Ближний на мощном светодиоде!

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение 016 » 08 дек 2013, 13:05

vtral писал(а):
016 писал(а):
vtral писал(а):
016 писал(а):косоглазие японских фар обычно лечится жестянкой от банки пива :)

Ну ну.
Все эти кустарные поделки опробованы и отвергнуты, как не дающие удовлетворительного результата.

у кого не дают, а у кого очень даже

С этим не поспоришь, у каждого свои требования. Кому то даже резиновая кукла - женщина. :)

а ведь я не про требования написал, а про результат. модификация шторки (разворот женщины ::D ) дает очень хороший результат.
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение vtral » 08 дек 2013, 15:59

Ну не знаю. Слово "обычно" относится к большинству случаев. Никак не могу согласиться, что обычным для японских авто являются линзовые фары. Совсем наоборот, обычно фары самые обычные, рефлекторные, их подавляющее большинство, и именно их пытаются править жестяными шторками на лампах. Это относится прежде всего к недорогим массовым автомобилям, которые выпускались исключительно для внутреннего рынка Японии, и массово ввозились в Россию много лет...
Линзовые фары лишь в последние годы становятся обычным явлением, на новых машинах. Но новые машины из Японии уже не возят почти, погоды они не делают.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение grif66 » 08 дек 2013, 16:16

матрицы на дон диале, теплопередача почти мгновенная, разница в температурах подложки матрицы и болванки 5-7 градусов. Клея у меня нет и никогда им не пользовался, да и доверия к нему особого нет. Была бы возможность прикрутить винтиками матрицы- так бы и сделал. Но увы. У меня так уже год противотуманки ездят на герметике, матрицы не потухли.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Alex strong » 08 дек 2013, 16:28

а у меня красный локтайт...
он подойдет?пробовал им клеить одноватные-вроде хорошо...
но матрица то помощнее будет в разы...и погорячее)))
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение grif66 » 08 дек 2013, 18:00

у нас на работе у механиков локтайта всякого много, но я чет ни разу не подумал его пробовать на светиках. Дондиал он с медью, специально для теплопередачи. Справится ли с этим локтайт не знаю.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Lolliking » 27 дек 2013, 18:30

2grif66

Итого сколько люмен с каждой фары?
Lolliking
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение dgezva » 27 дек 2013, 18:42

grif66 писал(а):у нас на работе у механиков локтайта всякого много, но я чет ни разу не подумал его пробовать на светиках. Дондиал он с медью, специально для теплопередачи. Справится ли с этим локтайт не знаю.

Локтайт - это бренд, и он много чего выпускает. По-идее, нужно смотреть те марки, про которые сказано, что - автогерметик для прокладок.
Я думаю, что бренд - он и есть бренд, и стоит подороже, поэтому на просторах нашей необъятной этим не имеет смысла заниматься - везде есть "бренд" Дондиал ("с медью"), который однозначно зарекомендовал себя.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Cont » 27 дек 2013, 20:01

grif66 писал(а):матрицы на дон диале, теплопередача почти мгновенная

Ля-ля про "мгновенную теплопередачу" не надо...
ТТ имеет сверхзвуковую, но не паста. И тем более "динь дон диал".
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Cont » 27 дек 2013, 20:05

016 писал(а): а ведь я не про требования написал, а про результат. модификация шторки (разворот женщины ::D ) дает очень хороший результат.

Ну и что бум делать с самопальщиками, возомнившими себя гениями оптики?
Это я камень в твой огород, скрытный модератор. Встречу на дороге...
Не обижайся, такова жизнь...
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Cont » 27 дек 2013, 20:09

dgezva писал(а):везде есть "бренд" Дондиал ("с медью"), который однозначно зарекомендовал себя.

Во, блин, и с медью...
Реклама и преференции от нее кому?
Сейчас китайцы подхватят, и всё раскупят...
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Cont » 27 дек 2013, 20:18

Да, и кстати, кто-то предлагал охлаждение COB-ов от жидкостной системы охлаждения а/м.
Элементы Пельтье могут увести диапазон охлаждения в более высокотемпературный режим.
Это сведет на нет "экономию", но позволит охладить LED-приборы на авто для "номальных пасанов".

P.S. Ну а я, в свою очередь, буду бороться против этих "пасанов" всеми известными мне способами.
НЕгуманные, согласен. А куда деваться??? Его величество, естественный отбор.
Не грубой силой, как в молодости, я уже стар, но другим возмём...
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение grif66 » 27 дек 2013, 22:49

вроде уже писал про люмены...или на форуме джили....замеры делал на расстоянии 1.5 метра от фары, правая переделанная, левая- родная с лампой Н1 мадэ ин китай. По люксам получилось следующее: родная выдает 1800 в центре, светодиоды (теплые 2750К) дают 1250-1300 но по всему пятну равномерно. Хотя...я бы не стал так вот меряться люксами, поскольку нам важна качественная засветка дороги, а не мифические цифры. Поскольку зима, на машине не тестировал пока. Есть желание попробовать поднять температуру до 4000К, люксов будет больше...но это потом. Сейчас кумекаю над вставкой дхо в ресничку фары, где габарит стоит.

Насчет "почти мгновенной" я разумеется пошутил, но у меня дома абсолютно все светильники переделаны на светодиоды. Везде использован Дон диал с медью. Ни одного перегрева нет. Температуру измерял пирометром. На машине уже год стоят линзованные ПТФ на матрицах, тоже нареканий нет. Хотя один пень результаты будут получены только в процессе эксплуатации.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение cheloboz » 27 дек 2013, 23:33

Читаю эту ветку и всё больше задумываюсь над тем, чтобы сделать потом и ближний на светодиодах. (не знаю, когда я доберусь до этого, но попробую точно)
Выводы, которые я сделал, просматривая многочисленные фотографии световых пятен, натолкнули меня на следующую мысль - если делать ближний, то только на линзовой оптике с обязательным применением шторки как в качественных ксенонах.
Да, конечно часть светового потока будет варварским способом срезана и брошена в поглощение, т.е. общая эффективность от использования светодиода будет заметно снижена.
Но, думаю, что это не проблема, тем более в ксенонах всё тоже самое, да и с галогенными лампами такая же в принципе картина и ни кто из-за этого не убивается.

И самое главное, когда я сделаю себе этот свет, учитывая его яркость, обязательно сделаю хорошую регулировку фар по высоте.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Cont » 28 дек 2013, 10:06

cheloboz писал(а):Читаю эту ветку и всё больше задумываюсь над тем, чтобы сделать потом и ближний на светодиодах.

Да делай, конечно, кто ж против.
Только чтобы люди не имели возможность прямо наблюдать кристалл светодиода. Отраженный свет от рефлектора, с нижним расположением светодиода, - да пожалуйста.
Как делают зарубежные производители известных брендов.
Если своей сваркой будешь мне в глаз светить, будут проблемы.
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ближний на мощном светодиоде!

Сообщение Alex strong » 28 дек 2013, 14:27

Cont писал(а):
cheloboz писал(а):Читаю эту ветку и всё больше задумываюсь над тем, чтобы сделать потом и ближний на светодиодах.

Да делай, конечно, кто ж против.
Только чтобы люди не имели возможность прямо наблюдать кристалл светодиода. Отраженный свет от рефлектора, с нижним расположением светодиода, - да пожалуйста.
Как делают зарубежные производители известных брендов.
Если своей сваркой будешь мне в глаз светить, будут проблемы.

Он проблем небоится)достаточно смелый чувак :)
это вы еще подождите-скоро у него будет дальний на матрице 50 ватт)чтоб "отстреливать" хамящих водителей)))
причем делается не для света а исключительно-для пострелять :)
там для рабочего света 40 ватт на обе фары- и то лишнего уже :) причем по-хорошему пытался его убедить что не надо оно для таких целей)
-дак ведь нет ,хочу и все тут :)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот