Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 26 ноя 2013, 21:48

kulibin писал(а):Ну как же. Вот сейчас Россиию обвиняют в том, что она давит на Украину. Вы это обвинение поддерживаете ?

Так Россия имеет влияние в мире или нет? Если имеет - значит давит. ;)
Это вполне нормальная политика для стран (как и для любого человека, если брать масштабы поменьше) - добиваться своего путем давления тем или иным образом.
Другой вопрос - а чего на это обижаться (Украине)?

ЗЫ Вот наш Онищенко (уже ушедший:)) меня всегда улыбал своими возможностями найти в угоду политике что-то не то в товарах, импортируемых из "нежелательных стран". То вино у Грузии, то шпроты у Латвии, то сыр у Украины. И так далее. Все и не вспомнишь. Но практически всегда это совпадало с текущей политической обстановкой. Раз, два - можно и не заметить. Но постоянно - это уже вызывает соответствующую реакцию. Причем ладно, если у своих граждан (посмеялись и забыли), но ведь это сказывается и на отношении к РФ в мире.
Кстати, возвращаясь к показухе с олимпийским факелом - думаю, что она уже забавляет других, а не только россиян. Страна практически третьего мира тратит бешеные бабки на то, на что развитые страны не тратили. Если смириться с тем, что мы все-равно на это повлиять не можем, то остается только смеяться с этого цирка.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Светочъ » 26 ноя 2013, 22:00

nck писал(а):
ЗЫ Вот наш Онищенко (уже ушедший:)) меня всегда улыбал своими возможностями найти в угоду политике что-то не то в товарах, импортируемых из "нежелательных стран". То вино у Грузии, то шпроты у Латвии, то сыр у Украины. И так далее. Все и не вспомнишь. Но практически всегда это совпадало с текущей политической обстановкой. Раз, два - можно и не заметить. Но постоянно - это уже вызывает соответствующую реакцию. Причем ладно, если у своих граждан (посмеялись и забыли), но ведь это сказывается и на отношении к РФ в мире.

Онищенко не трожь, эт же УКРОРОССИЯНИН :twisted:
Кстати, возвращаясь к показухе с олимпийским факелом - думаю, что она уже забавляет других, а не только россиян. Страна практически третьего мира тратит бешеные бабки на то, на что развитые страны не тратили. Если смириться с тем, что мы все-равно на это повлиять не можем, то остается только смеяться с этого цирка.


Ты где видел аквалангиста в костюме под Хохлому? Вот то то и оно. Мы впереди планеты всей :P
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 26 ноя 2013, 22:00

nck писал(а):Для начала стоило бы понять - откуда деньги?
Далее для сравнения можно взять любой период СССР длиной 15 лет (столько Путин уже у власти): даже если не вычеркивать годы ВОВ - было реальное видимое развитие, основанное на "модернизации" и прочих добряках. Что мы имеем сейчас? Государство уже вынуждено лезть в кубышку, чтобы покрыть свои расходы на эту показуху.

Не совсем понимаю - какая разница - откуда деньги ? Если вам действительно интересно - изучите бюджет России за последнее пятилетие. Россию с СССР сравнивать не стоит. В СССР была плановая экономика и ее эффективность в разы превосходит рыночную.
Для меня новость, что государство полезло в кубышку чтобы расходы покрыть. Насколько мне известно - деньги из стабфонда планируют направить на развитие инфраструктуры. Да и потом - не велика ли кубышка ? Если что - в тридцать раз больше чем у Украины, например. Долгое время все критиковали государство за эту кубышку. Только в нее полезли - опять критика. На вас не угодишь.

Спасибо СССР. Заслуги нынешней власти - это надувные танки, закупка мистралей, продажа авианосца в течение нескольких лет Индии (слав те госпидя, что наконец-то отдали), черт знает сколько раз падавшая Булава, госзакупки глоков для спецвойск по в несколько раз более высокой цене и прочие радости.

Я не буду комментировать по пунктам. Просто скажите - даже если это и так - это как-то меняет тот факт, что армия России вторая по силе ? Заметьте, не Китай, который нынче вроде кучеряво живет и чей бюджет на оборонку в 5 раз выше. Посмотрите на Германию - во что превратился бундесвер. На Англию посмотрите.

Да какое мы имеем влияние в мире? Труба да ядерная кнопка. Вот и все наше влияние. Захотят прихлопнуть - уронят цену на нефть и узнаем как РФ может диктовать свою политику... :(

В смысле - это мало, что ли ? Вы вообще представляете - что такое содержать эту трубу ? А содержать СЯС ? А почему Сирию не разбомбили ? Трубы и СЯС испугались ? А почему разгром Грузии схавали - тоже этого испугались ?

И молодцы! У них развивается ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. То, что России можно только пожелать через туеву хучу лет.

Да неужто ? Как я за них рад... Можете признаки этого указать, кроме чуваков на майдане, которые стоят там за 100 гривен ?

За хохлов я искренне рад. У них (на мой взгляд) есть шансы стать развитой страной. У нас - нет. Развитая страна - это прежде всего развитое гражданское общество, уважение к своей стране, власти, правоохранительным органам и пр. Это легко теряется, а нарабатывается (как и репутация человека, например) - годами.

Чота ржу. И с кого дорогие украинцы пример брать будут ? У кого так все хорошо с гражданским обществом ?

Мне кажется, что не стоит считать, что Россия вылезла из этой задницы только потому, что вроде как растет благосостояние граждан. Надо разбираться в источнике этого благосостояния, а он похож на тот же, который был у индейцев некоторое время назад, когда они земли продавали за бусы.

Так разберитесь. Я как бы в курсе, но объяснять - это пипец как долго и пипец как много всего. Только за нефть с газом не цепляйтесь, ради бога - мы на этом только 17% ВВП имеем. Даже при самом плохом раскладе - если скажем цена вдвое упадет - плохо, но не катастрофа.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 26 ноя 2013, 22:22

nck писал(а):
kulibin писал(а):Ну как же. Вот сейчас Россиию обвиняют в том, что она давит на Украину. Вы это обвинение поддерживаете ?

Так Россия имеет влияние в мире или нет? Если имеет - значит давит. ;)
Это вполне нормальная политика для стран (как и для любого человека, если брать масштабы поменьше) - добиваться своего путем давления тем или иным образом.
Другой вопрос - а чего на это обижаться (Украине)?

ЗЫ Вот наш Онищенко (уже ушедший:)) меня всегда улыбал своими возможностями найти в угоду политике что-то не то в товарах, импортируемых из "нежелательных стран". То вино у Грузии, то шпроты у Латвии, то сыр у Украины. И так далее. Все и не вспомнишь. Но практически всегда это совпадало с текущей политической обстановкой. Раз, два - можно и не заметить. Но постоянно - это уже вызывает соответствующую реакцию. Причем ладно, если у своих граждан (посмеялись и забыли), но ведь это сказывается и на отношении к РФ в мире.
Кстати, возвращаясь к показухе с олимпийским факелом - думаю, что она уже забавляет других, а не только россиян. Страна практически третьего мира тратит бешеные бабки на то, на что развитые страны не тратили. Если смириться с тем, что мы все-равно на это повлиять не можем, то остается только смеяться с этого цирка.

А я разве говорил - что не давит ? :) Давит конечно. Да и любая страна использует все рычаги для увеличения собственной выгоды. Но только обвинять-то в этом - зачем ? Почему бы и не надавить ? Что, Россия связана какими-то моральными обязательствами ? Нет, скорее наоборот. Украина долго получала газ пописят - за какие такие заслуги ?
Давить - это нормально. Не давят только на друзей. Украина как - дружеское нам государство ?
Оставьте в покое Онищенко. Когда Америке кто-то не нравится - они тупо издают запрет на торговлю с компаниями из этой страны. Даже предлогами не парятся. Наши хоть какую-то видимость приличия соблюдают :)

А с факелом да - херня получилась. Я подозреваю - из-за того, что чересчур намудрили. Хотели сделать супер-пупер, и на образцах может оно и было все чудно. А запустили в серию - и ага.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 26 ноя 2013, 22:25

kulibin писал(а):
nck писал(а):Для начала стоило бы понять - откуда деньги?
Далее для сравнения можно взять любой период СССР длиной 15 лет (столько Путин уже у власти): даже если не вычеркивать годы ВОВ - было реальное видимое развитие, основанное на "модернизации" и прочих добряках. Что мы имеем сейчас? Государство уже вынуждено лезть в кубышку, чтобы покрыть свои расходы на эту показуху.

Не совсем понимаю - какая разница - откуда деньги ?

Большая. Можно получить наследство и жить на него лучше, чем жил до получения наследства. Но когда-то оно ведь закончится. Поэтому вопрос "за чей счет банкет" - один из главных.

Если вам действительно интересно - изучите бюджет России за последнее пятилетие. Россию с СССР сравнивать не стоит. В СССР была плановая экономика и ее эффективность в разы превосходит рыночную.
Для меня новость, что государство полезло в кубышку чтобы расходы покрыть. Насколько мне известно - деньги из стабфонда планируют направить на развитие инфраструктуры. Да и потом - не велика ли кубышка ? Если что - в тридцать раз больше чем у Украины, например. Долгое время все критиковали государство за эту кубышку. Только в нее полезли - опять критика. На вас не угодишь.

А точно на инфраструктуру? Или на покрытие перерасходов на всякие олимпиады и пр? Если спустить сто рублей на бухло, а потом стрелять десятку "на хлебушек" - все-равно ведь факт остается фактом - "свой хлебушек" пробухали, однако. Урезание накопительной части пенсии, например, это как можно воспринимать?

Спасибо СССР. Заслуги нынешней власти - это надувные танки, закупка мистралей, продажа авианосца в течение нескольких лет Индии (слав те госпидя, что наконец-то отдали), черт знает сколько раз падавшая Булава, госзакупки глоков для спецвойск по в несколько раз более высокой цене и прочие радости.

Я не буду комментировать по пунктам. Просто скажите - даже если это и так - это как-то меняет тот факт, что армия России вторая по силе ? Заметьте, не Китай, который нынче вроде кучеряво живет и чей бюджет на оборонку в 5 раз выше. Посмотрите на Германию - во что превратился бундесвер. На Англию посмотрите.

Я не разделяю вашего оптимизма. Есть три вида лжи: прямая, косвенная и статистика. (я это могу еще не раз в этом посте повторить:)).
Нам остается благодарить СССР - оттуда наш потенциал еще остался. Но вот столь ли сильна наша армия на самом деле? Большое ХЗ. :(

Да какое мы имеем влияние в мире? Труба да ядерная кнопка. Вот и все наше влияние. Захотят прихлопнуть - уронят цену на нефть и узнаем как РФ может диктовать свою политику... :(

В смысле - это мало, что ли ? Вы вообще представляете - что такое содержать эту трубу ? А содержать СЯС ?

Да. Этого мало. Это не наша заслуга и не заслуга нашей власти. Гордость за что-либо должна основываться на каких-то конкретных действиях и достижениях. А где эти достижения? Качать нефть и сидеть на ядерной кнопке, созданной другими - много ума не надо.

А почему Сирию не разбомбили ? Трубы и СЯС испугались ?

Для начала - причем тут Россия?! (вспоминается басня про слона и Моську)

А почему разгром Грузии схавали - тоже этого испугались ?

Разгром Грузии? Вы таки делаете мне смешно. :)
То, что не сдались - молодцы. И мы были правы юридически. А вот как эта войнушка велась и что в итоге все слили - это другой разговор. Почему не пошли до Тбилиси?

И молодцы! У них развивается ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. То, что России можно только пожелать через туеву хучу лет.

Да неужто ? Как я за них рад... Можете признаки этого указать, кроме чуваков на майдане, которые стоят там за 100 гривен ?

Ну давайте не будем про всякие там госдепы и пр. Зачем поддаваться на этот абсолютный бред? :(
Это на пропутинские митинги людей за бабки и принудительно приводили, а на "белоленточные" подавляющее большинство шло само, бесплатно и с риском для своей работы/карьеры/учебы.

За хохлов я искренне рад. У них (на мой взгляд) есть шансы стать развитой страной. У нас - нет. Развитая страна - это прежде всего развитое гражданское общество, уважение к своей стране, власти, правоохранительным органам и пр. Это легко теряется, а нарабатывается (как и репутация человека, например) - годами.

Чота ржу. И с кого дорогие украинцы пример брать будут ? У кого так все хорошо с гражданским обществом ?

Не торопитесь. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается(с) :)
Хорошо с гражданским обществом в ряде развитых стран. Где люди знают свои права и их отстаивают. Где на улицы, если что, выходят сотни тысяч по малейшим поводам. А не как у нас на пике тысяч сто выходило. И то я удивлен этому, кстати. Не ожидал.
В нормальном государстве - есть нормально сменяемая власть. Кстати, к слову про показуху и вышвыривание бабок. Путин красиво всех наипал со своими камерами на избирательных участках (впрочем, я про это предупреждал еще даже до того, как их ставить стали) - судам плевать на эти записи. Даже если они четко показывают явные нарушения и фальсификации.

Мне кажется, что не стоит считать, что Россия вылезла из этой задницы только потому, что вроде как растет благосостояние граждан. Надо разбираться в источнике этого благосостояния, а он похож на тот же, который был у индейцев некоторое время назад, когда они земли продавали за бусы.

Так разберитесь. Я как бы в курсе, но объяснять - это пипец как долго и пипец как много всего. Только за нефть с газом не цепляйтесь, ради бога - мы на этом только 17% ВВП имеем. Даже при самом плохом раскладе - если скажем цена вдвое упадет - плохо, но не катастрофа.

17% - это не совсем верная цифра. От ресурсов и связанных с ними областей (тоже самое производство труб и насосов, например) наш бюджет имеет добрых 50% дохода.

ЗЫ Юрий Николаевич, я как бы не столь пессимистичен и категоричен как может показаться. Просто не вижу поводов для такого оптимизма, как у вас. Приходится выступать противовесом. :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 26 ноя 2013, 22:33

kulibin писал(а):Оставьте в покое Онищенко. Когда Америке кто-то не нравится - они тупо издают запрет на торговлю с компаниями из этой страны. Даже предлогами не парятся. Наши хоть какую-то видимость приличия соблюдают :)

Ну да. Можно сказать "не дам денег потому, что я тебе не доверяю", а можно сказать "нет денег", хотя человек видит, что это откровенная ложь. Это опять к вопросу об имидже. Лучше просто сказать, что мы не хотим с вами сотрудничать там-то и там-то потому, что то-то и то-то. Четко и понятно, сохранив лицо и создав ситуацию для улучшения отношений. На мой взгляд, конечно.

А с факелом да - херня получилась. Я подозреваю - из-за того, что чересчур намудрили. Хотели сделать супер-пупер, и на образцах может оно и было все чудно. А запустили в серию - и ага.

Я думаю, что факел - это просто верхушка айсберга. Было бы куда круче (и, думаю, дешевле) сделать "мегапроект" с пробегом факелоносцев через всю страну от Камчатки до Сочи. Если уж так хотели кого-то удивить. В этом был бы какой-то смысл. Пробежать тысяч 15+- километров (с учетом забегов туда-сюда) можно за несколько месяцев легко (так же со сменой факелоносцев): если взять среднюю скорость бегунов 10 км/ч, то получили бы 1 500 часов - два месяца. Зато это было бы действительно "вау". Или какой-нибудь автопробег. А так... Не эффективно, не эффектно и смешно. :)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 26 ноя 2013, 22:50

nck писал(а):Большая. Можно получить наследство и жить на него лучше, чем жил до получения наследства. Но когда-то оно ведь закончится. Поэтому вопрос "за чей счет банкет" - один из главных.

Да хоть бы даже и наследство. Не в долг ведь и не украдено. Вы как-то смешиваете два разных понятия. Если вы о том, что, мол , их от чего-то другого оторвали - так от чего, например ?

А точно на инфраструктуру? Или на покрытие перерасходов на всякие олимпиады и пр? Если спустить сто рублей на бухло, а потом стрелять десятку "на хлебушек" - все-равно ведь факт остается фактом - "свой хлебушек" пробухали, однако. Урезание накопительной части пенсии, например, это как можно воспринимать?

Даже в масштабах города крайне сложно деньги, заложенные в бюджет на одно - потратить на другое. Вы как-то слишком просто относитесь к такому понятию, как бюджет. Он разрабатывается целый год, куча всего планируется. Нельзя просто так взять - и деньги перекинуть на другое.

Я не разделяю вашего оптимизма. Есть три вида лжи: прямая, косвенная и статистика. (я это могу еще не раз в этом посте повторить:)).
Нам остается благодарить СССР - оттуда наш потенциал еще остался. Но вот столь ли сильна наша армия на самом деле? Большое ХЗ. :(

Вы не поверите - СССР тоже вовсю пользовался потенциалом Российской империи :) Не понимаю - чем это плохо. Умение сохранить потенциал и реализовать его - вот что важно. Боеспособность армии была проверена в Грузии. Может, неидеально - но вполне на уровне. Приведите пример - у кого лучше ?
С Сирией американцы тоже не просто так сдулись. Была же попытка покидать ракеты, но наши штатно отработали и их сбили. Больше попыток не было. Если все у нас плохо - чего ж нас штаты так очкуют ?


Да. Этого мало. Это не наша заслуга и не заслуга нашей власти. Гордость за что-либо должна основываться на каких-то конкретных действиях и достижениях. А где эти достижения? Качать нефть и сидеть на ядерной кнопке, созданной другими - много ума не надо.

Рекомендую вам поинтересоваться глубже, прежде чем судить. И нефть уже давно качается не по советским технологиям. И СЯС уже давно другие. На тех, что были сейчас вон - в космос летают. Даже элементарный трубопровод построить - не так уж просто. К примеру, трубы большого диаметра сейчас делают в России, для этого смонтировали крупнейший в Европе прокатный стан. Даже СССР на это не сподобился в свое время.

Для начала - причем тут Россия?! (вспоминается басня про слона и Моську)

Весь мир уверен, что не разбомбили только благодаря России. Это считается ее серьезной геополитической победой. Но у вас, как я вижу, есть своя теория. Огласите, пожалуйста.

Разгром Грузии? Вы таки делаете мне смешно. :)
То, что не сдались - молодцы. И мы были правы юридически. А вот как эта войнушка велась и что в итоге все слили - это другой разговор. Почему не пошли до Тбилиси?

И зачем нам Тбилиси ? На затравку - почему американцы не свергли Хуссейна в первой войне в Ираке ?



Это на пропутинские митинги людей за бабки и принудительно приводили, а на "белоленточные" подавляющее большинство шло само, бесплатно и с риском для своей работы/карьеры/учебы.

Правда так думаете ? Почитайте что сами украинцы пишут. http://www.from-ua.com/news/317bebcf18e9a.html
Еще есть куча свидетельств. Да, в оранжевой революции участвовали от чистого сердца. Сейчас - это никому не надо.


Хорошо с гражданским обществом в ряде развитых стран. Где люди знают свои права и их отстаивают. Где на улицы, если что, выходят сотни тысяч по малейшим поводам. А не как у нас на пике тысяч сто выходило. И то я удивлен этому, кстати. Не ожидал.
В нормальном государстве - есть нормально сменяемая власть. Кстати, к слову про показуху и вышвыривание бабок. Путин красиво всех наипал со своими камерами на избирательных участках (впрочем, я про это предупреждал еще даже до того, как их ставить стали) - судам плевать на эти записи. Даже если они четко показывают явные нарушения и фальсификации.

Ну так вы конкретные страны назовите.

17% - это не совсем верная цифра. От ресурсов и связанных с ними областей (тоже самое производство труб и насосов, например) наш бюджет имеет добрых 50% дохода.
ЗЫ Юрий Николаевич, я как бы не столь пессимистичен и категоричен как может показаться. Просто не вижу поводов для такого оптимизма, как у вас. Приходится выступать противовесом. :)

Знаете, тогда и производство пластиков можно к нефтегазовой сфере отнести - их же из нефти делают. :) Нельзя так рассуждать. Эдак можно приравнять продажу древесины кругляка и продажу кухонного гарнитура. Нас частенько пугают, что, мол, нефть подешевеет - и пипец. Не будет пипеца.
А насчет оптимизма - я вам простую истину открою. Практически любое государство, если его никто не трогает хотя бы лет сто, может офигенно развиться само по себе. Просто потому, что без катаклизмов все утрясается, отлаживается и начинает становиться лучше и лучше. Посмотрите на всякие Швеции. Как перестали воевать - так у них потихоньку все и наладилось. И все бы ничего, но Россия - не Швеция. Нам никто не даст спокойно развиваться. Потому что мы в итоге всех раком поставим :) Это понимает весь мир. Поэтому нам периодически устраивают всем миром кровопускание.
Одно радует - сейчас у Америки и Европы более опасный противник есть - Китай. Сейчас они чешут репу над ним, а нас более-менее оставили в покое. Сами себе взрастили головняк. :) А сейчас не старые времена - просто так не повоюешь.
Так вот, я не оптимист, я как раз таки реалист. И увере - если еще хотя бы лет двадцать нас никто трогать не будет - мы разовьемся так, как всему миру не снилось.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 26 ноя 2013, 23:15

Кстати, картинку в тему :) Чем дольше нас не будут бомбить - тем больше будет таких городов :)
Вложения
0_c5243_90d5fc9_L.jpg
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение monia » 26 ноя 2013, 23:35

nck писал(а):Путин красиво всех наипал со своими камерами на избирательных участках (впрочем, я про это предупреждал еще даже до того, как их ставить стали) - судам плевать на эти записи. Даже если они четко показывают явные нарушения и фальсификации.


теперь понятно откуда ноги растут ... :)

ник сменил или дружбан из секты ? ::D
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 27 ноя 2013, 04:11

monia писал(а):
nck писал(а):Путин красиво всех наипал со своими камерами на избирательных участках (впрочем, я про это предупреждал еще даже до того, как их ставить стали) - судам плевать на эти записи. Даже если они четко показывают явные нарушения и фальсификации.


теперь понятно откуда ноги растут ... :)

ник сменил или дружбан из секты ? ::D

Вера в теории заговоров до хорошего не доведет. Вы не согласны с тем, что на камеры деньги были потрачены чисто для кормления "благодарного электората". Вполне типично для текущей власти путем создания ИБД вместо реальной деятельности?
Вы бы лучше подумали, что раз разные люди приходят к одним выводам, то может быть что-то в этом есть?
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 27 ноя 2013, 07:14

nck писал(а):Вера в теории заговоров до хорошего не доведет. Вы не согласны с тем, что на камеры деньги были потрачены чисто для кормления "благодарного электората". Вполне типично для текущей власти путем создания ИБД вместо реальной деятельности?
Вы бы лучше подумали, что раз разные люди приходят к одним выводам, то может быть что-то в этом есть?

Вы бы лучше подумали, что благодаря этим камерам интернет появился даже в Зажопинске. :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение monia » 27 ноя 2013, 11:50

nck писал(а):
monia писал(а):ник сменил или дружбан из секты ? ::D

Вера в теории заговоров до хорошего не доведет. Вы не согласны с тем, что на камеры деньги были потрачены чисто для кормления "благодарного электората". Вполне типично для текущей власти путем создания ИБД вместо реальной деятельности?
Вы бы лучше подумали, что раз разные люди приходят к одним выводам, то может быть что-то в этом есть?



На форуме судя по никам 2 провокатора ( возможно одно лицо :) ) и еще пару ущемленных которые частично согласны с их вымыслаи и домыслами ...

вот и вся шайка ;)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Связист » 27 ноя 2013, 12:37

nck писал(а):Хорошо с гражданским обществом в ряде развитых стран. Где люди знают свои права и их отстаивают. Где на улицы, если что, выходят сотни тысяч по малейшим поводам. А не как у нас на пике тысяч сто выходило. И то я удивлен этому, кстати. Не ожидал.

И где это хорошо с гражданским обществом? "Огласите весь список пжалста"(с). Уж не Европа ли, где вообще чёрт-те что творится. Вспомнил эпизод: не так давно, в Дании на одном пивзаводе начальство решило сэкономить на рабочих (ужас!), ну кризис, всёж-ки. Что, решили их поувольнять? - нет, зарплату сократить? - нет, просто, раньше работник имел право в любое время снять с конвеера до 3-х бутылок пива в день и тут же откушать их. Теперь же злые хозяева разрешили брать только по одной бутылке в день и только в обед. Завод забастовал. И заработал только тогда, когда вернули старую систему. Это не единичный случай, но наиболее показательный. Умиляет сплоченность европейских трудящихся. Только они готовы в любой момент отстаивать свои узко корпоративные, шкурные интересы. На всё остальное им наплевать. Это Вы называете гражданским обществом? Больше похоже на общество жлобов. Нет, ну это моё ИМХО, поправьте, если что...
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение soyer » 27 ноя 2013, 13:01

Фильм про друзей Оушена вспомнился, там целый завод в Мексике из-за смешной суммы бастовал....совсем недавно показывали. Хоть и комедия, но показательно.
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 27 ноя 2013, 13:23

monia писал(а):
nck писал(а):
monia писал(а):ник сменил или дружбан из секты ? ::D

Вера в теории заговоров до хорошего не доведет. Вы не согласны с тем, что на камеры деньги были потрачены чисто для кормления "благодарного электората". Вполне типично для текущей власти путем создания ИБД вместо реальной деятельности?
Вы бы лучше подумали, что раз разные люди приходят к одним выводам, то может быть что-то в этом есть?



На форуме судя по никам 2 провокатора ( возможно одно лицо :) ) и еще пару ущемленных которые частично согласны с их вымыслаи и домыслами ...

вот и вся шайка ;)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дедовский кажанчик с маузером в музей сдал? Как оно людям в затылки стрелять, классно да? :? Знал бы деда, что внучонок в комерсы подался, он бы тя собственными руками порешил! :lol:
Враги! Кругом враги!!! :P
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот