Клуб ALLED

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Клуб ALLED

Сообщение led37 » 23 янв 2014, 02:22

Навеяно темой автоклубов. Думаю многие состояли и состоят в так называемых клубах (марка/модель) авто. Обычно клуб базируется на основе форума(подобного нашему) и облегчает жизнь членам данного клуба с помощью различных клубных сервисов(клубные техцентры,клубные поставщики запчастей, клубные мойки и химчистки, клубные шиномантажи и клубные развлекухи),где при предъявлении клубной карты делаются спец.скидки и дополнительные преференции участникам данного клуба. В итоге в плюсе остаются все: одноклубники имеют хорошие цены и условия у партнеров клуба, партнеры стабильно получают лояльных постоянных клиентов, а администрация клуба получает дополнительные инвестиции от тех, кто гордо зовется партнером клуба, попутно получая денежку за прием в клуб новых членов(продажа клубных карт по номерам которых предоставляется вся программа лояльности партнеров клуба). Даже крупные оф. дилеры премиальных автомобильных марок не гнушаются быть партнерами таких вот народных автоклубов и как мне кажется получают дополнительный авторитет в глазах тех владельцев марки авто, возраст и пробег которых перевали за рамки гарантии(такие как известно не жалуют официалов).Это я все к тому,что неплохо бы было бы и нам иметь такой вот клуб.Может к торговле комплектующими на данном форуме другими(крупными/мелкими/средними) поставщиками с информационной поддержкой со стороны администрации, сама администрация может отнестись негативно.....а вот появление клубной фотометрической(их) лаборатории(й), клубных поставщиков производственного оборудования и расходников, клубных типографий, клубных производителей упаковки,клубных рекламщиков, а так же организаций-партнеров по сертификации иметь не помешало бы...
Ведь даже монстры светотехнического рынка сбиваются в кучки:

http://www.lta.ru/about

http://www.vnisi.ru/joomla/ru/coworking/rossvet

http://www.svetotech.com/j15/index.php
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение казанец » 23 янв 2014, 02:53

::D Развеселил! От тя понесло! Давай хотя бы с начало совместные закупки проведём.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение led37 » 23 янв 2014, 03:15

Чтоб это быстрее начало работать,для этого пост про закупки нужно переместить в Куплю.
смешного вообще ничегонет
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение kulibin » 23 янв 2014, 03:20

Да у нас тут по сути и так клуб. Веселых и находчивых. Разве что партию замутить :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение led37 » 23 янв 2014, 03:43

Организованной толпой мы более ценны для общества, так как можем хоть как-то на что-то влиять...
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение 016 » 23 янв 2014, 09:18

kulibin писал(а):Да у нас тут по сути и так клуб. Веселых и находчивых. Разве что партию замутить :)

какого рода, партию-то? ::D
led37 писал(а):Организованной толпой мы более ценны для общества, так как можем хоть как-то на что-то влиять...

для того люди и кучкуются что-бы на что-то влиять... а на что интересно влиять хотите? :)
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение Proizvoditel » 23 янв 2014, 09:49

Светотехнику некоторым участникам форума я уже и так бесплатно делаю...
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение kulibin » 23 янв 2014, 11:30

016 писал(а):какого рода, партию-то? ::D


Любителей светодиодов. Они ничем не хуже пива :).

Смех смехом, но помню - подходил ко мне в прошлом году на выставке мужичок - председатель какой-то там ассоциации производителей светодиодной светотехники с членами в виде Оптогана и всяких Светлан. По его словам - структура создана для лоббирования интересов производителей в законодательных органах. Но у них там ежегодный взнос что-то тыщ двести.
Я еще тогда подумал, что стоило бы свой клуб проиводителей-нищебродов замутить - чтобы не обидно было.
Даже аббревиатуру придумал - КПП. Клуб Порядочных Производителей. :idea:
Потому, собственно - и нищебродов :D
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение 016 » 23 янв 2014, 11:52

или "союз светодиодных светотехников россии" ::D

вощим создание клуба нищебродских (пока-что порядочных, а дальше?) капиталистов (производителей) с целью влияния на общество в своих интересах... ну типа как "гильдия вольных каменщиков"? ;)
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение kulibin » 23 янв 2014, 11:55

Ну, мы в отличие от каменщиков секреты не прячем :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение led37 » 23 янв 2014, 12:52

kulibin писал(а):
016 писал(а):какого рода, партию-то? ::D

Смех смехом, но помню - подходил ко мне в прошлом году на выставке мужичок - председатель какой-то там ассоциации производителей светодиодной светотехники с членами в виде Оптогана и всяких Светлан. По его словам - структура создана для лоббирования интересов производителей в законодательных органах. Но у них там ежегодный взнос что-то тыщ двести.



Долин наверное... у них там размывка гос денег среди своих ....а нам бы свои экономить....не всем на на рекорде раздают....
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение казанец » 23 янв 2014, 12:54

Где-то в 1997-1998 г , точно не помню, занимался строительством, отделкой бильярдной. И после начала работы заведения, первое время всплывали недочеты, переделки и т.п, (как обычно) и мне тоже дали клубную карту, приняли так сказать в члены. Приятно - клубные дни для членов столы в начале бесплатно, потом с хорошим дисконтом, паковочные места. В основой массе начинающие и состоявшиеся предприниматели, чинуши, братва - в те трудные времена завязывались связи, знакомства. Во время дефолта многие и выплыли за этот счет. Взаимовыручка и помощь - выгода для членов!
А про клуб я уже писал давно, старожилы может помнят мои слова - " члены Клуба "Светлый угол - светодиоды"! Интернет форум он и есть практический клуб - просто некоторые причисляют себя к нему, некоторые просто пришли шары покатать. ::D
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение led37 » 23 янв 2014, 13:10

казанец писал(а):Где-то в 1997-1998 г , точно не помню, занимался строительством, отделкой бильярдной. И после начала работы заведения, первое время всплывали недочеты, переделки и т.п, (как обычно) и мне тоже дали клубную карту, приняли так сказать в члены. Приятно - клубные дни для членов столы в начале бесплатно, потом с хорошим дисконтом, паковочные места. В основой массе начинающие и состоявшиеся предприниматели, чинуши, братва - в те трудные времена завязывались связи, знакомства. Во время дефолта многие и выплыли за этот счет. Взаимовыручка и помощь - выгода для членов!
А про клуб я уже писал давно, старожилы может помнят мои слова - " члены Клуба "Светлый угол - светодиоды"! Интернет форум он и есть практический клуб - просто некоторые причисляют себя к нему, некоторые просто пришли шары покатать. ::D


все же большая польза будет для того, кто находится тут осмысленно, если кроме взаимовыручки внутри форума, у человека будет возможность пользоваться на выгодных условиях услугами стронних партнеров клуба, а те кто просто шары катают будут в пролете.....так справедливо будет....и информация о форуме/клубе будет распространяться быстрее и статус совсем другой...
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение kulibin » 23 янв 2014, 13:19

Честно говоря - я против какой-либо кулуарности. Чем хорош технический уклон - здесь гораздо проще отсеять левых пассажиров - достаточно посмотреть - что они говорят и что делают. Это не гуманитарии, которые вязкими словесами могут создать ощущение, что они чего-то стоят. У нас тут все просто :) Именно поэтому известное количество "умных" новичков типа Sennin так и не прижились - потому что кроме слов и загадочных анонсов про "суперсветильник", от которого скоро все офигеют, ничем не отметились. Соответственно - любая критика со стороны подобных персонажей воспринимается скептически - до появления реальных дел. Именно поэтому я, к примеру, не считаю, что тот же Ovel совсем пропащий :) Потому что руками он может делать вполне реальные вещи, а значит и в голове что-то есть. Просто он еще на свою стезю не вышел :)
Так что де-факто у нас тут и так своеобразный клуб, в котором новички воспринимаются доброжелательно, конечно, и помощь им оказывается по мере возможности. Но вот критические замечания по какому-либо поводу воспринимаются, скажем так, с иронией ;)
И уж совсем мне претит система как на форуме Экспертюниона, когда есть сноски "это сообщение могут видеть только члены клуба". Масоны мля. Проще надо быть.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Клуб ALLED

Сообщение led37 » 23 янв 2014, 13:31

так никто и не говорил, что надо отделяться/шифроваться/прятаться....наоборот во всеуслышание заявлять, что тут группа технически грамотных и производственно-порядочных людей и различные коммерческие структуры, если хотят взаимодействовать с этими людьми, должны предложить индивидуальный подход/схему взаимодействия с клубом/форумом....ограничений для вступления в ряды я вроде не предлагал делать, а наоборот за привлечения большего кол-ва новых участников.....группу на фейсбуке сделать для привлечения внимания к нашему сообществу(молодежь в соц сетях висит, в том числе и толковая)...Чем больше людей в сообществе тем проще решать какие-то задачи...
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот