освещение светодидными точечными светильниками

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: освещение светодидными точечными светильниками

Сообщение ЕвГений » 23 ноя 2013, 16:27

ах да, они там без звезд...
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: освещение светодидными точечными светильниками

Сообщение ВикНик » 23 ноя 2013, 16:30

ЕвГений писал(а):В чем моя выгода?

В понимании :!:
Вы ведь написали, "Не понимаю как можно покупать вообще эмитеры, когда можно купить уже распаенные на звезды XPG за 60руб и XML за 105 руб с учетом доставки, "
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: освещение светодидными точечными светильниками

Сообщение ЕвГений » 24 ноя 2013, 16:12

к вам отправить с России не дешевое удовольствие:)
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: освещение светодидными точечными светильниками

Сообщение vlad19 » 27 ноя 2013, 15:29

с общего разрешения продолжу задавать вопросы.
Светильники с разным кол-вом диодов. Зависит от высоты, т.е. чем выше тем больше светиков будет в светильнике? общая мощность получилась порядка 120вт ток 8,4А. светильники запланировано раскидать на три группы. В качестве рассеивателя хочу применить акриловое матовое стекло. Норму беру 200лм на 1м2. У меня получилось порядка 13000лм. Думаю минус потери на матовом стекле -получим то что нам нужно.Системой будет управлять контролер с возможностью димирования. Уважаемые гуру стоит ли так делать? Может есть какаието рекомендации?
Вложения
освещение басса.JPG
vlad19
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:30
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: освещение светодидными точечными светильниками

Сообщение Senninn » 27 ноя 2013, 15:49

vlad19 писал(а):с общего разрешения продолжу задавать вопросы.
Светильники с разным кол-вом диодов. Зависит от высоты, т.е. чем выше тем больше светиков будет в светильнике? общая мощность получилась порядка 120вт ток 8,4А. светильники запланировано раскидать на три группы. В качестве рассеивателя хочу применить акриловое матовое стекло. Норму беру 200лм на 1м2. У меня получилось порядка 13000лм. Думаю минус потери на матовом стекле -получим то что нам нужно.Системой будет управлять контролер с возможностью димирования. Уважаемые гуру стоит ли так делать? Может есть какаието рекомендации?
Имхо, Вы как то легко рассуждаете в люменах. я бы так не делал. проверил бы освещенность. Потери на матовом стекле - это вообще рискованный расчет. Вчера сравнивал один и тот же светильник с призмой, а потом меняли на опал т.н. D90. Как заявляет продавец 90% светопропускания. По факту - свещенность под светильником упала на 20% от призмы. а в стороне добавилось 1-2%. Как в этом случае считать "потери на матовом стекле"? как вещает продавец - прозрачность 90%?
Думаю минус потери на матовом стекле -получим то что нам нужно.
Вы не думайте, а проверьте. Дешевле освещенность люксметром. Люмены не нормируются. придуманные Вами нормы могут в результате завести не туда, а деньги уже потратите. Имхо.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: освещение светодидными точечными светильниками

Сообщение vlad19 » 27 ноя 2013, 15:58

Senninn писал(а):
vlad19 писал(а):с общего разрешения продолжу задавать вопросы.
Светильники с разным кол-вом диодов. Зависит от высоты, т.е. чем выше тем больше светиков будет в светильнике? общая мощность получилась порядка 120вт ток 8,4А. светильники запланировано раскидать на три группы. В качестве рассеивателя хочу применить акриловое матовое стекло. Норму беру 200лм на 1м2. У меня получилось порядка 13000лм. Думаю минус потери на матовом стекле -получим то что нам нужно.Системой будет управлять контролер с возможностью димирования. Уважаемые гуру стоит ли так делать? Может есть какаието рекомендации?
Имхо, Вы как то легко рассуждаете в люменах. я бы так не делал. проверил бы освещенность. Потери на матовом стекле - это вообще рискованный расчет. Вчера сравнивал один и тот же светильник с призмой, а потом меняли на опал т.н. D90. Как заявляет продавец 90% светопропускания. По факту - свещенность под светильником упала на 20% от призмы. а в стороне добавилось 1-2%. Как в этом случае считать "потери на матовом стекле"? как вещает продавец - прозрачность 90%?


Потери через матовое стекло я не считал( я просто не знаю как) я честно говоря просто тыкнул пальцем в небо беря в расчет заверения продавца относительно светопропускаемости стекла :) . И у светиков есть запас. я все считал при токе 350ма. ток можно будет поднять. соответственно поднимется и светоотдача. ИМХО.
Но во всем этом естественно важен опыт. А опыта у меня ноль. Вот и надеюсь на ваши рекомендации и ваш опыт.
vlad19
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:30
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: освещение светодидными точечными светильниками

Сообщение vlad19 » 27 ноя 2013, 16:02

Думаю минус потери на матовом стекле -получим то что нам нужно.
Вы не думайте, а проверьте. Дешевле освещенность люксметром. Люмены не нормируются. придуманные Вами нормы могут в результате завести не туда, а деньги уже потратите. Имхо.[/quote]



тогда какая последовательность моих действий должна быть? заказать светиков с запасом, собрать одну лампу, и подбирая колво светодиодов получить нужное кол-во люксов ? и потом собирать остальное или как? и кстати какие нормы в люксах для освещения помещения частного бассейна?
vlad19
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:30
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот