Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение Связист » 27 ноя 2013, 17:06

Senninn писал(а):
Связист писал(а): Умиляет сплоченность европейских трудящихся. Только они готовы в любой момент отстаивать свои узко корпоративные, шкурные интересы. На всё остальное им наплевать. Это Вы называете гражданским обществом? Больше похоже на общество жлобов. Нет, ну это моё ИМХО, поправьте, если что...
А я вот рад за них, если 2 бутылки пива это самая большая их проблема. А что же они сделают по более вескому поводу?

Более веский повод - три бутылки пива, или сколько? Или Вы в самом деле думаете, что в Европе больше проблем нет? Они дальше своего корыта не видят.

Senninn писал(а):1-2 года назад по ТВ показали, как в Бельгии (если не ошибаюсь) вышли 500 тыс. людей протестуя против слишком мягкого приговора, по какому-то делу, видимо громкому. Тоже жлобы?

К сожалению, случай единичный, сколько сейчас в Европе убийц сидят в тюрьмах-люкс? И ничего, протестов, что-то не видать. Взять хотя бы Брейвика - 21 год санатория за 77 трупов. И родственники жертв оплачивают его проживание.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 27 ноя 2013, 17:21

Связист писал(а):Умиляет сплоченность европейских трудящихся. Только они готовы в любой момент отстаивать свои узко корпоративные, шкурные интересы. На всё остальное им наплевать. Это Вы называете гражданским обществом? Больше похоже на общество жлобов. Нет, ну это моё ИМХО, поправьте, если что...

А мы похожи на общество ослов, у нас перед носом трясут морковкой в виде "светлого будущего", а мы вывалив язык тянем этих уродов на собственном горбу! 677

Связист писал(а):К сожалению, случай единичный, сколько сейчас в Европе убийц сидят в тюрьмах-люкс? И ничего, протестов, что-то не видать. Взять хотя бы Брейвика - 21 год санатория за 77 трупов. И родственники жертв оплачивают его проживание.

В тюрьмах "люкс" там сидят не только массовые убийцы, строились они не для них, и не Путиным, так что нинада завидаваць! 8-)
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 27 ноя 2013, 17:51

nck писал(а):
kulibin писал(а):
nck писал(а):Вера в теории заговоров до хорошего не доведет. Вы не согласны с тем, что на камеры деньги были потрачены чисто для кормления "благодарного электората". Вполне типично для текущей власти путем создания ИБД вместо реальной деятельности?
Вы бы лучше подумали, что раз разные люди приходят к одним выводам, то может быть что-то в этом есть?

Вы бы лучше подумали, что благодаря этим камерам интернет появился даже в Зажопинске. :)

Только какой ценой? И что с этим интернетом в этих зажопинсках сейчас?

НУ какой, блин, ценой ? Что, население с голоду из-за этого вымирать начало, что ли ? А с интернетом все нормально с этим. Провайдеру главное чтобы канал был, не подключать к нему абонентов глупо - это же деньги из воздуха. Так что куда волокно протянули - там интернет есть и им активно пользуются местные жители.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 27 ноя 2013, 18:08

nck писал(а):Причем тут "не в долг" и "не украдено"? Да и "не в долг" - весьма относительно. Можно сказать, что нынешний шик - в долг будущих поколений.

По такой логике любое развитие страны - в счет будущих поколений. А ничего, что если сейчас не развиваться - будущих поколений может и не быть ?

Я как раз их никак не смешиваю. Я оцениваю с позиции эффективности использования данных ресурсов. А от чего оторвали - да от тех же самых дорог, например.

Вот, помню, недавно ремонтировали у нас одну улицу в Барнауле, далеко не самую центральную. С перекладкой коммуникаций и т.п. Так вот смета была - полтора миллиарда рублей ! В Барнауле одна сраная улица длиной два километра ! При общих расходах государства, расходы на значимые события - это такая капля в море, что даже смысла обсуждать нет.

А как эти деньги закладываются в бюджет? Для вас новость - снижение социальных расходов государства (медицина, образование, наука и пр)? Это, кстати, вам и ответ на "от чего их оторвали".

Вы не путайте снижение с оптимизацией. До сих пор многие отрасли финансируются по принципу - "сколько попросят - столько и дадим". И плевать на эффективность. В итоге та же РАН вообще непонятно во что превратилась. Сейчас за это взялись.

И какой смысл гордиться в том, что мы делаем трубы большого диаметра? Это только показывает ориентированность РФ на продажу ресурсов.


На этом предложении хочу завершить дискуссию в подобном формате. А то посты скоро простыню начнут напоминать. Но оно, это предложения - яркий пример так называемого жопоголизма.
Для вас нет позитивной информации, есть только негативная. Видимо, особенность характера или нюансы текущего положения. При этом вы увлекаетесь демагогией - когда я прошу привести конкретные примеры, чтобы на их примере разобрать факт, вы отделываетесь общими фразами из разряда "ну это же и так понятно !"
Совершенно неконструктивный подход, просто жаль времени. Крупнейший трубопрокатный стан вы достижением не считаете, а возмущение рабочих в Бельгии по поводу бутылки пива достижением считаете. Что тут можно обсуждать ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 29 ноя 2013, 20:10

kulibin писал(а):По такой логике любое развитие страны - в счет будущих поколений. А ничего, что если сейчас не развиваться - будущих поколений может и не быть ?

Причем тут развитие, когда у нас дикие средства уходят не на развитие (как в СССР), а на "красивую жизнь" и всякую имитацию бурной деятельности? Это как продать полученную в наследство квартиру, купить всяких побрякушек, дорогую машину, поехать во всякие разные страны для развлечений и т.д. Вместо того, чтобы вложить их в дело, например.

Я как раз их никак не смешиваю. Я оцениваю с позиции эффективности использования данных ресурсов. А от чего оторвали - да от тех же самых дорог, например.

Вот, помню, недавно ремонтировали у нас одну улицу в Барнауле, далеко не самую центральную. С перекладкой коммуникаций и т.п. Так вот смета была - полтора миллиарда рублей ! В Барнауле одна сраная улица длиной два километра ! При общих расходах государства, расходы на значимые события - это такая капля в море, что даже смысла обсуждать нет.

Стоимость подобных работ - тоже тема для отдельного разговора. Во многом она складывается за счет крайне не эффективной организации труда.

Вы не путайте снижение с оптимизацией. До сих пор многие отрасли финансируются по принципу - "сколько попросят - столько и дадим". И плевать на эффективность. В итоге та же РАН вообще непонятно во что превратилась. Сейчас за это взялись.

Полагаю, что это тоже тема для отдельного разговора. Опять же камень в сторону текущей политики государства.
Вот вчера краем глаза заметил передачу на тему прогрессивного НДФЛ. Чтобы люди с большими доходами платили больше НДФЛ - до 28% вместо 13. Депутаты там откровенно говорили - у нас нет денег, поэтому мы ищем источники этих самых денег... А как происходит оптимизация - это мы прекрасно видим. Графики "развития" образования, медицины и пр. - это прекрасно показывают.

И какой смысл гордиться в том, что мы делаем трубы большого диаметра? Это только показывает ориентированность РФ на продажу ресурсов.
На этом предложении хочу завершить дискуссию в подобном формате.

Прошу прощения, но далее вы уходите совсем в сторону.

А то посты скоро простыню начнут напоминать. Но оно, это предложения - яркий пример так называемого жопоголизма.

Это не самый яркий пример моего жопоголизма. :)

Для вас нет позитивной информации, есть только негативная.

Как я отметил выше - у вас слишком много "позитива", который не соответствует окружающей действительности. Поэтому мне приходится выступать противовесом.

Видимо, особенность характера или нюансы текущего положения.

Я оптимист-реалист. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. Полагаю, что и вы все-таки в вопросах своего бизнеса тоже не испытываете безграничного оптимизма - все-таки приходится учитывать не только позитивные стороны, но и негативные. Не так ли?

При этом вы увлекаетесь демагогией - когда я прошу привести конкретные примеры, чтобы на их примере разобрать факт, вы отделываетесь общими фразами из разряда "ну это же и так понятно !"

Примеры были. Это и саммит, и олимпиада, и еще разные мелочи.

Совершенно неконструктивный подход, просто жаль времени. Крупнейший трубопрокатный стан вы достижением не считаете

Стоп. Вот откуда вы взяли ЭТО? Речь шла о бюджете и источниках его наполнения. В этом контексте и было сказано, что те же самые "крупнейшие трубопрокатные станы" для нефтяной отрасли - это часть тех же самых нефтяных денег в нашем бюджете.

, а возмущение рабочих в Бельгии по поводу бутылки пива достижением считаете.

Этого, кстати, я не говорил. :)
Но, в целом, да - знание и отстаивание своих прав - это признаки гражданского общества.

Что тут можно обсуждать ?

Ваше заблуждение относительно моей точки зрения. :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 29 ноя 2013, 20:14

Я вашу точку зрения понял - вы за все хорошее против всего плохого. При этом все, что бы ни делалось нынешним правительством, вы считаете плохим. Рассуждения об объективности подобного образа мышления оставляю вам :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 30 ноя 2013, 03:13

kulibin писал(а):Я вашу точку зрения понял - вы за все хорошее против всего плохого.

Естественно. А кто-то за иное? :)

При этом все, что бы ни делалось нынешним правительством, вы считаете плохим.

:twisted: Неправильный вывод. Я выше говорил про противовес. :)
Хорошего у нас тоже достаточно. Но какой смысл заниматься ура-патриатизмом с игнорированием отрицательных фактов? Вы, когда бизнесом занимаетесь, тот же самый SWOT-анализ делаете? И, думаю, отрицательные стороны рассматриваете достаточно внимательно, раз у вас есть развитие и перспективы. Верно?
В сухом остатке, на мой взгляд, плохого в действиях правительства больше. Наложенное на всеобщий пофигизм (привет отсутствие гражданского общества) и "рвачесть" вертикали власти получаем в итоге хреновые результаты в целом.

Рассуждения об объективности подобного образа мышления оставляю вам :)

Ну вы его мне приписали - вам и рассуждать о подобном образе мышления. Я-то тут причем? :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 30 ноя 2013, 16:42

nck писал(а): :twisted: Неправильный вывод. Я выше говорил про противовес. :)
Хорошего у нас тоже достаточно. Но какой смысл заниматься ура-патриатизмом с игнорированием отрицательных фактов? Вы, когда бизнесом занимаетесь, тот же самый SWOT-анализ делаете? И, думаю, отрицательные стороны рассматриваете достаточно внимательно, раз у вас есть развитие и перспективы. Верно?
В сухом остатке, на мой взгляд, плохого в действиях правительства больше. Наложенное на всеобщий пофигизм (привет отсутствие гражданского общества) и "рвачесть" вертикали власти получаем в итоге хреновые результаты в целом.
Ну вы его мне приписали - вам и рассуждать о подобном образе мышления. Я-то тут причем? :)

Понимаете, вот я посмотрел на светодиодную лампочку производства "Светлана" и вижу, что она имеет недостатки. Вижу как худо-бедно специалист в светодиодной теме. Есть еще пара тем, где я имею познания, оттого могу себе позволить суждения. Но о большинстве вещей, тем более государственного масштаба, я судить не могу, так как не обладаю достаточной квалификацией. Хотя бы потому, что вещи между собой взаимосвязаны, и большинство из них нельзя рассматривать по отдельности. Вот тут с отцом поспорили. Он говорит, что, мол, сельское хозяйство в загоне. И тычет мне в нос то, что коровок у нас мало. Я посмотрел - в натуре мало. А потом посмотрел графики по хрюшкам и курочкам - там взрывной рост. Это означает, что коровкам просто пока внимания не уделяют, а уделяют другому. И так - везде.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение 19jurij72 » 30 ноя 2013, 17:19

С курами просто - 35-40 дней и готовый монстр на несколько килограмм вырос. Пробовали однажды на местной птицефабрике за 18-20 дней выращивать - вырастают такие же , только слишком велик процент курей которые реально лопаются в процессе такого стремительного роста. Вот она , кура , стоит а вот уже треснула тушка. Так же и со свиньями. А вот коровы так стремительно не растут, прямо беда с ними и поэтому , в наш век быстрых прибылей, они не настолько интересны ... как то так.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 30 ноя 2013, 20:50

kulibin писал(а):А потом посмотрел графики по хрюшкам и курочкам - там взрывной рост....

::D
"Премиксом" кормят... следующий этап, взрывной рост потребителей (в буквальном смысле - день/кило) сего взрывного мясца. ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 30 ноя 2013, 21:11

А можно подумать - где-то по другому кормят :) В данном случае хотя бы формалином не пропитывают для сохранности, ибо везти недалеко.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 30 ноя 2013, 21:18

И то так.
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 01 дек 2013, 02:36

kulibin писал(а):Понимаете, вот я посмотрел на светодиодную лампочку производства "Светлана" и вижу, что она имеет недостатки. Вижу как худо-бедно специалист в светодиодной теме. Есть еще пара тем, где я имею познания, оттого могу себе позволить суждения. Но о большинстве вещей, тем более государственного масштаба, я судить не могу, так как не обладаю достаточной квалификацией. Хотя бы потому, что вещи между собой взаимосвязаны, и большинство из них нельзя рассматривать по отдельности. Вот тут с отцом поспорили. Он говорит, что, мол, сельское хозяйство в загоне. И тычет мне в нос то, что коровок у нас мало. Я посмотрел - в натуре мало. А потом посмотрел графики по хрюшкам и курочкам - там взрывной рост. Это означает, что коровкам просто пока внимания не уделяют, а уделяют другому. И так - везде.

С одной стороны верно. Но в том-то и дело, что в сфере, где вы специалист - вы видите недостатки и косяки. Где-то видно реальное несоответствие декларируемому и получаемому (в той сфере знаний, в которой каждый из нас специалист). А почему вы считаете, что взрывной рост тех же самых свинок и курей - это однозначно хорошо? Там ведь тоже могут быть свои нюансы.
Есть социальные аспекты (тот же самый диалог правительства с гражданами), которые каждый из нас вправе оценивать по своим критериям и будет прав даже в случае конфликта мнений/оценок. :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 01 дек 2013, 15:22

Я вообще воздерживаюсь от глобальных оценок. Просто когда мне говорят, что сельское хозяйство у нас все хуже и хуже, я привожу примеры обратного. И жду, что оппонент приведет свои. Вот только обычно не дожидаюсь. Я человеку про то, что за год поголовье свиней во всей стране выросло вдвое, а он мне - что у тети Маши из Козолупово зарплата маленькая. Я ему про то, что в 2011 Россия заняла 2 место по экспорту зерна в мире, а он мне про неурожай в Тамбовской губернии. Вот как-то так дискуссии обычно проходят, понимаете ?
Возьмем вас. Вы говорите, что все хуже живем - я вам говорю, что пробки на дорогах все больше. Вы мне про то, что власть с народом не разговаривает, а я вам про то, что :
1. Раньше техосмотр проходили или по блату или через жопу, сейчас это 15 минут и 400 рублей.
2. Раньше получить загранпаспорт было подвигом, сейчас процедура упростилась раза в два.
3. Раньше я оформлял машину сутки, а то и двое - сейчас пишу договор за 5 минут.
4. Раньше при рождении ребенка платили пособие 60 рублей в месяц, и то не вовремя, сейчас просто за рождение около 30 тыр, за второго полляма почитай.
Я вам могу целую простыню таких примеров накатать. А вы мне в ответ, подозреваю, кроме повышения коммуналки ничего сказать не сможете. Ну так и зарплаты с пенсиями растут.
Да, насчет диалога с гражданами. Вас что - послали из какого-то кабинета ? Я, бывало, натыкался на офигевших чиновников. Ну так и на них можно управу найти.
Кто бы спорил - много еще где косяки есть. Ну так над этим идет работа. Вы хотите чтобы за десять лет все шоколадно стало ? Так не бывает.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 01 дек 2013, 19:29

Вот на что уходят олимпийские бабки.
http://aftershock.su/?q=node/199272
Разумеется, в комментах неизбежные жопоголики стенают о недополученных пенсиях.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот