Идеи (просто, но со вкусом )

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение ivdor » 19 янв 2014, 13:07

poraboloid писал(а):А муравьёв не жалко ? :(

Этот муравейник был заброшенный ;)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Идеи (просто, но со вкусом )

Сообщение Reostat » 20 янв 2014, 04:20

Отвечу может не в тему ядерного грибка,но идеи почти рядом:
стеклянных трубок при социализме полно валялась на свалках рядом с электроламповыми заводами.
Я жил в городе где выпускали автомобильные лампы для приборной доски (0.5-1Вт),стопы и повороты (21 Вт),и ближний-дальний (50-60 Вт).
Трубки они выкидывали и на городские свалки и у себя возле завода почему-то прямо в упаковках.
Пачки были 1.20-1.40 длинной и и диаметром от 8 - 20 мм примерно.
Сейчас из-за остановки всех заводов и расцвета Китая думаю найти проблемно будет такие заводы,но всё же кому может и пригодиться информация - где искать.
Трубки прекрасно резались на точильном камне на любой размер (просто прокрутить по острому краю камня и резко отломить),редко рассыпались или ломались не в том месте.
Потом над обычной газовой плитой мы их гнули как хотели: змеевики,иголки,круги,спирали....
При небольшом опыте недолго научиться и сваривать по длине.
Может кто помнит ЦМУ Прометей? Мы делали такие же экраны дома только гигантских ,почти метровых размеров.Первый ряд трубок укладывали в рамку горизонтально,на них сверху вертикально второй ряд - закрепляли двумя рейками от рассыпания.
Пробовал так же вариант с установленными в 1 ряд 20мм трубок и засыпал их битым стеклом.
Не понравилось,разобрал,плохое светопропускание.
По воздушным шарам - стоит обратиться в метео службы,кто проживает в городах рядом с воинскими аэродромами.
Они запускают метео - зонты для исследования атмосферы.
Из-за плохой зоны приема телевидения (спутниковых антенн не было) я серьезно рассматривал идею о монтаже "волнового канала" 2 диапазона (9 ТВК) на таком шаре и поднятию его на высоту 30 - 50 метров!
Представлял себе так: прикрепить к шару раму,на которой закреплю антенну с кабелем и 4 оттяжки для фиксации к земле.
Вес этой конструкции шар бы поднял,но как объяснили мне "метоошники" гелий быстро просочиться с резины,и максимум через неделю вся моя конструкция рухнет. 1234
Так что этой идеи суждено было не сбыться.
Reostat
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 14:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], ivanko, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron