Светод. планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2х36\2х58

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Aleksandr_A » 27 ноя 2013, 23:01

А линейки на фото 1,2 метра?
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 27 ноя 2013, 23:05

comrad писал(а):
для каких случаев и почему лучше - наша рекомендуется для подобных нашему "случаев" http://formos.ru/produkciya/materialy_d ... -3m-99786/ зачем мне сверхпрочная, если планку и на этой "не оторвать" и теплоотвод обеспечивается (хотя на 4014 н не нужен, да и загрузка светодиодов не полная по токам). Ничего никуда не отлетает, даже обезжиривать не надо (от пыли желательно протеререть при долгом хранении монтируемой плоскости на откытом воздухе). повторяю степень крепления даже ибыточна, но лучше так, с запасом.

на линейках напаяны (60% поставок)\либо поставляются "россыпью" коннекторы с проводами длиной 10 см - вид указан на фото вверху. Если нужна дополнительная информация - мне легче по почте общаться общаться[/


Дело ваше, конечно, об избыточности понятия у всех свои. Возможно у вас она избыточная ровно настолько, насколько теплопроводная.


а там температура рабочая н"37.5" в этом и смысл 4014? тем более в решениях с IP 65. этого достаточно. Она избыточна, поверьте... мне производить что то что отваливается не выгодно. Кто получил образцы, если читают - подтвердите, пож-та
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 27 ноя 2013, 23:08

Aleksandr_A писал(а):А линейки на фото 1,2 метра?


там 2 линейки одинаковые "паровозом", - на фото длина 548+548. Новая планка имеет 500+500 мм. можно и в "метровый" корпус вставить, но впритык- не ко всем моделям подходит.
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение comrad » 27 ноя 2013, 23:19

skaarjj писал(а):а там температура рабочая н"37.5" в этом и смысл 4014? тем более в решениях с IP 65. этого достаточно. Она избыточна, поверьте... мне производить что то что отваливается не выгодно. Кто получил образцы, если читают - подтвердите, пож-та


Вы либо путаете понятия "теплопроводная* и *термостойкая*, либо намеренно вводите в заблуждение.

Теплопроводная-лента на основе адгезива с керамикой, которая лучше проводит тепло, чем обычная. И стоит раз в пять дороже.

По поводу Рефонда мне тоже непонятно-нам они выставляют 2,5 цента за 4014 при количестве от 1м.

Соответственно на 50 диодов стоят 41 руб. плюс плата, пайка,доставка, налоги.

Если честно, профит слабо проглядывается.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 27 ноя 2013, 23:33

термостойкая, все правильно - не высыхает в смысле от тепла, не вдумался во второстепенные термины, это там пр-во решало...... Теплопроводность там не требуется никакая... Не просчитывайте профит других)) может съездить к ним надо, Нэнси подарочек подарить)) заинтересовать) там, глядишь и профит будет) да и плата у нас не их...у них там в стандарте чето там под 880 мА на светильник по платам)) я пас) попутали serial\parallel) - где тут такой БП искать))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение comrad » 27 ноя 2013, 23:45

skaarjj писал(а):термостойкая, все правильно - не высыхает в смысле от тепла, не вдумался во второстепенные термины, это там пр-во решало...... Теплопроводность там не требуется никакая... Не просчитывайте профит других)) может съездить к ним надо, Нэнси подарочек подарить)) заинтересовать) там, глядишь и профит будет) да и плата у нас не их...у них там в стандарте чето там под 880 мА на светильник по плате)) я пас) попутали serial\parallel)


Как то вы не вдумались в нужную сторону.

Нэнси хорошая девочка, надо правда съездить, вдруг заинтересуется, сама наштампует хороших бинов и отдаст по 1.5. ::D
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 27 ноя 2013, 23:50

я повторяю - тема ленты второстепенна и относится к производству, при 24 режиме в ip 65 корпусе темпераратуру мерили спустя 3 дня - что то там 44.8 с было (при диапазоне до +85) , или что то там такое. поэтому тема отпала у меня из головы. Смысл 4014 - именно в отсутствии значительного тепловыделения при очень приличных показателях по Лм \Вт. Отвалившихся планок нет, возврата нет - тема выпала из головы))

Может отдаст))))) хорошая)) у рефонда не лучшие по цене\качеству 4014 хотя держат заявленное - к марту скорее всего сменим их)) вам на заметку))... запостю после тестов новых 4014)) надо все проверить)) поковырять))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение comrad » 28 ноя 2013, 00:10

skaarjj писал(а):я повторяю - тема ленты второстепенна и относится к производству, при 24 режиме в ip 65 корпусе темпераратуру мерили спустя 3 дня - что то там 44.8 с было (при диапазоне до +85) , или что то там такое. поэтому тема отпала у меня из головы. Смысл 4014 - именно в отсутствии значительного тепловыделения при очень приличных показателях по Лм \Вт. Отвалившихся планок нет, возврата нет - тема выпала из головы))

Может отдаст))))) хорошая)) у рефонда не лучшие по цене\качеству 4014 хотя держат заявленное - к марту скорее всего сменим их)) вам на заметку))... запостю после тестов новых 4014)) надо все проверить)) поковырять))


Низкая цена на светодиоды у хорошего производителя объясняется другим-широкими китами по ССТ,СС, световому потоку и падению напряжения-мы пока к этому не готовы-используем дороже, но лучшего качества.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 28 ноя 2013, 00:21

skaarjj писал(а):...Рекомендуемый ток (If=60)... Световой поток - – 125.3 Лм\Вт
...при 35-36 Вт Вт потребления - 4260-4450 Люмен выдает по модулю, 3700 при 15% потерях на рассеивателе)


На аналогичных диодах самсунг с призмой новаттро на таком же токе в результате измерений получается эффективность светильника 75лм/Вт. Измерения проводил в двух различных лабораториях. У Вас больше 100лм/Вт.

Когда Вы пишете при 15% потерях на рассеивателе сразу видно, что Вы не понимаете о чем речь и повторяете чужую глупость. Потери чего - светового потока или освещенности? Как Вы определили эти 15% потерь?
Вчера одному умнику, пришел манагер принес светильник, с люксметром показал что он несет чушь про свой светильник на котором потери, говорил как Вы, 10% на опале D90. А он в ответ - ну там же написано было на упаковке (опала). Предложил ему пари - проверить потоки в светометрическом шаре - платит проигравший - отказался ::D
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 00:27

как уже тут неоднократно обсуждалось, в т.ч. завсегдатаями - крупнейшие В Китае производители светодиодов, особенно массовых как 4014, уже вышли на все реальные показатели по всем указанными вами пунктам а по цене\качество уже не то что отмассировали, а вдавили копчик прочим пафосным товарищам, заявляющим 100 000 часов работы не протестированные и т.д. (в бюджетном сегементе, hi-end не берем) - при этом за бренд берутся не хилые деньги. Так что тут дело привычки и ценового сегмента где вы оперируете. Моя позиция - делать светодиодное освещение доступным и не врать в показателях (не сочтите за пафос). Нравится Ничия - ради бога... на каждого клиент найдется - кому то кроме Брейтлинга и часы не часы)) только ходят и показывают время они как бюджетный Citizen - остальное пафос и работа на пафос (оправдывание высокой цены) имхо, уж простите
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 00:38

Senninn писал(а):
skaarjj писал(а):...Рекомендуемый ток (If=60)... Световой поток - – 125.3 Лм\Вт
...при 35-36 Вт Вт потребления - 4260-4450 Люмен выдает по модулю, 3700 при 15% потерях на рассеивателе)


На аналогичных диодах самсунг с призмой новаттро на таком же токе в результате измерений получается эффективность светильника 75лм/Вт. Измерения проводил в двух различных лабораториях. У Вас больше 100лм/Вт.

Когда Вы пишете при 15% потерях на рассеивателе сразу видно, что Вы не понимаете о чем речь и повторяете чужую глупость. Потери чего - светового потока или освещенности? Как Вы определили эти 15% потерь?
Вчера одному умнику, пришел манагер принес светильник, с люксметром показал что он несет чушь про свой светильник на котором потери, говорил как Вы, 10% на опале D90. А он в ответ - ну там же написано было на упаковке (опала). Предложил ему пари - проверить потоки в светометрическом шаре - платит проигравший - отказался ::D


мы говорим про люмены - так потери чего вы то обсуждать тут пытаетесь? искренние мои соболезнования по поводу вашего самсунга. Ни для кого уже не секрет, что на светильник (со всеми потерями) уже 100+- Вт\Лм - необходимый стандарт и минимум.

потери на опале 90 - в реальности 15% (можете спросить у продавцов, они тут на форуме)

так что, уж извините, приезжайте к нам со своими 85Лм и мы все проверим по люксам. кстати тут на соседней ветке постил освещенность на 2.5 метра при 31 Вт потреблении - вот у вас сколько? . будьте открыты для новых идей и когда с вами открыты по всем показателям - иначе это вы не совсем в тренде останетесь последних тенденций по Лм\Вт, Руб\Лм и пр.
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение comrad » 28 ноя 2013, 00:42

skaarjj писал(а):как уже тут неоднократно обсуждалось, в т.ч. завсегдатаями - крупнейшие В Китае производители светодиодов, особенно массовых как 4014, уже вышли на все реальные показатели по всем указанными вами пунктам а по цене\качество уже не то что отмассировали, а вдавили копчик прочим пафосным товарищам, заявляющим 100 000 часов работы не протестированные и т.д. (в бюджетном сегементе, hi-end не берем) - при этом за бренд берутся не хилые деньги. Так что тут дело привычки и ценового сегмента где вы оперируете. Моя позиция - делать светодиодное освещение доступным и не врать в показателях (не сочтите за пафос). Нравится Ничия - ради бога... на каждого клиент найдется - кому то кроме Брейтлинга и часы не часы)) только ходят и показывают время они как бюджетный Citizen - остальное пафос и работа на пафос (оправдывание высокой цены) имхо, уж простите


Мы говорим о разных вещах.

Речь не о производителе а о КАЛИБРОВКЕ и ОТБРАКОВКЕ.

Разная ССТ в партии-часть светит тепле, часть холоднее.

Разные СС (цветовые координаты)-часть светит истинным цветом, часть с зеленым/розовым оттенком.

Разный бин по напряжению-работают с перегрузкой.

То есть свет то есть, но какой? И как долго это проживет?

Если мы говорим о часах, Брайтлинг надо сравнивать не с Касио, а с т.н. хомажем- стилистически повторяющие оригинал, но низкого качества по исполнению.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Proizvoditel » 28 ноя 2013, 00:45

Senninn писал(а): повторяете чужую глупость. Потери чего - светового потока или освещенности?


Вы бы перестали собственное невежество показывать, прикрываясь умными словами. Не может быть потери освещенности у одиночного светильника у него только потери светового потока. Освещенность интегральный показатель, и зависит от диаграммы направленности светильника, месте и способе его установки. Уже достаточно давно на форуме , что бы это понять.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 00:56

comrad писал(а):
skaarjj писал(а):как уже тут неоднократно обсуждалось, в т.ч. завсегдатаями - крупнейшие В Китае производители светодиодов, особенно массовых как 4014, уже вышли на все реальные показатели по всем указанными вами пунктам а по цене\качество уже не то что отмассировали, а вдавили копчик прочим пафосным товарищам, заявляющим 100 000 часов работы не протестированные и т.д. (в бюджетном сегементе, hi-end не берем) - при этом за бренд берутся не хилые деньги. Так что тут дело привычки и ценового сегмента где вы оперируете. Моя позиция - делать светодиодное освещение доступным и не врать в показателях (не сочтите за пафос). Нравится Ничия - ради бога... на каждого клиент найдется - кому то кроме Брейтлинга и часы не часы)) только ходят и показывают время они как бюджетный Citizen - остальное пафос и работа на пафос (оправдывание высокой цены) имхо, уж простите


Мы говорим о разных вещах.

Речь не о производителе а о КАЛИБРОВКЕ и ОТБРАКОВКЕ.

Разная ССТ в партии-часть светит тепле, часть холоднее.

Разные СС (цветовые координаты)-часть светит истинным цветом, часть с зеленым/розовым оттенком.

Разный бин по напряжению-работают с перегрузкой.

То есть свет то есть, но какой? И как долго это проживет?

Если мы говорим о часах, Брайтлинг надо сравнивать не с Касио, а с т.н. хомажем- стилистически повторяющие оригинал, но низкого качества по исполнению.


вы тоьлко себя слышите, по видимому. мне ликбез не к месту устраивать, я в курсе по показателям. По пунктам:
1. ССТ - я привел диапазон Цветности? так чего размусоливать - вы о чем?!!!!!!!? 500 диапазон - многовато для больших проектов\объемов. 250 - самы раз
2. см. спеку
3. бин - см. спеку
4. я не от ИП работаю, 3 года гарантии
5. я не с касио сравнивал а с хорошим брендом ситизен. Имея инженерный филиал в шенчжене я, позвольте, знаю цену "ситизена" и ноунейм

просьба поменьше слов - побольше аргументов!!! вас задевает моя цена по сравнению с вашей себестоимстью? может вам инженеров в шенчжене завести? может с логистикой и маркетингом поговорить по поводу массовых увольнений? или может вы раздулись до форматов, которые не позволяют держать нормальную чистую прибыль? Это уже ваши проблемы))

ЗЫ - сейчас, имхо, основной вопрос в блоках питания а не в светодиодах. по основным показателям Cri, потоку, Лм\Вт я предпочитаю не уподобляться всяким..., ибо "найдется тот, кто проерит" и мы с вами не на том ресурсе что бы блефовать. Образцы есть - заказывайте, тестируйте, чего тут без толку по клавам лупить.. По БП я привел все ссылки - это 90% гарантии качества продукции. а с учетом окупаемости 6-10 месяцев (максимум) 3 года гарантии - что еще надо? или написать 100 000 часов, 2 года гарантии, запостить CREE (который не CREE, на самом деле) и заломить цену и щеки сидеть дуть, как некоторые? ))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 28 ноя 2013, 01:06

skaarjj писал(а):мы говорим про люмены - так потери чего вы то обсуждать тут пытаетесь?

Я не собираюсь обсуждать, я спросил как Вы получили Вашу цифру люмен, Вы не ответили.
искренние мои соболезнования по поводу вашего самсунга. Ни для кого уже не секрет, что на светильник (со всеми потерями) уже 100+- Вт\Лм - необходимый стандарт и минимум.
Самсунг или нет - неважно. если 125 лм/Вт, чему Вы соболезнуете - своему же показателю? 34dumb

потери на опале 90 - в реальности 15% (можете спросить у продавцов, они тут на форуме) ::D Я все понял про Вас, если мнение продавца для вас важнее метрологии.

Вы испытывали свою продукцию в соответствии с ГОСТ Р 54350-2011? Если да то у Вас хорошие показатели, это интересно. Но я почему то уверен, что нет и все это манагерский треп.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот