Светодиодные линейки

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение MGLight » 07 дек 2013, 00:52

comrad писал(а):
большой писал(а):Когда-же 80 будетИзображениеИзображение


У нас по 75 будут на 5730. Пришлю вместе с остальными на пробу)

Светодиоды no name?
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение comrad » 07 дек 2013, 00:59

MGLight писал(а):
comrad писал(а):
большой писал(а):Когда-же 80 будетИзображениеИзображение


У нас по 75 будут на 5730. Пришлю вместе с остальными на пробу)

Светодиоды no name?


Могу своим именем назвать...или вашим...как больше нравится? Тут есть несколько товарисчей, кто продает кит. диоды под своим брендом, скромно умалчивая, что производители из Поднебесной об этом и не подозревают. :)

А если нужен премиум-есть и премиум, но по 110 :)
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение MGLight » 07 дек 2013, 01:04

comrad писал(а):
Могу своим именем назвать...или вашим...как больше нравится? Тут есть несколько товарисчей, кто продает кит. диоды под своим брендом, скромно умалчивая, что производители из Поднебесной об этом и не подозревают. :)

А если нужен премиум-есть и премиум, но по 110 :)

В этом вся разница:) Мы не используем светодиоды без LM-80 и тем более без гарантий бренда о их последующей замене в случае выхода из строя.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение comrad » 07 дек 2013, 01:21

MGLight писал(а):В этом вся разница:) Мы не используем светодиоды без LM-80 и тем более без гарантий бренда о их последующей замене в случае выхода из строя.


Ну и внутри LM 80 разница в цене может различаться раза в 2, не так ли?

Про замену оч интересно-опишите процесс выполнения гарантий бренда по замене отдельного светодиода в светильнике Кедр от вашего лукавого партнера, висящего где нить в Забайкальском крае на высоте метров 10? Лучше пошагово.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение MGLight » 07 дек 2013, 01:35

comrad писал(а):
Ну и внутри LM 80 разница в цене может различаться раза в 2, не так ли?

Про замену оч интересно-опишите процесс выполнения гарантий бренда по замене отдельного светодиода в светильнике Кедр от вашего лукавого партнера, висящего где нить в Забайкальском крае на высоте метров 10? Лучше пошагово.

Это не моя проблема. Я не занимаюсь продажей светильников. Мне все равно, что пишут мои партнеры или заказчики в бумажках. Если Вас смущают цифры, то там телефоны указаны, позвоните. Я лишь стараюсь качественно выполнять свою часть работы :) А "лукавство" на этом рынке обычное дело. Я не знаю абсолютно честных производителей.
Если есть проблемы со светодиодами, то мы их получаем от заказчика для выявления причины и определения гарантийного случая. Если это наш модуль и заключены определенные юридические обязательства, то меняем сразу же. Дальнейшее взаимодействие с поставщиком - это моя забота и там есть свои секреты :)
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение kulibin » 07 дек 2013, 01:53

MGLight писал(а):
kulibin писал(а):Мы по 80 и продаем средним оптом :) постоянным клиентам. Кстати, вот тест-репорты на 100 и 120 мА. При токе на линейку 350 мА получается примерно 120 мА на диод. То есть около 44 Лм с диода или 800 Лм с линейки. Допустим ток до 500 мА, то есть примерно 1100 Лм с линейки. Если линейки установлены в стандартном стальном корпусе 0,5-0,6 мм, для тока 350 мА при прогреве поток падает примерно на 5-7%, для тока 500 мА - на 10-12%, это проверено.

На этот счет у меня два вывода 500 мА для кристалла в корпусе 5630 за такую цену. Хорошо год проживет. Что потом? Деградация люминофора уход в сине-зеленные оттенки. Даже не смотря в даташит очевидна экономия на алюминии. А значит высокая вероятность пробоя и тепловое сопротивление менее 0,8 Вт/М/К.
Единственное, выводов я из этого делать не буду.

Вы неправильно поняли. У нас на линейке три параллельных цепочки.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение MGLight » 07 дек 2013, 01:57

kulibin писал(а):Вы неправильно поняли. У нас на линейке три параллельных цепочки.

Даже если так, то линейка не может стоить столько. Значит есть подвох :)
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение kulibin » 07 дек 2013, 02:10

Даже не знаю - что ответить :) Мы не для подвохов столько лет репутацию нарабатывали.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение большой » 07 дек 2013, 08:32

Да еще народ все привыкнуть не может что линейки должны стоить дешевле 100р.Изображениев следующем году это станет нормойИзображение
Сам поеду в январе в Китай и думаю что моя история покупок линеек в Раше мягко говоря весьма сократитсяИзображение
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение kulibin » 07 дек 2013, 14:52

Это вряд ли. Если у вас нет опыта работы с Китаем - вас ждет масса сюрпризов. Покупка изделий в Китае в сколько-нибудь промышленных масштабах - это не покупка на Али. Я, впрочем, не отговариваю, просто рекомендую делить ваши радужные перспективы минимум на два. Ну и иметь хотя бы 600-700 свободных тысяч, которые вы себе можете позволить заморозить на пару месяцев. Иначе вообще экономического эффекта не получите.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Litesvet.ru » 07 дек 2013, 14:54

Вопрос цены линеек зависит от очень многих факторов.... у нас цены от 65 начинаются, но это не значит что я готов их рекомендовать использовать :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение skaarjj » 07 дек 2013, 16:57

monia писал(а):
skaarjj писал(а):данные цифры говорят о том, что рынок уже давно ушел от 0.5 Вт. а вы все там?)) там, но на осраме - кул


данные цифры говорят о реальном качестве китайских диодов с ценой ниже 2,5 рублей
с 4014 таже песня ...

не может хороший диод будь то 5630 или 4014 стоить в 2 раза дешевле именитых братьев к тому же корейских !

что касается применения этих диодов то разницы не вижу между 18 сд и 36 сд в линейке
другое дело равномерное размещение по всей площади светильника но это уже другой ценовой диапазон


у нас вообще то 50 сд на планке, тоже разницы не видите?
мне вот два года работы сначала на 3528 потом на 4014 говорит о совершенно нормальном качестве китайских светодиодов от" топ 5". так что не надо смешивать религию и ....
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение monia » 07 дек 2013, 18:35

кто в эти Топ 5 входит ? :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение большой » 07 дек 2013, 18:59

kulibin писал(а):Это вряд ли. Если у вас нет опыта работы с Китаем - вас ждет масса сюрпризов. Покупка изделий в Китае в сколько-нибудь промышленных масштабах - это не покупка на Али. Я, впрочем, не отговариваю, просто рекомендую делить ваши радужные перспективы минимум на два. Ну и иметь хотя бы 600-700 свободных тысяч, которые вы себе можете позволить заморозить на пару месяцев. Иначе вообще экономического эффекта не получите.

Опыт слава богам есть и товарищи в поднебесной имеются,да и деньги не такие большие600-700 не тысяч долорей.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Aleksandr_A » 08 дек 2013, 13:28

большой писал(а):Да еще народ все привыкнуть не может что линейки должны стоить дешевле 100р.
Сам поеду в январе в Китай и думаю что моя история покупок линеек в Раше мягко говоря весьма сократится


Сей час и так Китай-линейка 10Вт стоит 70-90р, можно и еще дешевле.
Больше 100р только бренд.
Выбор за вами, удешевить продукцию на 120р за счет качества или...
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот