны думать, а тема должна быть табуирована.

На мой взгляд, абсолютно не правильная политика в воспитании детей. Табуирование этой темы ведет к ряду комплексов. Я вообще не приемлю слова "нельзя" в воспитании детей (по возможности, конечно). Т.к. зачастую словом "нельзя" называют то, что "можно, но не сейчас" или "я не хочу, чтобы ты это делал" и т.д. С возрастом ребенок будет понимать, что его тупо найопывали все это время. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" (с) :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 28 янв 2014, 06:01

Связист писал(а):
ivdor писал(а):Т.е. пусть лучше без рассказов о защите и спиде как кролики трахаются ?
Сколько процентов будет думать о здоровье самостоятельно ?

Чё-та вы не про то буровите. Половое воспитание и насаждение сексуальных отношений в раннем возрасте - две большие разницы. Да и половое воспитание - вещь интимная, должно происходить в семье, а не у всех на виду. Вас видимо не пугает появление 9-летних насильников? Меня вот как-то напрягает.

Эти насильники скорее будут появляться в среде, где тема секса табуирована.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 28 янв 2014, 10:34

Кстати, опять в тему маразма.
http://zrpress.ru/society/v-rossii_28.0 ... stakh.html
...
Также Левин озвучил законодательную инициативу, касающуюся Wi-Fi: "Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. Верификация точек открытого доступа – нами прорабатывается вопрос. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить СМС со своего телефона, и только тогда пользователь получает пароль для входа", – объяснил депутат. Масла в огонь подлил Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС. Ему возразили, что нельзя – система безопасности атомных станций вообще не подключена к сети интернет. "Я не разбираюсь в этой системе, – парировал Гриб. – У нас АЭС не подключены. А где-то – подключены". "Нигде не подключены – это нормы МАГАТЭ", – опять начали возражать собравшиеся.
...

Замечательно: "я не разбираюсь, но надо..." :)
Проблема в том, что это справедливо не только в такой ситуации, но и вообще для большинства деятельности наших тадепутов.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 28 янв 2014, 12:48

На мой взгляд, абсолютно не правильная политика в воспитании детей.


Кто б сомневался :) Я ж говорю - вам со страной не повезло.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение poraboloid » 28 янв 2014, 14:03

Погодите он еще прознает что АЭС к электроснабжению подключены.
Скажет срочно отключить все электроснабжение в квартирах, а то через него взорвать смогут, ведь тоже к сети подключено же.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 28 янв 2014, 14:14

poraboloid писал(а):Погодите он еще прознает что АЭС к электроснабжению подключены.
Скажет срочно отключить все электроснабжение в квартирах, а то через него взорвать смогут, ведь тоже к сети подключено же.

Факт, вот ща все каааак.. перейдут на светодиоды... АЭС каааак, расколыхается без нагрузки... и тю-тю... все на Луну.
Так что надо кончать евту светодиодную лавочку!!! ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Связист » 28 янв 2014, 16:53

nck писал(а):
Связист писал(а):
ivdor писал(а):Т.е. пусть лучше без рассказов о защите и спиде как кролики трахаются ?
Сколько процентов будет думать о здоровье самостоятельно ?

Чё-та вы не про то буровите. Половое воспитание и насаждение сексуальных отношений в раннем возрасте - две большие разницы. Да и половое воспитание - вещь интимная, должно происходить в семье, а не у всех на виду. Вас видимо не пугает появление 9-летних насильников? Меня вот как-то напрягает.

Эти насильники скорее будут появляться в среде, где тема секса табуирована.

А я что-то говорил про табуирование? И почему будут появляться, невнимательно читаете, я сказал появились, и именно после насаждения сексуального "воспитания" в школах, в инете, кино и пр.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 28 янв 2014, 17:13

Связист писал(а):А я что-то говорил про табуирование? И почему будут появляться, невнимательно читаете, я сказал появились, и именно после насаждения сексуального "воспитания" в школах, в инете, кино и пр.

Признаю - слегка погорячился.;)
А по поводу сексуального воспитания... Я может быть чего-то забыл, но в СССР таки было сексуальное воспитание. В рамках уроков по семейному чему-то там. В старших классах.
А появились ли "9-ти летние насильники" сейчас или несколько раньше - тот еще вопрос. Просто сейчас стало больше возможностей получить разнообразную информацию. Хотя я вот так навскидку не могу припомнить какие-либо громкие сексуальные преступления детьми. А в подростковом возрасте вопрос "сексуального насилия" - это вообще то еще болото. Было/не было - великое ХЗ. Вот чисто из таких соображений - лучше вообще не лезть в этом возрасте в сексуальные отношения. Знаю ситуации (причем со слов самих "изнасилованных"), когда было добровольно, а потом перед мамкой стыдно стало, или когда мамка настояла - пиши заявление. И тому подобное.

Вообще, конечно, сейчас стало больше жестокости среди детей. Не без влияния всяких разных фильмов и пр. С другой стороны - шаги, которые предпринимаются сейчас в этом направлении больше попахивают бесполезной показухой.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 28 янв 2014, 19:06

nck писал(а):Вообще, конечно, сейчас стало больше жестокости среди детей. Не без влияния всяких разных фильмов и пр. С другой стороны - шаги, которые предпринимаются сейчас в этом направлении больше попахивают бесполезной показухой.


В этом направлении, увы, что-либо можно делать только методом проб и ошибок. При этом равняться не на кого. Даже на прошлое равняться не получается, ибо дети были лучше вследствие определенной идеологии. Это для взрослых все эти партийно-ленинские дела отчасти протухли тогда. Дети принимали все за чистую монету. Помню, как мне вручили пионерский галстук, и я в -30 шел из школы с расстегнутым пальто - чтобы все видели. Помню, как сам принимал в пионеры в Шушенском как старший класса. Помню - что принимали не всех, а иных и исключали. Это дорогого стоило на самом деле.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 28 янв 2014, 20:54

Что Вы господа несете, при чем сексуальное воспитание к насилию?
По количеству изнасилований. В 1989 году в РСФСР зарегистрировали 14,6 тысяч изнасилований, и СССР входила в десятку лидеров, уступая место таким Странам, как Юар, Лесото, Свазиленд и т.д. Сейчас Россия занимает 36-ое место в мире и имеет индекс 4,4 изнасилования на 100 тысяч населения.

И без всякого сексуального воспитания заметьте! :lol:
http://greatfx.ru/chto-mi-poteryali-s-r ... -sssr-0704
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение ivdor » 28 янв 2014, 21:13

А при чем тут какое-то воспитание ? Сами депутаты ответили, зачем нужно. И о детях речи вообще не идет.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 28 янв 2014, 21:19

semikon писал(а):И без всякого сексуального воспитания заметьте! :lol:
http://greatfx.ru/chto-mi-poteryali-s-r ... -sssr-0704


Угу. Просто сейчас это чуть ли не норма. И изнасилованные девушки просто не заявляют. Знаете, так случилось, что у меня с достаточным количеством девушек были откровенные разговоры. Это охереть, но большая часть из них потеряли девственность в результате изнасилования. Раньше изнасилование считалось чем-то из ряда вон выходящим. Для женщины это была катастрофа. Спасибо нынешнему воспитанию - теперь это не катастрофа. А чего - поревела и пошла. Расслабилась - и получила удовольствие. Нет морали - нет и моральных страданий - очень удобно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 28 янв 2014, 21:39

kulibin писал(а):
semikon писал(а):И без всякого сексуального воспитания заметьте! :lol:
http://greatfx.ru/chto-mi-poteryali-s-r ... -sssr-0704


Угу. Просто сейчас это чуть ли не норма. И изнасилованные девушки просто не заявляют. Знаете, так случилось, что у меня с достаточным количеством девушек были откровенные разговоры. Это охереть, но большая часть из них потеряли девственность в результате изнасилования. Раньше изнасилование считалось чем-то из ряда вон выходящим. Для женщины это была катастрофа. Спасибо нынешнему воспитанию - теперь это не катастрофа. А чего - поревела и пошла. Расслабилась - и получила удовольствие. Нет морали - нет и моральных страданий - очень удобно.

А Вы всерьез полагаете что при СССРе фиксировалось 100%. ::D И по Вашему девушка должна повеситься от стыда за то что с нею сделал некий ублюдок? :?
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 28 янв 2014, 21:43

Нет, конечно. Но кроме шуток - я реально прифигевал по ходу жизни от рассказов знакомых девушек. При этом не стоит думать, что все эти изнасилования были прямо в виде "напал из кустов". Подавляющее большинство было изнасиловано знакомыми на всяких вечеринках или справлениях нового года. В лучшем случае - пользовались тем, что девушка перебрала, в худшем - пару раз по морде, потом пару раз по головке погладил - утешил типа. Поскольку мораль сильной половины тоже лучше не стала. Оно, не спорю ,и раньше хватало - но не в таких масштабах.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 28 янв 2014, 21:58

kulibin писал(а):Нет, конечно. Но кроме шуток - я реально прифигевал по ходу жизни от рассказов знакомых девушек. При этом не стоит думать, что все эти изнасилования были прямо в виде "напал из кустов". Подавляющее большинство было изнасиловано знакомыми на всяких вечеринках или справлениях нового года. В лучшем случае - пользовались тем, что девушка перебрала, в худшем - пару раз по морде, потом пару раз по головке погладил - утешил типа. Поскольку мораль сильной половины тоже лучше не стала. Оно, не спорю ,и раньше хватало - но не в таких масштабах.

Зачем перекручивать? Черным по русски написано, в 1989 РСФСР входила в первую десятку, сейчас почетное 36-е место.
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот