Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 25 ноя 2013, 19:49

vtral писал(а):Налоги заплатил, и живи спокойно. Эти деньги уже не твои. Не тебе их учитывать. А хочешь учитывать - иди в счетную палату работать.
В любом случае от твоих словотрясений на ЭТОМ форуме, в ГОСУДАРСТВЕ уж точно ничего не изменится. Так зачем все эти пустые слова? Время убить некуда?
Можешь не отвечать, вопросы риторические. Мне тема не интересна, заглянул так, чисто поржать. :)

Поржал? Иди овса пожуй! ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Дилетант » 25 ноя 2013, 19:52

semikon писал(а):Или на кой холопов спрашивать? :lol:
Ну в принципе так и есть. Только зачем же смеяться над этим? :shock:
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 25 ноя 2013, 21:51

nck писал(а):Тут появляются другие вопросы:
1. ущерб уже нанесен. Кто и как будет возмещать?
2. на фоне смехотворного суда над Навальным, где по факту его засудили за банальную коммерческую деятельность (все материалы доступны для анализа), возникают вопросы и в отношении этого обвинения. Не исключаю, что как говорит Задорнов, "почему посадили? Не поделился. Почему выпустили? Поделился". :)
3. не исключено, что по факту нарушения какие-либо были "вынужденными". Как раз ради "чтобы сдать объект в срок". Или еще масса возможных нюансов. Но ведь публика жаждет крови? Пусть получит пару виновных лиц, которых можно обвинить в ущербе на несколько сотен миллионов, чтобы отвести ее от тех, кто нанес ущерб на миллиарды.

Вот мне с одной стороны хотелось бы верить ментам, прокурорским, судьям и государству, но как-то не получается.

Это вы хороший пример привели - с Навальным. Я тут как раз на форуме анализировал материалы дела, и по ним как-то получилось, что виноват означенный гражданин. Хотя уж на что у него защитник был ярый. Поищите по поиску фамилию Навальный, если интересно.
Путин уже достаточно ясно показал за время своего президенства, что на поводу у жаждущей крови публики не пойдет. Это ельцин как перчатки премьеров менял. Упаси бог такого опять. Жернова правосудия мелют медленно, но верно.
Знаете, вот приведу такой пример. Есть два вида торговли - прилавочный и самообслуживание. При самообслуживании от 3 до 10% выручки, в зависимости от типа магазина, вполне официально считается в безвозвратные потери, имя которым - воровство. При этом до 90% краж совершают сами работники магазинов. И что делать - увольнять ? Во-первых - поди поймай. Люди придумывают самые невероятные способы. Во-вторых - нормальных работников не напасешься. Человек слаб... Но при этом прибыльность прилавочной системы раза в три ниже. Вот и думай тут - как поступить.
Имхо - если объекты сданы в срок, на голову никому не упали, построены согласно проекта - глупо жаждать крови. Уж совсем явные злоупотребления надо выявлять, но без фанатизма. Обычно больше всего критиканством занимаются те, кто сам ничего не построил. А если и строил, так для себя и в одну харю. А стоит нанять подсобника - уже хлебаешь полной ложкой.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 25 ноя 2013, 21:59

semikon писал(а):
vtral писал(а):Есть в нашем народе традиционная забава - чужие деньги считать...
Не поделились с тобой, вот и не веришь.
А ты не жди, что кто-то с тобой делиться должен, зарабатывай сам, и станет легче. :)

Смешной народ! Бюджетные деньги считает - чужими! Это же ваши налоги! А тратятся на что? У вас кто хоть раз спрашивал? А за траты отчитывался? :?
Или на кой холопов спрашивать? :lol:

Мне всегда нравился такой подход :) Это примерно как гражданин менту через губу - "Слышь, фуражка, целуй мне ноги, ты с моих налогов зарплату получаешь". А как копнешь - выяснится, что гражданин столько налогов за год заплатил, что и день работы мента не окупил :)
Чтобы судить о том - правильно или неправильно распределяются бюджетные средства - надо разбираться в вопросе. Иметь профильное образование или хотя бы самообразоваться до определенной степени. Я вот не соображаю - так и не берусь судить. А если и берусь - так предварительно перелопатив кучу источников. И то, так, аккуратненько, не кидаясь обвинениями :)
А потом - все ведь от точки зрения зависит. Вам вот не нравится, что на саммит деньги потратили. Мол, лучше б пенсии повысили или еще что. А я дак считаю, что такие вещи стране нужны. Хоть бы даже как грамотно сколоченный понт. Ведь на западе Россия - дремучее государство, которое сидит на нефтяной игле и больше нихуа не может. А мы им бац - и АТЭС в жопе мира. Шлеп - и олимпиаду в рыло :) Чем дальше эти дела - тем меньше аргументов у пропагандонов, которые кричат, что в сраной Рашке всепропало. Дорого выходит ? Да и хер с ним. Можем себе позволить, епт. Пущай завидуют :)
Чем мое мнение хуже вашего ? Вроде ничем. Значит - баш на баш получается russia1
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Proizvoditel » 26 ноя 2013, 00:41

kulibin писал(а):. Пущай завидуют :)


Проблема в том, что 99% западной аудитории Россию на карте не найдет, а остальные пальцем у виска крутят по поводу расходов и воровства, увы..
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 26 ноя 2013, 01:01

Proizvoditel писал(а):
kulibin писал(а):. Пущай завидуют :)


Проблема в том, что 99% западной аудитории Россию на карте не найдет, а остальные пальцем у виска крутят по поводу расходов и воровства, увы..

Ну это ты загнул. Где находится империя зла должен знать каждый гражданин мира :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 26 ноя 2013, 03:31

kulibin писал(а):Это вы хороший пример привели - с Навальным. Я тут как раз на форуме анализировал материалы дела, и по ним как-то получилось, что виноват означенный гражданин. Хотя уж на что у него защитник был ярый. Поищите по поиску фамилию Навальный, если интересно.

Вот я смотрел материалы дела и так не понял - в чем именно виноват Навальный? Для начала - какая сумма ущерба, хотя бы?

Путин уже достаточно ясно показал за время своего президенства, что на поводу у жаждущей крови публики не пойдет. Это ельцин как перчатки премьеров менял. Упаси бог такого опять. Жернова правосудия мелют медленно, но верно.

Вот именно. "Своих" Путин не сдает. (с)
Сердюковы с василенками - это верхушка айсберга. А "кровь" Путин народу дает. От виртуальной (со своим откровенным стравливанием "рабочих уралвагонзаводов" с "белоленточниками") до реальной в виде упомянутого случая.

Знаете, вот приведу такой пример. Есть два вида торговли - прилавочный и самообслуживание. При самообслуживании от 3 до 10% выручки, в зависимости от типа магазина, вполне официально считается в безвозвратные потери, имя которым - воровство. При этом до 90% краж совершают сами работники магазинов. И что делать - увольнять ? Во-первых - поди поймай. Люди придумывают самые невероятные способы.

Работал я некоторое время в сети подобных магазинов. Ловят и выпинывают постоянно. Вплоть до заведения уголовного дела за банальную пачку сигарет. И на счет 90% не согласен.

Во-вторых - нормальных работников не напасешься. Человек слаб... Но при этом прибыльность прилавочной системы раза в три ниже. Вот и думай тут - как поступить.

90% штата таких магазинов - расходный материал. А десяти процентам есть что терять - они воровать будут только по глупости.

Имхо - если объекты сданы в срок, на голову никому не упали, построены согласно проекта - глупо жаждать крови. Уж совсем явные злоупотребления надо выявлять, но без фанатизма. Обычно больше всего критиканством занимаются те, кто сам ничего не построил. А если и строил, так для себя и в одну харю. А стоит нанять подсобника - уже хлебаешь полной ложкой.

Это все отмазки в пользу бедных. :)
Дьявол, как говорится, кроется в деталях. Кстати, на голову (почти) наши саммитовские объекты падали (облицовка домов, столбы, облицовка парков/скверов). В срок сдано далеко не все (как я упоминал выше - не все объекты сданы до сих пор - спустя года полтора после крайних сроков). Перерасходы дикие (то, что объявлено официально, на мой взгляд, мизер).
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vtral » 26 ноя 2013, 06:18

semikon писал(а):Поржал? Иди овса пожуй! ::D

Овес оставь себе.
В Сибири овес не котируется. Калорий маловато, холода переносить. Так что, с твоего величайшего позволения, жевать буду привычное мясцо. ОК?
И не хами, тебя это не красит.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 26 ноя 2013, 16:57

kulibin писал(а):Шлеп - и олимпиаду в рыло :) Чем дальше эти дела - тем меньше аргументов у пропагандонов, которые кричат, что в сраной Рашке всепропало. Дорого выходит ? Да и хер с ним. Можем себе позволить, епт. Пущай завидуют :)
Чем мое мнение хуже вашего ? Вроде ничем. Значит - баш на баш получается russia1

Шлеп... обычно у коровы из под хвоста бывает. А с олимпиадами у правоприемницы сАюза та-же петрушка что и у сАюза!
Игры известны тем, что более 50 стран бойкотировали Олимпиаду-80 в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан.
В таких условиях тотальные победы советских спортсменов выглядят смешно. :idea:
О "шлёпах" сочинских игр, которые ещё и не начались вообще легенды слагаются, чего стоит чудо нано-технологий факел (от слова "фак" наверное?). ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 26 ноя 2013, 17:13

Что-то вы понижаете уровень дискуссии. Завидки берут ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 26 ноя 2013, 17:41

kulibin писал(а):Что-то вы понижаете уровень дискуссии. Завидки берут ? :)

Глупости говорите, уважаемый Кулибин! Вы же сами стараетесь впихнуть невпихуемое, то АТЕС то олимпиада! Олимпиада кстати слегка не российское изобретение, проводить ея Россия будет впервые и желающих её провести пруд пруди! Так что "шлёп" остается шлёпом! ;)
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 26 ноя 2013, 19:11

Что-то я ваших аргументов не пойму :) К чему вы клоните ? Я констатирую факт, что на нынешнем этапе развития Россия может себе позволить вбухать деньги в проекты подобные АТЭС и Олимпиаде. Может позволить себе строить кучу газопроводов во все концы мира. Может построить новый космодром. При этом является второй по мощи военной державой. Может диктовать свою политику на мировом уровне, хоть и не достигла пока влияния, сравнимого с СССР. Украина же не имеет никакого веса в мире и ничего не строит хотя бы близко сопоставимого. На майдане опять стоят палатки, и чем это закончится - непонятно. Не подумайте, что я радуюсь, наоборот, это жаль видеть. В конце концов и Россия была в такой же заднице на так и давно. Плохо то, что Россия для украинцев стала врагом. Причем это необоюдный процесс. Россияне к Украине нормально относятся и собак никаких на нее не вешают.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 26 ноя 2013, 19:40

kulibin писал(а):Что-то я ваших аргументов не пойму :) К чему вы клоните ? Я констатирую факт, что на нынешнем этапе развития Россия может себе позволить вбухать деньги в проекты подобные АТЭС и Олимпиаде. Может позволить себе строить кучу газопроводов во все концы мира. Может построить новый космодром. При этом является второй по мощи военной державой. Может диктовать свою политику на мировом уровне, хоть и не достигла пока влияния, сравнимого с СССР. Украина же не имеет никакого веса в мире и ничего не строит хотя бы близко сопоставимого. На майдане опять стоят палатки, и чем это закончится - непонятно. Не подумайте, что я радуюсь, наоборот, это жаль видеть. В конце концов и Россия была в такой же заднице на так и давно. Плохо то, что Россия для украинцев стала врагом. Причем это необоюдный процесс. Россияне к Украине нормально относятся и собак никаких на нее не вешают.

Да деньги вбухивать у нас тоже здорово умеют! Еврокубок по футболу провели, теперь Евробаскет на очереди, кстати и на олимпийские игры тоже заявка подана. На счет веса в мире... то на Россию смотрят как на обезьяну с гранатой, хотя и поменьше чем СССР. На майдане люди отстаивают свое конституционное право, россиянам этого пока понять не дано. С какого перепуга Россия для Украины стала врагом, равно как и русские для украинцев... меньше слушайте политологов с трудно запоминаемыми фамилиями, они как и предсказатели очень много галдят во всяких вариациях обо всем, и всегда найдут цитату из себя любимого в каком то там году, все равно никто проверять не станет. Насчет развешивания собак, то это любимый вид спорта в России, то Украина тырит газ, то ракеты падают из-за украинских систем управления,то Украина продавала вооружение Грузии (как будто на это было эмбарго!) и т.д. и т.п. :cry:
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 26 ноя 2013, 21:39

kulibin писал(а):Что-то я ваших аргументов не пойму :) К чему вы клоните ? Я констатирую факт, что на нынешнем этапе развития Россия может себе позволить вбухать деньги в проекты подобные АТЭС и Олимпиаде. Может позволить себе строить кучу газопроводов во все концы мира. Может построить новый космодром.

Для начала стоило бы понять - откуда деньги?
Далее для сравнения можно взять любой период СССР длиной 15 лет (столько Путин уже у власти): даже если не вычеркивать годы ВОВ - было реальное видимое развитие, основанное на "модернизации" и прочих добряках. Что мы имеем сейчас? Государство уже вынуждено лезть в кубышку, чтобы покрыть свои расходы на эту показуху.

При этом является второй по мощи военной державой.

Спасибо СССР. Заслуги нынешней власти - это надувные танки, закупка мистралей, продажа авианосца в течение нескольких лет Индии (слав те госпидя, что наконец-то отдали), черт знает сколько раз падавшая Булава, госзакупки глоков для спецвойск по в несколько раз более высокой цене и прочие радости.

Может диктовать свою политику на мировом уровне, хоть и не достигла пока влияния, сравнимого с СССР.

Да какое мы имеем влияние в мире? Труба да ядерная кнопка. Вот и все наше влияние. Захотят прихлопнуть - уронят цену на нефть и узнаем как РФ может диктовать свою политику... :(

Украина же не имеет никакого веса в мире и ничего не строит хотя бы близко сопоставимого. На майдане опять стоят палатки

И молодцы! У них развивается ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. То, что России можно только пожелать через туеву хучу лет.

, и чем это закончится - непонятно. Не подумайте, что я радуюсь, наоборот, это жаль видеть.

За хохлов я искренне рад. У них (на мой взгляд) есть шансы стать развитой страной. У нас - нет. Развитая страна - это прежде всего развитое гражданское общество, уважение к своей стране, власти, правоохранительным органам и пр. Это легко теряется, а нарабатывается (как и репутация человека, например) - годами.

В конце концов и Россия была в такой же заднице на так и давно.

Мне кажется, что не стоит считать, что Россия вылезла из этой задницы только потому, что вроде как растет благосостояние граждан. Надо разбираться в источнике этого благосостояния, а он похож на тот же, который был у индейцев некоторое время назад, когда они земли продавали за бусы.
Для истории годы - это пшик, ничто. Тот же самый Союз распался не в 90-ых годах, а существенно раньше. На мой взгляд, процесс начался еще в начале 80-ых, а то и в 70-ых. Это в жизни отдельного человека сегодня чихнул, а завтра кони двинул. В масштабах страны такие процессы длятся годами и десятилетиями.

Плохо то, что Россия для украинцев стала врагом.

Это плохо. Тут спорить не о чем.

Причем это необоюдный процесс. Россияне к Украине нормально относятся и собак никаких на нее не вешают.

Украинцам есть что предъявить (справедливо или нет - другой вопрос) России. Россия для Украины сейчас - это как США для СССР. Некий образ врага, который объединяет людей. Лучше пусть такой образ "врага", чем собственная история и собственные граждане, имеющие другую точку зрения. Когда власть сталкивает лбами граждан (уралвагонзаводчане vs беоленточники). Когда переписывают историю в очередной раз.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 26 ноя 2013, 21:41

Ну как же. Вот сейчас Россиию обвиняют в том, что она давит на Украину. Вы это обвинение поддерживаете ?
Последнее предложение вообще песня. Давайте по пунктам.
1. Украина не тырила газ ?
2. Ракеты не падали из-за отказа украинских систем управления ?
3. Украина не продавала оружие Грузии ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron