Дальний на светодиоде.

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение Alex strong » 25 дек 2013, 23:28

vtral писал(а):Что касается дебилов, ставящих колхозный ксенон в рефлекторные фары под галоген, да еще и убирающие защитные колпачки перед лампой... То их иначе переубедить невозможно, кроме как следовать пословице "клин клином вышибают".
Отмазка тут банальная. Если колхозник слепит всех тотально своим так называемым "ближним", то в ответ получает зайца исключительно персонально, и дальним...
Куда деваться, добро вынуждено быть с кулаками. Не мы такие, жизнь такая. Жить по принципу: ударили по щеке, подставь другую - далеко не каждый готов, и прав по своему.

Чет глючит сегодня форум не по детски.

ну-ну)
Вы так пишете,при всем уважении, я прям умиляюсь... :)
а вы в курсе что с колхозным ксеноном ездят не только безмозглые идиоты,а и вполне очень даже денежные "отморозки", так сказать "бизнесмены" читай:милиция,чиновники,и прочие приближенные кому можо все и плевать на всех в том числе и на красный и на встречку...
не слышали про не так давно случившееся ДТП котрое еще до сих пор обсуждают,когда генеральный Лукойла сбил на встречке легковушку с врачами?
так напомните ка...кого признали виновником? а не факт что так и есть...где доказательства?это при том что там на дороге было немало камер которые ясен пень наснимали кое-чего...
где записи?их кто-нибудь видел? подумайте почему на досуге...
вот и вы со своим тепловозным прожектором...не дай бог...
понятно что из "лучших побуждений,воспитания для..."
а еще скажите честно...у вас есть навыки ухода от выстрела с близкого расстояния?ну пусть хотя бы из травматики...
подумайте об этом...
на досуге...
те,для кого закон не писан,ПДД в том числе...нефакт что будут искать себе гемор с поиском яркого ксеннона как у "намальных пасанов"
зачем когда есть к примеру вариант с гораздо меньшим сопротивлением...например травматика...
та что подумайте...все же...
одно дело сделать себе поярче...для безопасности...
а другое дело...немеряные люмены иключительно "восптания для..."
если вы не согласны-без проблем...мне по фигу вообщем то...
однако примите совет все же к сведению...
примите меры к получению вышеназванных навыков...а также по возможности хотя бы травматики...думаю Вам оно лишним не будет... ;)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение 016 » 26 дек 2013, 00:45

Alex strong писал(а):ну-ну)
Вы так пишете,при всем уважении, я прям умиляюсь... :) будет... ;)

Сколько ужасов-то понаписали :)
1 не так страшен черт
2 волков бояться...
3 что-бы вооружаться, надо быть к этому готовым, вытащишь травмат и не попадешь куда надо, засунут этот травмат в опу, а попадешь - все шансы попасть туда где небо в клетку.

хрень это все, но конечно надо быть поаккуратнее... например если чел на встречке просто забыл переключиться, ему надо просто мигнуть обычным дальним, а вот если не понял, тогда можно и необычным на полсекунды подмигнуть...
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение Alex strong » 26 дек 2013, 01:17

ну а если челс не забыл переключиться и ему по фиг?
если у челса есть связи где надо чтоб отмазаться в случае чего а у вас нету?
если у челса есть травмат а у вас нету?
если у него есть навык его применения а у вас нету?
и последнее...если он реально готов им воспользоваться а вы нет?
дальше продолжать?
вы уж простите...одно дело сидеть дома и топтать клаву а другое...оказаться одному на дороге против вооруженного противника,да еще при этом умеющего пользоваться своим оружием,зная что Вам никто не поможет...
готовы?
-ну тогда удачи в воспитании
так что прежде чем сурьезно заниматься воспитанием
оченно рекомендую ознакомиться с техникой безопасности проведения данных мероприятий...
а Вам...при всем уважении рекомендую глянуть вот тут,а потом честно ответить пусть не тут на форуме а хотя бы себе
"что вы будуте делать,если окажетесь на месте ТОГО парня"?
http://youtu.be/ZbCPBX1SXD8
только давайте в двух словах поясню разницу:в отличие от данного ролика ВЫ-один,вам никто непоможет,записи номеров и машины как и свидетелей-не будет.
Плюс возможно "реальные пасаны" на подобной машине с ксеноном будут на "задании" стало быть не с пустыми руками...
я ясно излагаю?так что можете писать конечно сколько угодно...о том что все не так и намного проще и вообще...
только раз на раз не приходится и надо быть готовым...
это так вам...по-дружески просто советую...
мнение мое и необязательно правильное...
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение ptaha » 26 дек 2013, 01:31

уважаемый алекс , я так думаю что "такие" недобрые люди вряд ли будут ставить себе колхозный ксенон в навороченные тачки на которых они ездиют. а они по любому катаются на очень хороших машинах где свет продуман хорошо. ну забыл или забил он переключится. хлопнул ему дальний свой и тоже потихоньку забыл переключиться на ближний. проехал потихоньку. а ведь (если говорить про топик. сорри ТС) то ведь у тебя колхоз свет. он малость охренеет. а уж от хорошо продуманного света инженерами бмв,ауди,роллс....... даже пусть дальнего ну переживёшь. а вот он. куда стрелять? направленная матрица ночью это не дальний бмв,инфинити.....
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение George » 26 дек 2013, 01:42

В наших реалиях поддержу Alex strong, да же с учетом ролика с приколом. Дебилов или даже людей с плохим настроением и "падающей планкой" хватает - надо рассчитывать свои силы.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение 016 » 26 дек 2013, 01:57

какие силы, я не думаю что чел в здравом уме будет тупо стоять и светить в шар стоящему-же типу с дальним... моргнул да дальше поехал... кто за кем бегать собирается? нахрен он вам сдался точно так-же как и вы ему...

а стоять тупо во дворе и слепить это надо дебилом быть
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение George » 26 дек 2013, 02:34

Ситуации бывают разные… У меня было так: я от одного быдлоксенонщика пытался оторваться, даже серьезно нарушая правила, минут 10, а эта бля…на постоянно меня догонял через минуту и опять слепил своим ближним через 3 зеркала (ну ехали мы в одном направлении!). Когда мне это надоело, я его пропустил, включил дальний и катался за ним минут 5. Он почти останавливался, пропуская меня… Если бы он вышел – я бы, наверное, уронил его фэйсом об землю. Но мне это надоело раньше.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение Alex strong » 26 дек 2013, 02:36

016 писал(а):какие силы, я не думаю что чел в здравом уме будет тупо стоять и светить в шар стоящему-же типу с дальним... моргнул да дальше поехал... кто за кем бегать собирается? нахрен он вам сдался точно так-же как и вы ему...

а стоять тупо во дворе и слепить это надо дебилом быть

ха...а кто писал пару постов выше как он остановился включил аварийку и проводил воспитательную беседу с чудиком стоящим на пешеходке и поливающим встречку ксеном из ближнего и птф? (я про топикстартера)
вот я и говорю...одно дело сделать себе-поярче и поакуратнее чтоб не слепило по возможности...
а другое-меряться на дороге у кого ярче тепловозный прожектор
разве не об этом речь на данно ветке
вот я и говорю...
думайте смотрите и еще думайте...
создается впечатление будто один я в россии живу...в москве вон стреляют уже только за то что кто-то занял чужую парковку...
или скорую помощь обстрлеливают тока за то что она проехала на вызов на красный...
а вы мне рассказываете...кому вы нужны кто вс будет догонять...
уверяю вас-будут!и не в одном экземпляре...если решите постоянно практиковать воспитание олигофренов...
вот и считайте сам...думайте сами...хватит ли у вас сил а также псхологической подготовки решить в случае чего нередвиденный вооруженный конфликт на дороге...
если не хватит-то не советую строить освещение из расчета...он мне ксенонном-так и я ему матрицу на 50 ватт
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение Alex strong » 26 дек 2013, 02:42

да даже если просто повезет нарваться не на отморозка с травматикой а скажем на человека несколько лет подряд посещавшего спортзал...
что вы ему сможете противопоставить кроме светодидной матрицы на 50 ватт
советую хорошенько подумать...
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение Alex strong » 26 дек 2013, 02:52

George писал(а):Ситуации бывают разные… У меня было так: я от одного быдлоксенонщика пытался оторваться, даже серьезно нарушая правила, минут 10, а эта бля…на постоянно меня догонял через минуту и опять слепил своим ближним через 3 зеркала (ну ехали мы в одном направлении!). Когда мне это надоело, я его пропустил, включил дальний и катался за ним минут 5. Он почти останавливался, пропуская меня… Если бы он вышел – я бы, наверное, уронил его фэйсом об землю. Но мне это надоело раньше.

вот именно...дорога-сплошное если бы...
да и фэйсом чтобы уронить тоже кой-какие знания нужны и опыт...
а если в той машине пассажиры-креша...да плюс бухие или обдолбаны под кайфом...
запросто можете оказаться в ситуации или они или вы их...
конечно второй вариант предпочтительнее,только оно вам надо из-за лампочки?
сам тоже вот частенько психую на дороге...вроде как и охота набить...проучить и т.д.
а ведь не стоит оно того...из-за какой нибудь лампочки...
другое дело если дебил чуть не выбросил вас с дороги-тут конечно...провести воспитательную работу желательно...
но так не из-за лампочки же войну развязывать :)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение George » 26 дек 2013, 03:16

Alex strong писал(а):а ведь не стоит оно того...из-за какой нибудь лампочки...

А попробуй убеди себя в этом, если очень хочется и можется и не дай бог настроение до этого уже испортили... ::D
Ну, это я так... Себя надо контролировать!
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение ivdor » 26 дек 2013, 03:36

Alex strong писал(а):другое дело если дебил чуть не выбросил вас с дороги-тут конечно...провести воспитательную работу желательно...


А если из-за этого дебила не видно пешеходов ? Они ночью ой как любят в черной одежде ходить.
И если будет такой пешеход будет сбит не стоящим на встречке ксенонщиком, который сразу наверняка свалит, даже не пытаясь помочь, а другим водителем ? Пусть даже он не будет ослеплен в 0, но ведь адаптация глаза долгая - именно про это написал Cheloboz, см.ситуацию №1
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение ptaha » 26 дек 2013, 04:07

вообще реально я себе буду ставить допчики к дальнему на мтдж. потому как унитаз у меня старый и на дальнем ващще ни чё ни видно. и именно к дальнему дополнение. Светодиод Cree MTGEZW Easy White. как чего ещё не придумал. но купил)))) не мерять фары с встречными а реально надо. все дороги в тайге и много поворотов(слева лес справа лес.....обратно едешь тоже самое. не заблудишься) реально надо свет.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение vtral » 26 дек 2013, 06:48

Paul_94 писал(а):по умолчанию cветодиод замкнут с драйвером DRL, при повороте ключа зажигания светик включается в режиме DRL, магнит реле управляется сигналом дальнего ИЛИ ближнего - коммутирует светик на драйвер дальнего.

Неудачное решение.
Коммутировать драйверы по выходу... По выходу их нужно соединять параллельно и жестко к светодиоду, это же источники тока... А коммутировать только по входу питания драйверов. Причем можно двумя драйверами получить 4 режима (ноль в том числе), а тремя драйверами восемь режимов... Двоичный код...
Но ведь можно и сам драйвер сделать многорежимным... Хотя несколько однорежимных драйверов мне нравится больше в автомобильном применении, это надежней в итоге.

С двумя драйверами фары дальнего:
один драйвер - ДХО, 800 лм.
второй драйвер - дальний, 2500 (не помню сколько разрешено) лм.
оба драйвера вместе - антидебилизатор - много лм...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Дальний на светодиоде.

Сообщение cheloboz » 26 дек 2013, 08:40

Почитал и призадумался - как же всё-таки народец наш боится жить ... , ой а если он с ножом, а я с голым задом; ой, а если он чиновник, а я простой смертный; ой, а если он дебил накачанный, а я хлюпик доморощенный; ой, а если он ... ... ... ой; ... ой; ... ой ...
Так жить нельзя.
Надо быть в жизни капитаном, а не вечно приспосабливающимся к обстоятельствам трусом.

Я задумал себе тепловозный прожектор 50Wx2 и сделаю его.
А то борзота ксенонщиков не знает предела, а всё почему - а потому, что они знают, что основная масса скорее обоссыт штаны и ретируется в кусты в случае чего.
НО, надо не забывать то, что сами ксенонщики ещё те трусы, у них просто хамоты на два грамма больше, чем у всех.

Не бойтесь жить друзья, один чёрт, если суждено утонуть, то повеситься не получится.
И помните, что из-за одного такого же ксенонщика или другого хама может попасть под колёса Ваша мать или ребёнок.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, Яндексбот