Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Светодиоды могут сделать нас заметнее. Подсветка объектов наружной рекламы светодиодами.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение papahen » 23 янв 2014, 22:19

Jedi писал(а):опыта работы с данными модулями нет!


А с какими есть?
Это я так , не из любопытства.
Флеш модули это не бегущие строки, здесь информацию выводить сложно.
Ни просто так на компе текст набрать, как для строк.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение Jedi » 24 янв 2014, 20:05

papahen писал(а):
Jedi писал(а):опыта работы с данными модулями нет!


А с какими есть?
Это я так , не из любопытства.
Флеш модули это не бегущие строки, здесь информацию выводить сложно.
Ни просто так на компе текст набрать, как для строк.

сложно , но можно. научиться ни когда не поздно
Jedi
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:19
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение lightstudio » 26 янв 2014, 20:18

Jedi писал(а):доброго времени суток, уважаемые любители светодиодов!
есть желание изготовить рекламную вывеску на флеш модулях.
опыта работы с данными модулями нет! посоветуйте какой тип светодиодов использовать, ленту или модули, какую основу , и т.п
размер вывески 2000мм на 1000мм установка на фасад здания, т.е уличного типа. температура воздуха от -34 до +36
задача вывески воспроизводить текстовую информацию со спец эффектами
прочитал тему, присматриваюсь к модулям ws2801 от 15 до 20 р шт


Размер вывести 2000мм х 1000мм для текста неправильный, какие буквы получатся? Или в 2 строки хотите? Вообще, большее значение имеет не размер вывески а разрешение в пикселях. Для такой маленькой строки как у вас флеш модули будут великоваты, присмотритесь к LED RGB панелям, разрешение получите выше. Как писал раньше, для анимации/роликов, в том числе с текстом, flash технология выигрывает на больших размерах, когда экран имеете площадь 5-10 кв. м. Полагаю, Вы не сами будите любоваться своим текстом, а ваш заказчик. Предложение 30-35 т.р. за метр площади вместо 70 тысяч на LED RGB панелях может сыграть положительно.
Флеш модули за 18-20 руб, думаю, можно купить без проблем, просите светодиоды с одинаковым бином, чтоб не было разброса по цветовой температуре.
для t -36, LPD6803 или WS2801(S).

См. больше на сайте
http://www.1-leds.ru

e-mail: support@1-leds.ru
e-mail: sales@1-leds.ru
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. Альберт Эйнштейн
Мой канал по LED и программированию http://www.youtube.com/channel/UCtW2eNcAc1-W7B8rA0J45Ug/videos
lightstudio
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение Jedi » 28 янв 2014, 04:04

lightstudio писал(а):
Размер вывести 2000мм х 1000мм для текста неправильный, какие буквы получатся? Или в 2 строки хотите? Вообще, большее значение имеет не размер вывески а разрешение в пикселях. Для такой маленькой строки как у вас флеш модули будут великоваты, присмотритесь к LED RGB панелям, разрешение получите выше. Как писал раньше, для анимации/роликов, в том числе с текстом, flash технология выигрывает на больших размерах, когда экран имеете площадь 5-10 кв. м. Полагаю, Вы не сами будите любоваться своим текстом, а ваш заказчик. Предложение 30-35 т.р. за метр площади вместо 70 тысяч на LED RGB панелях может сыграть положительно.
Флеш модули за 18-20 руб, думаю, можно купить без проблем, просите светодиоды с одинаковым бином, чтоб не было разброса по цветовой температуре.
для t -36, LPD6803 или WS2801(S).

См. больше на сайте
http://www.1-leds.ru

e-mail: support@1-leds.ru
e-mail: sales@1-leds.ru

Спасибо за развернутый ответ, текст планируется выводить в три строки
Jedi
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:19
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение magata » 05 фев 2014, 01:42

Добрый.опешите все детали по названиям,кроме короба конечно.
Хочу собрать подобное в размере 1.5*0.5) заранее спасибо!
magata
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение gaponds » 23 фев 2014, 20:51

Ищу решения. Собрал вывеску из отдельных букв на адресуемых пикселях на чипе WS2801 - получилась цепь из1089 шт. Контроллер китайский который 1000. Подключая буковки по отдельности в целях тестирования все работало ок. А вот когда собрал всю, то программу выполняет только первая часть, та которая первой получает сигнал от контроллера и которая подключена к первому трансу. Вся вывеска запитана 5 блоками питания Минвал - китайские по 100 ватт. Те пиксели, что подключены ко второму, моргают как попало, что дальше вовсе не светятся. Точнее светятся один или два пикселя начала цепочки.
Возможно пишу невнятно, но цепь сигнала нигде не разорвана. Разрывы лишь в цепях питания. Может питание на контроллере подключить повыше вольтажем? Или блоки питания как то проверить на гладкость выходного питания. Помогите, если есть опыт. Я понимаю, что сложно пальцами, но можете задать наводящие-уточняющие вопросы. Благодарю
gaponds
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение ivdor » 23 фев 2014, 21:00

А минусы соединены ? Надо же модулям относительно чего-то измерять сигнал данных ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение gaponds » 23 фев 2014, 21:03

Итак. Там 4 провода. Два средних - это типа где сигнал проходит. Они все соединены. А вот крайние, что по бокам (в моем случае красный и синий - это питание) - они подключены к блокам питания. Неужели их минуса надо соединять?
gaponds
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение lightstudio » 23 фев 2014, 22:19

gaponds писал(а):Итак. Там 4 провода. Два средних - это типа где сигнал проходит. Они все соединены. А вот крайние, что по бокам (в моем случае красный и синий - это питание) - они подключены к блокам питания. Неужели их минуса надо соединять?


Разумеется GND групп должны быть подключены между собой, +5В индивидуально для своей группы. Ну а работать 1000 штук и более пикселей будет 50 на 50 даже при верном подключении, особенно с 1000 контроллером. Пока он вычитает с карточки свои 1000 пикселей время не хило потратится, потом живинько данные через DO/СO слить надо, вот и получите на выходе 1,5-2 мегагерца, промаргивать хвост начнет.
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. Альберт Эйнштейн
Мой канал по LED и программированию http://www.youtube.com/channel/UCtW2eNcAc1-W7B8rA0J45Ug/videos
lightstudio
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение gaponds » 23 фев 2014, 22:29

Данис, я жду от Вас контроллер уже фиг знает сколько времени. За это время почта России притаранила мне уже два штуки из Китая. Заказ в силе. Вы убедили меня когда то в целесообразности покупки, отправляйте наложенным платежом. По предоплате как то не доверяю.
gaponds
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение gaponds » 24 фев 2014, 12:36

Сегодня поправил. Все заработало, но конечно контроллер слабоват. Можно ли поставить второй контроллер, поделив цепь примерно пополам или будет рассогласование? Где то читал об этой проблеме китайцев.
gaponds
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение papahen » 24 фев 2014, 16:22

gaponds писал(а):Сегодня поправил. Все заработало, но конечно контроллер слабоват. Можно ли поставить второй контроллер, поделив цепь примерно пополам или будет рассогласование? Где то читал об этой проблеме китайцев.


Я так и делаю в подобных ситуациях, на два однопортовых контроллера разбиваю.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение gaponds » 24 фев 2014, 19:18

lightstudio писал(а):Разумеется GND групп должны быть подключены между собой, +5В индивидуально для своей группы. Ну а работать 1000 штук и более пикселей будет 50 на 50 даже при верном подключении, особенно с 1000 контроллером. Пока он вычитает с карточки свои 1000 пикселей время не хило потратится, потом живенько данные через DO/СO слить надо, вот и получите на выходе 1,5-2 мегагерца, промаргивать хвост начнет.


Реально промаргивает, а самое печальное, что плавность исчезла напрочь. Завтра воткну второй контроллер. Надеюсь получится как надь. Всем огромная благодарность.
gaponds
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение lightstudio » 25 фев 2014, 15:26

gaponds писал(а):Реально промаргивает, а самое печальное, что плавность исчезла напрочь. Завтра воткну второй контроллер. Надеюсь получится как надь. Всем огромная благодарность.

Плавность может быть только при хороших 24-30 fps, при увеличении числа пикселей более 512 у T1000 fps сильно проваливается, вот и тормозит картинка. Да, тут надо разбивать на 2 контроллера цепочку. 45670
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. Альберт Эйнштейн
Мой канал по LED и программированию http://www.youtube.com/channel/UCtW2eNcAc1-W7B8rA0J45Ug/videos
lightstudio
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Контроллер для светодиодных лент/флеш модулей

Сообщение gaponds » 25 фев 2014, 18:13

Блин, сегодня бился с подключением второго контроллера - не вышел каменный цветок :?
Вот видео изделия, что пытаюсь оживить. http://www.youtube.com/watch?v=uA01wggeYCg
На букве U, что в конце - пиксель видимо немного прибитый. Захват из Ютубов с помощью LedEdit 2012. Интересно долго на улице вывеска проживет?
Чегой то код вставки видео не работает или опять туплю.
gaponds
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в рекламе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот