Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Маразм крепчает

Сообщение botanik2012 » 21 ноя 2013, 12:44

kulibin писал(а):Да там кино и немцы. Параллельно делали обыск у депутата, у которого я был помощником в свое время. Изъяли книгу "Майн Кампф" за авторством гражданина Гитлера. Так вот меня спрашивали - не читал ли упомянутый депутат мне избранные места из этой книги, не просил ли ее распостранять ? Пипец мля.


Ржунимагу. :lol:
Аватар пользователя
botanik2012
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:01
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 24 ноя 2013, 19:28

изобретатель писал(а):Хм, похоже кому-то дорогу перешел. Наверно надо повыше бумагу отправить, местные могут быть необъективными из корыстных побуждений.

Вряд ли кому серьезному. Меня вот тоже года три назад (в общей сумме года полтора) таскали по 282-ой. "Перешел дорогу" одному фанатегу религиозному - тот и накатал жалобы вплоть до Москвы. В итоге все-таки отстали, но компы из дома тоже изымали и нервы родственникам попортили.
Впрочем, после того случая я и стал более серьезно относиться к политике. И пришел к кардинально другому выводу относительно Ю.Н. - текущую власть не поддерживаю ваще ни в каких начинаниях. Почти:)). Т.к., на мой взгляд, текущая политика - урвать сейчас и потом хоть трава не расти. Подавляющее большинство "достижений" - на бумаге. Показуха - везде и всюду. И хоть лично Путин этим не руководит, но он создал свою "вертикаль власти", которая теперь в ответе за все эти перегибы, включая самую верхушку. Как в армии - за разгильдяйство последнего рядового в итоге отвечает генерал.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 24 ноя 2013, 19:33

Текущим состоянием власти никто не доволен. В том числе и сама власть. Однако деваться от этого некуда - это следствие властной вертикали, которая и помогла перейти от темных времен к более-менее приличному развитию. Сейчас ее надо демонтировать и заменять новой. Но как это сделать безболезненно - никто не знает.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 25 ноя 2013, 05:18

kulibin писал(а):Текущим состоянием власти никто не доволен. В том числе и сама власть. Однако деваться от этого некуда - это следствие властной вертикали, которая и помогла перейти от темных времен к более-менее приличному развитию.

15 лет назад я поддерживал Путина, 10 лет назад, у меня появлялись сомнения в том, что выбран правильный путь. Пять лет назад я уже категорически не поддерживал П. Два года назад я считал, что Путин очень зря пошел на третий срок. Мог стать одним из не плохих руководителей страны, а станет (скорее всего) очередным руководителем, доведшим страну до ручки. Если Горбачева можно назвать "оказавшимся не в то время не в том месте", т.к. развал СССР, на мой взгляд, начался еще до него, то Путин полностью сам виновен в складывающейся ситуации, т.к. он был руководителем, который поднимал страну и становится руководителем, который ее закапывает.
Сейчас я уверен, что сложившаяся ситуация уже в тупике, из которого возможен выход только очередной революцией (либо варианта 17-го года, либо варианта 90-ых годов). Последний шанс был два года назад, когда власть отказалась от диалога с "белоленточниками". Прыщик запустили и теперь он стал фурункулом, которому требуется операция. Дальше можно и до гангрены дойти. Это не пожелание такового, а просто констатация факта (как вижу я).
Все это еще усугубляется бесконтрольным притоком мигрантов (которые и живут по своим правилам), реформами образования, здравоохранения, катастрофическим ухудшением доверия граждан к органам правопорядка с судами (чего стоят только игры со всякими василенками с сердюковыми и с навальными, когда "своим все, врагам - закон"), показухой с саммитами, олимпиадами (на которую уходит масса денег, причем абсолютно не эффективно, у нас, например, до сих пор сданы еще не все объекты, которые должны были сдаться до саммита; полагаю, что в Сочи в итоге получается тоже самое, что у нас) и пр.

Сейчас ее надо демонтировать и заменять новой. Но как это сделать безболезненно - никто не знает.

Два года назад можно было пойти в сторону ослабления и диалога с гражданами. Но власть выбрала путь наращивания брони и затягивания гаек. А это процесс бесконечный (до тех пор, пока не рванет котел). Т.к. чем больше затягиваются гайки - тем больше недовольных. Чем больше недовольных - тем больше среди них и тех, кто настроен радикально. Чем больше недовольных, в т.ч. настроенных радикально - тем больше нужно закручивать гайки, что опять же ведет к появлению новых недовольных.
Проблема в том, что с каждым днем будущие поколения теряют все больше богатств страны, которые вывозятся на всю ширину трубы и прочих транспортных магистралей. Еще у меня сложилось впечатление, что если во времена СССР целью было "сделать - главное, чтобы был результат и чуток отпилить", то сейчас "отпилить и чуток пустить на дело, а результат не важен". У нас вот к саммиту делали скверы, меняли столбы и пр. В итоге плитка в скверах отваливалась уже через месяцы (в отличие от положенной еще при советах) и столбы падают (в отличие от простоявших по 30-40-50 с лишним лет столбов, поставленных при советах же).

Кстати, после некоторого вынужденного личного ознакомления с "борьбой с экстремизмом" сайт с перечислением "запрещенной литературы" стал одним из источников "чтобы такого почитать на досуге", т.к. туда иногда попадают весьма интересные источники информации. :)
Тот же самый МК - дает понимание процессов, происходивших в Г. времен становления Г. и позволяет провести некоторые параллели с нынешней РФ. Кстати, если не ошибаюсь, то МК запрещен только у нас. Я считаю, что МК вообще должен изучаться в рамках изучения какой-нибудь "мировой политики и истории" в школах/ВУЗах. Вместе с теми же самыми трудами Ленина, Маркса и пр. Как должны изучаться и сексуальные отношения в рамках "этики семейных отношений". Чтобы поставить правильные акценты, а не те, которые будут поставлены "в подворотне".
Заодно начинаешь понимать уровень маразма. По сути в рамках "борьбы с экстремизмом" можно притянуть практически любого человека почти за что угодно. Странно, кстати, что еще не используют это, борясь с "недовольными".

ЗЫ Я понимаю, что у меня несколько категоричное и предвзятое мнение и на самом деле истина где-то в другой стороне, но и всякие "сделаноунас" - это другой полюс. :(
15 лет назад у меня лично была надежда на то, что вокруг станет лучше и нужно к этому прикладывать усилия, делая жизнь лучше вокруг себя, а сейчас у меня нет надежды на то, что станет лучше.

ЗЗЫ Как-то вот так. Что-то меня на нытье потянуло. Но, кажись, полностью выговорился. Интересно - кто-нибудь будет читать?:)

За это сообщение автора nck поблагодарили: 2
Алекс286 (12 фев 2014, 14:22) • voxy (25 ноя 2013, 10:23)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение monia » 25 ноя 2013, 11:58

Прочитал :)

если честно - чушь какая-то...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 25 ноя 2013, 12:45

monia писал(а):Прочитал :)

если честно - чушь какая-то...

Это понятно, тема так и называется. ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 25 ноя 2013, 15:47

nck писал(а):ЗЗЫ Как-то вот так. Что-то меня на нытье потянуло. Но, кажись, полностью выговорился. Интересно - кто-нибудь будет читать?:)

Знаете, история не терпит сослагательного наклонения. Если бы, да кабы... Есть масса любителей рассуждать, что можно было бы сделать по другому. Или , мол, можно сделать. Однако не все так просто в этой жизни :)

Вот возмем вашу фразу о том, что, мол, Олимпиада - это показуха. Поясните - это как ? Львиная доля денег на Олимпиаду потрачена не на спортивные сооружения, а на сам город Сочи. Олимпиада пройдет - а Сочи останется. Также и с саммитом. По моему мнению, все эти грандиозные стройки - способ оживить региональную экономику, и он работает. Знаете, как Америка выходила из великой депрессии ? Дороги строили по всей стране. Мосты, тоннели и т.п. Создавали оборот труда и денег. И это сработало. Сейчас ситуация схожая. Китайцы вон вообще целые города строят, они потом пустые стоят, про запас. Зато экономика шевелится.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение semikon » 25 ноя 2013, 16:02

kulibin писал(а):
nck писал(а):ЗЗЫ Как-то вот так. Что-то меня на нытье потянуло. Но, кажись, полностью выговорился. Интересно - кто-нибудь будет читать?:)

Знаете, история не терпит сослагательного наклонения. Если бы, да кабы... Есть масса любителей рассуждать, что можно было бы сделать по другому. Или , мол, можно сделать. Однако не все так просто в этой жизни :)

Вот возмем вашу фразу о том, что, мол, Олимпиада - это показуха. Поясните - это как ? Львиная доля денег на Олимпиаду потрачена не на спортивные сооружения, а на сам город Сочи. Олимпиада пройдет - а Сочи останется. Также и с саммитом. По моему мнению, все эти грандиозные стройки - способ оживить региональную экономику, и он работает. Знаете, как Америка выходила из великой депрессии ? Дороги строили по всей стране. Мосты, тоннели и т.п. Создавали оборот труда и денег. И это сработало. Сейчас ситуация схожая. Китайцы вон вообще целые города строят, они потом пустые стоят, про запас. Зато экономика шевелится.

Поясняю, мой свояк уже третий год строит мостопереходы в Сочи, в составе Киевского Мостостроя. Ж/д дорога, тунели мосты и вся структура ведет в никуда! Не будет она использоваться даже на 50% после олимпиады! Некому её там использовать!!! Не поедут автрияки и французы туды на лыжах кататься, тем более что и снега там дифсит! ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 25 ноя 2013, 16:16

Так не бывает :) раз оно строится - значит, для чего-то это нужно. У нас в стране много маразма, но не до такой же степени :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 25 ноя 2013, 16:18

kulibin писал(а):
nck писал(а):ЗЗЫ Как-то вот так. Что-то меня на нытье потянуло. Но, кажись, полностью выговорился. Интересно - кто-нибудь будет читать?:)

Знаете, история не терпит сослагательного наклонения. Если бы, да кабы... Есть масса любителей рассуждать, что можно было бы сделать по другому. Или , мол, можно сделать. Однако не все так просто в этой жизни :)

Не спорю. Но факт в том, что средства использовались не рационально. Очень не рационально.

Вот возмем вашу фразу о том, что, мол, Олимпиада - это показуха. Поясните - это как ? Львиная доля денег на Олимпиаду потрачена не на спортивные сооружения, а на сам город Сочи. Олимпиада пройдет - а Сочи останется. Также и с саммитом. По моему мнению, все эти грандиозные стройки - способ оживить региональную экономику, и он работает. Знаете, как Америка выходила из великой депрессии ? Дороги строили по всей стране. Мосты, тоннели и т.п. Создавали оборот труда и денег. И это сработало. Сейчас ситуация схожая. Китайцы вон вообще целые города строят, они потом пустые стоят, про запас. Зато экономика шевелится.

Я вижу как "львиная доля средств саммита пошла на Владивосток" и как это "оживило" регион.
Китайцы - совсем другая история.
Вы говорите много правильных вещей, но это только красивая теория. Она разбивается о реальность. Ну это как мне кажется. ;)
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 25 ноя 2013, 16:19

kulibin писал(а):Так не бывает :) раз оно строится - значит, для чего-то это нужно. У нас в стране много маразма, но не до такой же степени :)

Для показухи и отмывания бабок. А там - хоть трава не расти.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 25 ноя 2013, 16:21

nck писал(а):Я вижу как "львиная доля средств саммита пошла на Владивосток" и как это "оживило" регион.
Китайцы - совсем другая история.
Вы говорите много правильных вещей, но это только красивая теория. Она разбивается о реальность. Ну это как мне кажется. ;)

Ну а как оно получилось во Владивостоке ? Таки из построенного вообще ничего не нужно ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение nck » 25 ноя 2013, 16:35

kulibin писал(а):
nck писал(а):Я вижу как "львиная доля средств саммита пошла на Владивосток" и как это "оживило" регион.
Китайцы - совсем другая история.
Вы говорите много правильных вещей, но это только красивая теория. Она разбивается о реальность. Ну это как мне кажется. ;)

Ну а как оно получилось во Владивостоке ? Таки из построенного вообще ничего не нужно ?

Я не говорил, что не нужно. Но средства можно было потратить с существенно бОльшей пользой для города. А часть того, что сделано - еще достраивается и переделывается.
Мост сделали - это, конечно, зашибись. Но вот с развилками-разъездами как-то не срослось (в ряде случаев, чтобы попасть на противоположную сторону улицы - надо километров 5+ проехать, например). Трасса дело полезное, но с нее всего 3-4 съезда. У меня вот под окнами второй квартиры проходит. А фигли толку? Чтобы на нее заехать - нужно опять же проехать километра 3-4. Которые в час пик могут отнять час (не преувеличиваю - давеча на такси выезжали, но такси задержалось на полчаса, попали в час пик - выезжали ровно час там, где можно проехать за пять минут). Не было практически ничего сделано с общественным транспортом (то, что реально нужно было бы городу). До сих пор не достроены отели, которые должны были построить к саммиту, а сейчас они нафик не нужны. Еще масса того, что делалось к саммиту требует ремонтов. Уже. Миллиарды буквально просрали.
Вот сейчас носятся с этим факелом, как дурни с писаной торбой. Ну вот какая с этого польза для обычных граждан? У нас, кстати, в день, когда занимались этой показухой весь город раком поставили. Даже на переходы не пускали до нескольких часов, чтобы улицу перейти. И в космос запустили, и в на дно Байкала. А зачем? Тем более, что факел даже не горел.
nck
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:26
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 25 ноя 2013, 16:42

Понимаете, никак нельзя сделать так, чтобы все были довольны. Всегда найдутся те, кто скажут, что можно сделать лучше - так ведь ? И это действительно так и есть - можно сделать. Но ведь предела совершенству никогда не бывает. По такому принципу можно вообще ничего не сделать, занимаясь проработками и бесконечными улучшениями проекта. А у нас не так много грамотных специалистов, которые вообще такого плана проект могут сделать. Что до реализации... Тут такая же проблема. Пока нет крупных подрядчиков с опытом работы - неизбежны косяки. А подрядчики - они что, на ровном месте появляются ? Или турок опять приглашать ? Страна 15 лет находилась в жопе как с точки зрения ресурсов, так и с точки зрения кадров. Стройка к саммиту - фактически первый проект такого масштаба в новой России. А вы хотите чтобы раз - и вообще без косяков. Так не бывает :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение voxy » 25 ноя 2013, 16:44

А у нас в Пензе к 350-летию построили... филармонию за 3 МЛРД ... :o
Вещь , конечно , нужная, но вот на дороги выделили 270 МЛН...
Там наверху виднее , наверное, но впереди зима, блин.... :?
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Мифодий, Яндексбот