Рыжие поворотники

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Рыжие поворотники

Сообщение Бигхорн » 29 ноя 2013, 04:27

Удачи вам. Дорогу осилит идущий. :):) russia1
Бигхорн
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:44
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение vtral » 29 ноя 2013, 08:45

В данном конкретном случае лучше всего именно имитировать лампу накаливания. К фокусировке тут требования не столь высоки, как в фарах, но лучше таки светить в отражатель, чтобы уже отражатель распределял свет на рассеиватель. Иначе результат будет не очень, примеров масса. Выглядит это как аратюних, много ярких точек за штатным рассеивателем, колхозно в общем. В то же время имитация лампы накаливания, даже судя по представленному видео, работает вполне адекватно, колхозом не выглядит. Само собой светодиоды крайне желательно размещать как можно ближе к позиции имитируемой лампы накаливания.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение Naumec » 29 ноя 2013, 20:37

vtral писал(а):В данном конкретном случае лучше всего именно имитировать лампу накаливания. К фокусировке тут требования не столь высоки, как в фарах, но лучше таки светить в отражатель, чтобы уже отражатель распределял свет на рассеиватель. Иначе результат будет не очень, примеров масса. Выглядит это как аратюних, много ярких точек за штатным рассеивателем, колхозно в общем. В то же время имитация лампы накаливания, даже судя по представленному видео, работает вполне адекватно, колхозом не выглядит. Само собой светодиоды крайне желательно размещать как можно ближе к позиции имитируемой лампы накаливания.

ну, озвученный вариант:
То есть один диод в нижней части отражателя, а второй - в верхней. И пусть они навстречу друг другу светят!

будет как раз таки светить в отражатель .. и при правильном размещении (если фонарь позволяет) можно добиться того, что сами СД не будут особо видны, в то же время сам фонарь (отражатель) будет светиться весь ..

..идея неплоха, возьму на заметку..
Аватар пользователя
Naumec
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:00
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение vtral » 29 ноя 2013, 20:54

Светить навстречу - не думаю, что это разумно. Максимум диаграммы взаимно гасить...
Максимум диаграммы нужно в отражатель направлять. Если только светить одним мощным цветным диодом вперед из основания отражателя, и тут же возвращать весь световой поток обратным зеркалом, из позиции спирали штатной лампы, разбрасывая поток на отражатель. Но где взять достаточно мощный цветной светодиод?
Думаю для обеспечения нескольких режимов яркости до 10 Вт потребуется, для очень солнечного дня... И снижать мощность в темное время суток. Вот такую светодиодную лампу я бы купил даже.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение piligrim » 30 ноя 2013, 08:47

Я конкретно о девятошных передних поворотниках говорю. Они ж довольно вытянутые, и я думаю разместить диоды один сверху, а второй снизу, и разместить так, что бы ось диодов совпадала с бывшей осью расположения нити лампы. Диоды всё идут, придут, сделаю и сфотаю. Посмотрим вместе.
piligrim
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:37
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение vtral » 30 ноя 2013, 09:55

Тяжело на словах понимать технические нюансы. Лучше рисовать, фотать.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение piligrim » 17 дек 2013, 20:41

Неожиданность приключилася: Вазовское реле поворотов не желает запускаться полностью на светодиодах! Цепь контроля тока отключена и оно нормально работало при одном светодиодном поворотнике, светодиодном же повторителе и лампе накаливания 21 Вт. При полностью светодиодном борте фонари еле светились, подвесил в багажник лампу - борт пошёл! Разбираюсь со схемой реле, нашёл там "вывод запуска" на восьмой ноге, видно микра видит через него цепь поворотов через резистор 3,3 кОм. Завтра нагружу реле четырьмя-пятью светодиодами и буду мучить. Думаю, что резистор уменьшать надо, подстороечник поставлю и попробую.
piligrim
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:37
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение ivdor » 17 дек 2013, 21:23

http://samodelkin.komi.ru/electron/relepov.html
Может пригодится - когда-то сохранил в закладках
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение andru108 » 23 мар 2014, 18:00

Тоже сдел поворотники на китайских светодиодах 1вт 12 шт на фару. 4 группы по 3 диода, шруппы запитал параллельно через лм317 с сопротивлением 0,75 ома с расчетом что ток будет 1.5А, а на деле получилась ерунда при 12в ток 0,8А при 14,4в ток 2А. Сопротивление между 1 и 2ногойсветодиоды на первой ноге, плюс на третьей ноге. Почему ток не стабилизируется?
andru108
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение papahen » 23 мар 2014, 18:53

Ерунда-="andru108"]Тоже сдел поворотники на китайских светодиодах 1вт 12 шт на фару. 4 группы по 3 диода, шруппы запитал параллельно через лм317 с сопротивлением 0,75 ома с расчетом что ток будет 1.5А, а на деле получилась ерунда при 12в ток 0,8А при 14,4в ток 2А. Сопротивление между 1 и 2ногойсветодиоды на первой ноге, плюс на третьей ноге. Почему ток не стабилизируется?[/quote]

Ерунда это делать поворотники на лмках.
Делай как на всех иномарках на резюках.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Рыжие поворотники

Сообщение papahen » 28 июн 2014, 20:50

Товарищ попросил помочь переделать красные поворотники на американце форд фокус без замены рассеивателя.

Изображение

Взяты рыжие эмиттеры 2х ваттники, 5 шт на лампу, последовательно через резюк 4,7 ом, спилены звезды , приклеяно на дондил.

Изображение

Как ни странно ,но рыжий светодиод дал неплохой рыжий цвет через красный светофильтр.
На фотке тормоз и поворотник включены одновременно.
Красный засветило, но рыжий натурально сфоткало, как есть.

Изображение

Ессно убрав лампочку изменилась и частота моргания.
Пришлось немного повозится с реле поворотов.
Микросхему там не идентифицировать, у нее перезагнуты ноги и впаяна она мордой в плату.
Но все же нашел частотозадающую РС цепь, к родному кондеру добавил 0,047мкф и все нормуль.

Изображение
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот