Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение молодой дед » 24 дек 2013, 00:49

Кулибин пишет: Насколько я интересовался вопросом - немного, не скрою - воровство в армии достигло таких масштабов, что эту структуру и надо было разогнать.
Наш главный военный прокурор несколько лет назад (не помню конкретный год, но что он сказал запомнил) официально, в СМИ говорил, что с приходом Сердюкова и его гражданских " эффективных" менеджеров потери от воровства в течении нескольких лет выросли на порядок. Кстати в НВО об этом тоже была статья
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение молодой дед » 24 дек 2013, 00:59

Эх Ю.Н. ВЫ ПРОСТО НЕ В ТЕМЕ НАСЧЕТ МАСШТАБОВ ВОРОВСТВА ПРИ ТАБУРЕТКИНЕ. Поэтому Сердюкова лучше не защищайте сами замажетесь. Годы управления Сердюкова еще долго будут аукатся ВС. Я вам привел пример по летчикам, поинтересуйтесь сколько курсантов набиралось в летные училища 2-3 года назад, и сравните с числом Л.А. Посмотрите сколько сейчас летчиков, в В.С. и сколько из них молодых.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 24 дек 2013, 01:10

По порядку попробую.
Продраться сквозь километры плачей и проклятий оказалось непросто. Я без иронии - много офицеров перестало быть офицерами после реформ, очень много. И по человечески я их понимаю. Единственное, что утешает - нигде особо я не встретил информации о том, что их выбросили на произвол судьбы. Видимо, так или иначе решили вопрос с большинством.
Для начала обратимся к логике. Масштабный ремонт, о котором идет речь, был затеян Сердюковым сразу после вступления в должность. Да, 15 миллиардов - вроде как немало - около 600 миллионов долларов. Однако годом ранее Россия одних только долгов отдала 26 миллиардов долларов, так что деньги в стране были - не у пенсионеров отжимали.
Но трудно предположить, что с самого начала деятельности кто-то позволили бы так раскидываться деньгами. Мне представляется, что основные этапы реформ были разработаны отнюдь не Сердюковым. Он пришел с готовой программой, выработанной людьми поумнее.
Можно предположить , что эти люди предполагали - с какими трудностями придется столкнуться в начале реформ. И главная из них - сопротивление высшего командного состава, который ситуация вполне устраивала. Но как разворошить это муравейник так, чтобы ни у кого не возникло подозрений или еще чего похуже - планов оставить все как есть ? У высшего генералитета были весьма солидные возможности организовать какую-нибудь гадость вроде теракта или еще чего.
Надо было ссадить людей с мест и лишить их возможности координировать свои действия. Вот для этого и был затеян сначала масштабный ремонт, а потом и переезд нескольких управлений.

Вот здесь наткнулся на интересные факты http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=13579.0

В частности : Как утверждают наши источники в военном ведомстве, сначала советников было то ли десять, то ли двенадцать. Все они пришли из налоговой службы. Члены команды Сердюкова — его телохранители, секретари, помощники в решении житейских вопросов...
Сейчас советников уже больше тридцати. Держатся обособленно, дистанцируются от военных, не заводят никаких контактов.


То есть изначально была поставлена задача нейтрализовать всякое участие генералитета.
Под этим соусом многих заслуженных генералов под предлогом ремонта рассадили кого куда, отчего те малость потеряли опору под ногами. Я знаю как это бывает - когда переселяешься с насиженного комфортного места :)

Далее - поскольку были задуманы реформы глобального характера - структура самого армейского управления менялась. И указанный ремонт мог быть поглобальней любой стройки - начиная с полной перепланировки и кончая перепротяжкой коммуникаций. То есть от здания оставили одну скорлупу, а внутри все переделали. Легко могу представить - во сколько это вылилось. Ну и , повторюсь - вряд ли без согласования на самом высоком уровне. Сердюков ведь не с потолка пришел и не сам решал - что делать.

Малоизвестные факты :

1. В 2004 году, после ареста Ходорковского, Анатолий Сердюков встал во главе Федеральной налоговой службы России. Его ведомство не стеснялось предъявлять претензии впавшим в немилость олигархам (прежде всего из ЮКОСа). Он повысил уровень собираемости налогов (в первом полугодии 2005 года перевыполнил план почти на 10 миллиардов долларов).

2. Осенью 2007-го президент Путин назначил премьером Виктора Зубкова. Его зять, министр обороны Сердюков, возглавивший военное ведомство семью месяцами раньше, подал прошение об отставке из-за родственных связей с премьером, но Путин отставку не принял.

Таким образом - определенные очертания, на мой взгляд, просматриваются. А это я глубоко еще не копал. К примеру : совершенно неизвестно во что встал монтаж системы безопасности. Вот, к примеру http://www.agentura.ru/dossier/misc/bugs/?print=Y
Учитывая - какой гадюшник у нас творился все 90 годы, я не удивлюсь цифре на порядок большей, от всех спецслужб :)

Так что без понимания масштабов и типов работ - совершенно невозможно квалифицировать сумму затрат.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 24 дек 2013, 01:16

молодой дед писал(а):Кулибин пишет: Насколько я интересовался вопросом - немного, не скрою - воровство в армии достигло таких масштабов, что эту структуру и надо было разогнать.
Наш главный военный прокурор несколько лет назад (не помню конкретный год, но что он сказал запомнил) официально, в СМИ говорил, что с приходом Сердюкова и его гражданских " эффективных" менеджеров потери от воровства в течении нескольких лет выросли на порядок. Кстати в НВО об этом тоже была статья

Угу. А вам не приходило в голову - что эти масштабы просто стали видны ? Прежние так воровали, что комар носа не подточит. А новенькие прокалывались. Об этом говорит количество сейчас заведенных уголовок всякого вида, возвраты имущества и т.п.
Мы же не можем поверить - что до них никто не воровал ? :) А что-то громких дел особо не было. Умели прятать концы.

Вы поймите - я Сердюкова не оправдываю. За действия подчиненых всегда отвечает начальник. Но и мух от котлет отделять необходимо.

Вот ругают Сердюкова за большие расходы на ремонт Минобороны. А никому не пришло в голову - что до этого вообще было непонятно - что и во сколько обходилось ? А тут привлекли гражданских подрядчиков - и привет - цыферки начали вылазить. А до этого военнослужащие пахали как рабы.
Были там у него всякие перекосы - это безусловно. Ну так сейчас потихоньку откатывают неудачные решения. Но удачные оставляют.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 24 дек 2013, 05:19

kulibin писал(а):
19jurij72 писал(а):налог налогу рознь . как то издавна повелось что от подавляющего большинства налогов страдают самые малообеспеченные слои населения. богатые если и платят налоги то от этого не страдают . ибо богатые имеют , например , фирмы, сети магазинов и так далее и свои издержки покрывают повышением цен, снижением зарплат служащим и т.д. и т. п. надеюсь ясно выражаюсь? в итоге за все платит обычный люд, который и так не шикует.

А какие налоги (явные, я имею в виду) вы сейчас платите , кроме 13%, которые за вас платит работодатель ?

А почему только явные? И работник (через работодателя) платит таки далеко не 13%. Впрочем, есть мнение, что лучше бы работник сам платил все эти налоги - был бы стимул требовать соответствующий результат за свои деньги. Пока же сам работник не платит налоги - он даже и не понимает что государство ему обязано. Кстати, о 13% - один из тех случаев, когда опять же статистика показывает не то, что есть на самом деле, мол, у нас налог на доходы граждан чуть ли не самый низкий в мире. По факту все-таки существенно больше, если учитывать те налоги, которые "платит работодатель".
По поводу "богатых": повышение цен и снижение зарплат? Кто тогда у них покупать будет? Все не так просто, однако, на мой взгляд. :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 24 дек 2013, 06:00

kulibin писал(а):Вы поймите - при таких масштабных преобразованиях крайне сложно обойтись без всяких склок. Я тут читал, что в ближайшие пару лет около 4 тысяч военных городков передадут или продадут... Ну и опять же - крайне сложно уследить за всеми подчиненными на таком хозяйстве. Сердюков же не в ваккуме живет - вокруг живые люди. Где столько безгрешных взять ? А главное - чем стимулировать ? Раньше хоть коммунизм строили.

Так можно все оправдать. А стоит ли?

Кстати, возвращаясь к факелу. Вот разбирали эту радость:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic701595.html
Остается только поржать с масштабов...
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение ivdor » 24 дек 2013, 06:56

А кто не ворует ? (с) :roll:
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 24 дек 2013, 07:26

ivdor писал(а):А кто не ворует ? (с) :roll:

Так и делаем вывод: это и есть текущие итоги правления Путина. ;)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение ivdor » 24 дек 2013, 07:36

Может и не итоги правления. Но безнаказанности и пофигистичности верхних структур (особенно на мнение обычных граждан) - вполне
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 24 дек 2013, 11:06

nck писал(а):А почему только явные? И работник (через работодателя) платит таки далеко не 13%. Впрочем, есть мнение, что лучше бы работник сам платил все эти налоги - был бы стимул требовать соответствующий результат за свои деньги. Пока же сам работник не платит налоги - он даже и не понимает что государство ему обязано. Кстати, о 13% - один из тех случаев, когда опять же статистика показывает не то, что есть на самом деле, мол, у нас налог на доходы граждан чуть ли не самый низкий в мире. По факту все-таки существенно больше, если учитывать те налоги, которые "платит работодатель".
По поводу "богатых": повышение цен и снижение зарплат? Кто тогда у них покупать будет? Все не так просто, однако, на мой взгляд. :)

Я и сам сторонник того, чтобы работник самостоятельно платил налоги. Однако, поанализировав, понял, что это в России нереально. Нынешний штат налоговой и с текущей работой не справляется. Это надо штат раз в пять наращивать :) Но проблема даже не в этом. Система сбора налогов в принципе еще не отстроена. И не один год на это уйдет. А если посмотреть на пример Америки - там налоговую службу просто ненавидят. Особенно по нынешним временам. За прошедший год в семь раз увеличилось количество людей, отказавшихся от американского гражданства - именно из-за налогов. Из работающих за рубежом 5-6 миллионов американцев только 300 тыс прислали налоговые декларации - около 5%. Остальные сознательно не платят.
Далее. Много где зарплаты серые. Это означает, что на руки работник получает, скажем, 20 тыс., а начисляют ему 7 тыс. С этих 7 тыс. работодатель за него платит налоги - около 40% в общем. То есть около 3 тыс. По сути - как раз 13% с полной зарплаты и выходит :) При этом с этих налогов и в пенсионный фонд откладывается и медполис дают.
Последнюю фразу не понял. :?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 24 дек 2013, 13:05

kulibin писал(а):Я и сам сторонник того, чтобы работник самостоятельно платил налоги. Однако, поанализировав, понял, что это в России нереально. Нынешний штат налоговой и с текущей работой не справляется. Это надо штат раз в пять наращивать :)

Надо не штат увеличивать, а процессы оптимизировать. В налоговой уходит масса времени на пустую волокиту и не эффективную работу. Как пример рассказывали тут на семинарчике. Нефтеналивной терминал. У нас на заливку автоцистерны уходит полтора часа, из которых только 20 минут уходит на саму полезную работу, в США на ту же самую работу уходит не многим более 20 минут, из которых впустую уходит всего 2-3 минуты.

Но проблема даже не в этом. Система сбора налогов в принципе еще не отстроена. И не один год на это уйдет.

Проблема не в налоговой, а в целом в системе в стране. И сейчас я не вижу перспектив, которые видел лет 15 назад.

А если посмотреть на пример Америки - там налоговую службу просто ненавидят. Особенно по нынешним временам. За прошедший год в семь раз увеличилось количество людей, отказавшихся от американского гражданства - именно из-за налогов. Из работающих за рубежом 5-6 миллионов американцев только 300 тыс прислали налоговые декларации - около 5%. Остальные сознательно не платят.
Далее. Много где зарплаты серые. Это означает, что на руки работник получает, скажем, 20 тыс., а начисляют ему 7 тыс. С этих 7 тыс. работодатель за него платит налоги - около 40% в общем. То есть около 3 тыс. По сути - как раз 13% с полной зарплаты и выходит :) При этом с этих налогов и в пенсионный фонд откладывается и медполис дают.

Я лично по возможности предпочту работать в серую. Ибо в пенсию и прочие обещаемые ништяки не верю. Патриотизм у меня заканчивается, когда начинаю вспоминать о том, как "рационально" используются средства чиновниками.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 24 дек 2013, 14:35

О, видите как весело. С себя вы начать не хотите, а порядок в стране вам вынь - да положь. Малость аморальная позиция - не находите ?
Я вот вам как работодатель-производитель скажу, что есть две позиции :
1. Работник приходит и говорит - заплатите мне много, а уж я вам наработаю !
2. Работодатель говорит - покажи - как ты работаешь - тогда и поговорим о размере зарплаты.

Так вот. Я придерживаюсь второй позиции. Вы - первой. Поэтому я вас на работу никогда не взял бы. При этом у нас сроду не было проблем с кадрами, хотя испытательный срок имеется.

И, согласитесь - это логично. С точки зрения логики - работник продает услугу в виде своей работы, а работодатель ее покупает. Не логично ли работнику сначала продемонстрировать, что его услуга стоит тех денег, что он за нее просит ? Этакий тест-драйв.
Люди адекватные это понимают, поэтому проблем с трудоустройством у них не возникает. Но есть категория, которая на испытательный срок ни в какую не соглашается.

Ваша позиция состоит в том, что сначала государство должно вам создать условия, а уж тогда вы начнете быть законопослушным гражданином и патриотом своей страны. Но при этом вы забываете, что для каждого человека важно начинать с себя. Только тогда он имеет моральное право требовать что-то от государства.

Знаете, у меня в машине вечно забиты карманы по бокам дверок всяким мусором. Потому что урны поблизости нет, а кидать на землю мне не позволяет воспитание. Вот и собираю мусор, пока руки не доходят выкинуть в урну. И вот я имею моральное право материться на государство, что урн мало. Потому что мусор этот мне мешается.

А вы - если урны нету - кидаете на землю. Но при этом материтесь на государство что, мол, урн мало. Хотя какое от этого вам неудобство ? Мусор-то выкинули все равно. Разве что моральное. И вот тут мы подходим к интересной коллизии. Выкинуть мусор на землю вам морально неприятно, но вы это все равно делаете, а вините только государство, но не себя.

Допускаю, что вы мусор на землю не кидаете. То в этом случае вы непоследовательны в своих рассуждениях. Потому что пример с мусором можно экстраполировать на многие другие варианты.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 24 дек 2013, 16:04

kulibin писал(а):О, видите как весело. С себя вы начать не хотите, а порядок в стране вам вынь - да положь. Малость аморальная позиция - не находите ?
Я вот вам как работодатель-производитель скажу, что есть две позиции :
1. Работник приходит и говорит - заплатите мне много, а уж я вам наработаю !
2. Работодатель говорит - покажи - как ты работаешь - тогда и поговорим о размере зарплаты.

Так вот. Я придерживаюсь второй позиции. Вы - первой. Поэтому я вас на работу никогда не взял бы. При этом у нас сроду не было проблем с кадрами, хотя испытательный срок имеется.

И, согласитесь - это логично. С точки зрения логики - работник продает услугу в виде своей работы, а работодатель ее покупает. Не логично ли работнику сначала продемонстрировать, что его услуга стоит тех денег, что он за нее просит ? Этакий тест-драйв.
Люди адекватные это понимают, поэтому проблем с трудоустройством у них не возникает. Но есть категория, которая на испытательный срок ни в какую не соглашается.

Вы выдвинули абсолютно не верные и не соответствующие действительности предположения. Я всю жизнь придерживаюсь второго варианта. Причем тут вообще "работодатель", если вы вцепились в налоги, как я понимаю? Тут как раз обратная позиция - не я работаю на государство, а государство работает на меня. Я плачу ментам, чиновникам и всем остальным халявщикам, которые никакого полезного труда не производят. Поэтому платить им за ИХ работу или нет - это не моя обязанность, а мое право. Если их работа меня не устраивает, то за что платить?

Ваша позиция состоит в том, что сначала государство должно вам создать условия, а уж тогда вы начнете быть законопослушным гражданином и патриотом своей страны. Но при этом вы забываете, что для каждого человека важно начинать с себя. Только тогда он имеет моральное право требовать что-то от государства.

Я всю жизнь живу с позиции "начни с себя", но призывы начать с себя меня несколько не радуют. Это опять же - моя личная воля начинать с себя или нет. Т.к. на одного меня, "начавшего с себя", приходится легион тех, кто живет по обратному принципу. В итоге вся моя деятельность вырождается в толчею воды в ступе. Поэтому как более высокоразвитый и ответственный индивидуум по сравнению с основной массой наших сограждан - я некоторое время назад принял решение, что "начни с себя" - это чисто моя блажь. Если я где-либо и как-либо придерживаюсь этого принципа, то это я делаю исключительно ради себя. Я ни с кого не требую взаимности (кроме как имеющегося у меня права ткнуть их носом в их дерьмо) и мне плевать на требования окружающих ко мне. Как разумный эгоист - я очень часто поступаю в сиюминутных интересах других людей, преследуя свои далеко идущие собственные эгоистичные интересы. :)
Вообще по части этого высказывания я очень солидарен с Прилепиным:


Знаете, у меня в машине вечно забиты карманы по бокам дверок всяким мусором. Потому что урны поблизости нет, а кидать на землю мне не позволяет воспитание. Вот и собираю мусор, пока руки не доходят выкинуть в урну. И вот я имею моральное право материться на государство, что урн мало. Потому что мусор этот мне мешается.

А вы - если урны нету - кидаете на землю. Но при этом материтесь на государство что, мол, урн мало. Хотя какое от этого вам неудобство ? Мусор-то выкинули все равно. Разве что моральное. И вот тут мы подходим к интересной коллизии. Выкинуть мусор на землю вам морально неприятно, но вы это все равно делаете, а вините только государство, но не себя.

Тут вы опять сделали ошибочное допущение. Я не мусорю нигде и никогда. Даже если вокруг срач - я ни бумажки, ни фантика не брошу. Правда это не столько забота об окружающей среде, сколько о себе лично - я не хочу быть тем тупым скотом, который мусорит, например.

Допускаю, что вы мусор на землю не кидаете. То в этом случае вы непоследовательны в своих рассуждениях. Потому что пример с мусором можно экстраполировать на многие другие варианты.

Я как раз очень последователен. ;)
Просто вы пытаетесь своими знаниями и принципами думать за меня. :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 24 дек 2013, 16:48

nck писал(а):Вы выдвинули абсолютно не верные и не соответствующие действительности предположения. Я всю жизнь придерживаюсь второго варианта. Причем тут вообще "работодатель", если вы вцепились в налоги, как я понимаю? Тут как раз обратная позиция - не я работаю на государство, а государство работает на меня. Я плачу ментам, чиновникам и всем остальным халявщикам, которые никакого полезного труда не производят. Поэтому платить им за ИХ работу или нет - это не моя обязанность, а мое право. Если их работа меня не устраивает, то за что платить?


Я не в налоги вцепился, я вам просто пытаюсь объяснить, что принцип везде один. Я, например, тоже не все налоги плачу. Но не считаю это нормальным - просто у меня пока такая ситуация. Я пользуюсь ворованным софтом - потому что не могу себе пока позволить все покупать, да и привычка, опять же, которую надо изживать. Но мне неудобно от этого факта - по крайней мере. Поэтому налоги я все равно плачу, хоть и не полностью, и софт иногда покупаю (или хотя бы думаю об этом :))

Вы же заняли позицию, которая вас оправдывает в вашем нежелании платить налоги. Менты плохо работают - не буду им платить ! Учителя плохо учат. Не буду им платить ! Доктора плохо лечат - не буду им платить ! Ну так вы уезжайте тогда в тайгу - там государства нет. Нет дорог, по которым вы ходите. Нет больниц. Нет и ментов, которых вы зовете, когда вас начинают бить по кумполу. Зовете ведь ? Вам не нравится, что бегут слишком медленно вам на помощь ? А платить им больше не пробовали ? Или, хотя бы - вообще платить ?
Нет, конечно, не пробовали. Вам проще замкнуть круг и сказать - да хрен вам, а не денег моих.
И вы, конечно, не одиноки в таком мнении. Вот поэтому государству оказалось проще придумать скрытые налоги, которые вы все равно заплатите.
А официальные налоги заплачу я - за себя и за вас, потому что от медицинской страховки и от ментов вы не отказываетесь, хоть платить им и не хотите.

Я как раз очень последователен. ;)
Просто вы пытаетесь своими знаниями и принципами думать за меня. :)


Я не могу за вас думать. Думать вам. Знаете, нас частенько подводят поставщики. И мы, бывает, кого-то подводим. Однако для кого-то это нормальная ситуация, а для кого-то - из ряда вон выходящая, с которой борются всеми доступными способами. В любой двусторонней сделке, где я участвую, я стараюсь выполнить свои обязательства по максимуму - вне зависимости от того, как их выполняет вторая сторона. И если будут сделки дальше с таким же отношением - я предпочту вообще отказаться от них, нежели самому начать выполнять обязательства спустя рукава.
Это, если хотите - вопрос мировоззрения. И краеугольный камень его - стремление к собственной непорочности :D ;) Не зря же говорят - относись к людям так, как хочешь чтобы они к тебе относились. А государство чем хуже ? Это ведь - мы :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 25 дек 2013, 20:49

История с грандиозным воровством 200 млн рублей на саммите АТЭС ожидаемо закончилась пшиком. http://www.odnako.org/blogs/show_35234/
Нет, 29 украденных миллионов - это тоже, конечно, плохо. Но, во-первых - это что-то около 0,05% всех освоенных средств, а во-вторых - это опять таки версия следствия, которую еще должен принять суд и прокуратура. На ожидаемые возражения могу сразу ответить - в таких случаях следаки копают до последнего и стараются любую копейку подтянуть, даже если не в тему.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот