Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 27 дек 2013, 04:45

kulibin писал(а):
nck писал(а):Вы выдвинули абсолютно не верные и не соответствующие действительности предположения. Я всю жизнь придерживаюсь второго варианта. Причем тут вообще "работодатель", если вы вцепились в налоги, как я понимаю? Тут как раз обратная позиция - не я работаю на государство, а государство работает на меня. Я плачу ментам, чиновникам и всем остальным халявщикам, которые никакого полезного труда не производят. Поэтому платить им за ИХ работу или нет - это не моя обязанность, а мое право. Если их работа меня не устраивает, то за что платить?


Я не в налоги вцепился, я вам просто пытаюсь объяснить, что принцип везде один. Я, например, тоже не все налоги плачу. Но не считаю это нормальным - просто у меня пока такая ситуация. Я пользуюсь ворованным софтом - потому что не могу себе пока позволить все покупать, да и привычка, опять же, которую надо изживать. Но мне неудобно от этого факта - по крайней мере. Поэтому налоги я все равно плачу, хоть и не полностью, и софт иногда покупаю (или хотя бы думаю об этом :))

Хм... Я был на этой стадии лет 10 назад. :)

ЗЫ Проблема в том, что вы ошибаетесь в отношении меня чуть менее, чем полностью. Про принципы - именно в том и проблема, что принципы одинаковы, а вы подходите к разным людям по разному. Осуждаете Навального, который по сути ничего не нарушил с этим лесом, зато покрываете Сердюкова и еще ряд лиц.

К слову про политику Путина и Ко:
http://ria.ru/economy/20131004/96778373 ... z2obiJUTQw
...
По словам министра, бюджетный сектор в России сейчас чрезмерно раздут и неэффективен. По численности занятых в бюджетном секторе в расчете на 1000 жителей Россия опережает наиболее развитые страны, входящие в ОЭСР, в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития — в 2,5 раза.
"У нас более раздутая бюджетная сеть даже по сравнению с советским периодом. Это касается данных по числу работников образования, здравоохранения и других бюджетных сфер", — сказал Силуанов. Он сообщил, что за последние пять лет штатная численность государственных и муниципальных служащих выросла почти на 100 тысяч человек.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 27 дек 2013, 04:46

kulibin писал(а):История с грандиозным воровством 200 млн рублей на саммите АТЭС ожидаемо закончилась пшиком. http://www.odnako.org/blogs/show_35234/
Нет, 29 украденных миллионов - это тоже, конечно, плохо. Но, во-первых - это что-то около 0,05% всех освоенных средств, а во-вторых - это опять таки версия следствия, которую еще должен принять суд и прокуратура. На ожидаемые возражения могу сразу ответить - в таких случаях следаки копают до последнего и стараются любую копейку подтянуть, даже если не в тему.

Йоперный театер... Вы действительно во все это верите? :(
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 27 дек 2013, 11:12

nck писал(а):ЗЫ Проблема в том, что вы ошибаетесь в отношении меня чуть менее, чем полностью. Про принципы - именно в том и проблема, что принципы одинаковы, а вы подходите к разным людям по разному. Осуждаете Навального, который по сути ничего не нарушил с этим лесом, зато покрываете Сердюкова и еще ряд лиц.

К слову про политику Путина и Ко:
http://ria.ru/economy/20131004/96778373 ... z2obiJUTQw
...
По словам министра, бюджетный сектор в России сейчас чрезмерно раздут и неэффективен. По численности занятых в бюджетном секторе в расчете на 1000 жителей Россия опережает наиболее развитые страны, входящие в ОЭСР, в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития — в 2,5 раза.
"У нас более раздутая бюджетная сеть даже по сравнению с советским периодом. Это касается данных по числу работников образования, здравоохранения и других бюджетных сфер", — сказал Силуанов. Он сообщил, что за последние пять лет штатная численность государственных и муниципальных служащих выросла почти на 100 тысяч человек.


Я исхожу из того - как вы рассуждаете. Где я нелогичен - укажите. Навальному тут недавно была посвящена отдельная ветка, в которой я волне развернуто объяснил - почему он должен сидеть. topic3911.html?hilit=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%81#p90306
Оппонент, кстати, периодически использовал сходную с вашей аргументацию.

Бюджетный аппарат у нас раздут по причине, которую мы уже как-то рассматривали. Когда он раздувался - рынок труда стагнировал из-за недостатка реального сектора. Так что это был способ занять трудоспособное население. Америка и Европа предпочитают платить пособие, чтобы человек сидел дома. Правительство России предпочитает занять людей хоть чем-нибудь, лишь бы не бездельничали. Сейчас потихоньку будут производить реструктуризацию по мере развития реального сектора. Мне такой подход импонирует куда больше.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Алекс78 » 05 янв 2014, 19:57

Поржать хотите? http://www.mindmachine.ru/technomagic.htm Интересует мнение людей знакомых с радиоэлектроникой не понаслышке. Кажется, это называется наукоемкий бред.. :)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 05 янв 2014, 20:09

А чО? Мне например понравилась идея - 10 мл воды за 10 000 ... Дешево и сердито ! ::D

За это сообщение автора vadimka поблагодарил:
monia (06 янв 2014, 02:47)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение ivdor » 05 янв 2014, 20:10

Мне кажется, в комплекте должны быть еще и запрещенные вещества..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 05 янв 2014, 20:13

ivdor писал(а):Мне кажется, в комплекте должны быть еще и запрещенные вещества..

Кто такое покупает, им и "запрещенные вещества" уже не нужны...
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Алекс78 » 05 янв 2014, 20:25

А тем кто продает? :)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 05 янв 2014, 21:05

У тех с фантазией все нормально ;)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Алекс78 » 05 янв 2014, 21:23

Ага. Но налицо проблемы с совестью.
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 05 янв 2014, 22:08

Нуу.... Если гомеопатические средства в аптеках продают.
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 06 янв 2014, 01:44

Алекс78 писал(а):Кажется, это называется наукоемкий бред.. :)


Галиматня, это называется! ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение voxy » 09 янв 2014, 18:23

РОССТАТ:
""
Даже в сравнении со скромной рождаемостью за аналогичный интервал прошлого года нынешние значения выглядят куда более тревожно. В первом полугодии 2013 г. родилось почти на 1000 детей меньше, чем в первом полугодии 2012 г. В целом по стране число умерших превысило число новорожденных на 7,5%. Однако, среднероссийский показатель отражает лишь «среднюю температуру по больнице», скрывая пестрый драматизм российских регионов. Так, в Центральном федеральном округе смертность превышает рождаемость на 24,5%, в Северо-Западном – на 17%, в Южном – на 15,5 %, в Приволжском – на 12,5%. В ряде областей число умерших почти двукратно превышает число родившихся. К таким регионам относятся, например, Тульская и Псковская области, в которых свидетельства о рождении выдаются на 47% реже, чем свидетельства о смерти. ""
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 09 янв 2014, 18:59

В ближайшее время будет еще бОльшая просадка. Ничего не поделаешь - следствие демографической ямы середины 90-х. Тут никакой материнский капитал не поможет.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vadimka » 11 янв 2014, 20:04

Ребята,мне нужен SIMS 3. Кто нибудь может помочь?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот