Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 18 ноя 2013, 12:21

Alex strong писал(а):как только дороги станут соответствовать требованиям, я первый начну

Ага, знакомая позиция, и таких как ты большинство... Сначала МНЕ сделайте хорошо, потом и я начну отвечать тем же...
В итоге на дорогах война, у кого фары ярче, и плевать на светораспределение...

Не надо ждать, когда кто-то тебе сделает хорошо, гораздо разумнее начинать с себя. Всем станет хорошо только тогда, когда каждый начнет с себя, делая хорошо другим... По другому невозможно, принципиально, не дождешься.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарили: 3
nck (20 ноя 2013, 06:20) • poraboloid (18 ноя 2013, 15:59) • voxy (18 ноя 2013, 13:17)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 20 ноя 2013, 02:01

Не передергивайте.Или может только я езжу по дорогам как после бомбежки,портя машину?или может один я плачу из кармана за все это из расчета как за "соответствующее требованиям".Так что не МНЕ сделайте хорошо-а ВСЕМ.Или вам не нужны дороги? :)
второе: войну я веду с дорожными условиями и коррупцией ДПС,но никак не с другими водителями.И мне не плевать на светораспределение,я всегда проверяю чтобы не слепило встречку...а светораспределение...конечно оно "не соответствует" как впрочем и наши дороги,и работа дпс,и прочее...
Вотпотому я и нежду...когда кто-то сделает...
я себе сделаю фару и езжу,а если не слепит и светит лучше-значит и ехать безопаснее.
а раз уж Вы так считаете,что так просто и легко,надо только начать с себя...чтож...попробуйте.Начните с себя.Установите хотя бы на одной трассе освещение нерегулируемых пешеходных переходов,на которое списано из бюджета и денег налогоплательщиков (наших и ваших).А на деле-даже разметки нету!!!
А что будет если при движении с ближним по всем стандартам(как Вы любите) водитель допустит наезд на пешехода,неожиднно возникшего на темном переходе где должно быть "по стандартам" освещение знаки разметка?думаю сами знаете что будет!и никому такого не пожелаешь!
вот и выходит...что ездить почему-то обязаны все "по стандарту" а вот делать дороги,разметку,водостоки,освещение и т.д. это почему-то не обязаны...
и дело тут вовсе не в том как вы любите говорить что все гады и звери...
люди просто пытаются выжить кто как может...не у всех есть деньги менять каждый сезон покрышки и убитую ходовую...а покажите мне хоть одного,кто отсудил у дорожников(читай блатных строителей от прикормленных чинуш) за разбитую машину или того хуже?а где же ваши доблестные ГАИ готовые отнять у человека права за неправильную лампочку,однако с легкостью закрывающие глаза на отсутствие освещения или разметки перехода могущего стать причиной сами знаете чего...

За это сообщение автора Alex strong поблагодарил:
sergei28 (20 ноя 2013, 15:13)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 20 ноя 2013, 12:35

Словоблудство.
Борюсь с дорогами и гайцами, но слеплю встречных...
Делаю яркие фары, но не хочу их испытывать на стенде, надеюсь что и так не слепят...

Установить освещение на трассе? С какого? Это моя обязанность? Моя обязанность, как водителя, пешика не размазать по асфальту. В более широком смысле - адекватно оценивать реальные дорожные обстоятельства, какими бы они ни были. Отвечает все равно водитель, допустивший ДТП.
Что от меня зависело, я сделал. Руль у меня правый, но фары у меня сертифицированные, европейские. Не хило так вложиться пришлось... Многие так делают?
Выживать нужно за свой счет, а не за счет других.
Покрышки нужно применять по сезону, а не убивать единственный комплект "липучки", гоняя ее круглый год, в том числе в жару по асфальту. Мне резины хватает на 5 сезонов запросто, т.е. положенные 50 тык каждая покрышка ходит хорошо, и еще остается 80% протектора.
Подвеску тоже разбивать не нужно, нужно за дорогой следить и предвидеть все возможные реальные опасности, это прямая обязанность водителя.
Гайцев не пинает только ленивый. Но тут форум не о них.
Начни с себя. Делай сам по человечески. Глядя на тебя, твои близкие тоже начнут так делать, за ними подтянутся их близкие и т.д.... Плоди добро, и оно вернется, если не к тебе, то к твоим детям, к внукам.
Иного пути нет. Иной путь - это само зло.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение cooler.nvkz » 20 ноя 2013, 13:36

еще один с лед-лампами нарисовался
хвастается покупкой - http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t ... 1147797303
как светит в стенку - http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t ... 1147807784
видать не сравнивал как светит галоген и как светит лед... у предыдущего хоть хватило ума посмотреть что же изменилось...
Аватар пользователя
cooler.nvkz
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:04
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Светочъ » 20 ноя 2013, 20:36

А мне такое предложение пришло: "Также высылаю Вам для ознакомления новейшую разработку в области LED технологий - светодиодную лампу Naeve. Ее отличительная особенность - отсутствие внешних охлаждающих элементов, которые смонтированы в цоколь лампы. Благодаря этой технической особенности она обладает возможностью освещения помещений на 360 градусов.
Стоимость лампы - 290 руб. Гарантия 3 года."
Вложения
LED Naeve.pdf
(64.27 KIB) Скачиваний: 569
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Светодиодные лампы огого или ой ёй ёй

Сообщение Bakuleva » 22 ноя 2013, 23:59

я бы с помощью реле сделал.
Нормально замкнутое реле надо, это не эксклюзив какой-то. В тазомаге их есть, - рублей по 70-80 купишь надо на каждую сторону... А то потом будешь искать эту экслкюзивную светодиодную лампу, а так - какую хочешь лампу, - такую и поставишь.
Bakuleva
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 04:23
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 23 ноя 2013, 22:40

vtral писал(а):Словоблудство.
Борюсь с дорогами и гайцами, но слеплю встречных...
Делаю яркие фары, но не хочу их испытывать на стенде, надеюсь что и так не слепят...

Вы так говорите,будто сами лично выходили на встречку моей машины и видели что она слепит)))ну да ладно...спорить не буду
надоело :) Испытывать ясен пень и не собираюсь...на кой оно мне,для одного единственного экземпляра
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 23 ноя 2013, 22:59

vtral писал(а):Установить освещение на трассе? С какого? Это моя обязанность? Моя обязанность, как водителя, пешика не размазать по асфальту. В более широком смысле - адекватно оценивать реальные дорожные обстоятельства, какими бы они ни были. Отвечает все равно водитель, допустивший ДТП.
Мне резины хватает на 5 сезонов запросто, т.е. положенные 50 тык каждая покрышка ходит хорошо, и еще остается 80% протектора.
Подвеску тоже разбивать не нужно, нужно за дорогой следить и предвидеть все возможные реальные опасности, это прямая обязанность водителя.
Гайцев не пинает только ленивый. Но тут форум не о них.
Начни с себя. Делай сам по человечески. Глядя на тебя, твои близкие тоже начнут так делать, за ними подтянутся их близкие и т.д.... Плоди добро, и оно вернется, если не к тебе, то к твоим детям, к внукам.
Иного пути нет. Иной путь - это само зло.

вот чтоб пешика не размазать надо смотреть за дорогой...а в темное время суток включать освещение переходов,построенное(на бумаге) на деньги налогоплательщиков.А если его нету-то приходится настраивать фары...и делать светодиодные допы...для освещения той же обочины...
покрышка ходит и больше 50,если не попадет в открытый люк на дороге...
<предвидеть все возможные реальные опасности> вот этот пунк особенно забавляет)))так и хочется спросить и как?получается?реально получается предвидеть абсолютно все?)))начиная от валяющегося на дороге кирпича и заканчивая лежачим постовым построенным без каких либо предупреждающих знаков :)
опять же спорить не буду...однако даже опытные гонщики по 20 лет стажа и то не готовы с такой уверенностью заявить...а я мол предвижу опасности на дороге...зачем мне повыщать освещенность дороги и прочие ненужные штуки :)
100раз уже вам говорил...что тут люди не обсуждают как задрать освещенность любой ценой...а обсуждают как повысить освещенность а стало быть и безопасность без вреда для остальных участников движения...
для чего Вы пишете после каждого сообщения одно и то же?вроде:"Светодиодные фары-гуано,самоделку хорошую сделать нельзя,будет слепить и вообще..."
если Вам так важно чтобы услышали ваше мнение-так я говорю УСЛЫШАЛИ...все уже давным давно услышали...
я вообще выложил фото чтоб остальные просто могли примерно посмотреть что может получиться и решить нужно оно ему или нет...
все!кому надо-что-то спрашивает уточняет для себя...если надо...
кому не интересно-проходит мимо...
куда уж проще...
а мы вот уже третью страницу кряду переливаем из пустого в порожнее...надо-не надо;слепит-не слепит;хорошие дороги-плохие дороги и т.д.

За это сообщение автора Alex strong поблагодарил:
nck (24 ноя 2013, 07:01)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Юрий7777 » 24 ноя 2013, 05:27

+100! Алексу! Уважаемый vtral здесь в 99% случаев речь идёт о птф и доп свете! Скажите где Вы видели стенд для птф??? Не нужно навязывать людям своё мнение! У Вас большой опыт и серьёзные знания в данной области так используйте их правильно и люди сами к Вам потянутся с вопросами и просьбами о помощи что принесёт Вам гораздо большее удовлетворение чем сейчас! (без обид! это всего лишь моё мнение)
Юрий7777
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 05:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 24 ноя 2013, 10:26

Alex strong писал(а):
vtral писал(а):Словоблудство.
Борюсь с дорогами и гайцами, но слеплю встречных...
Делаю яркие фары, но не хочу их испытывать на стенде, надеюсь что и так не слепят...

Вы так говорите,будто сами лично выходили на встречку моей машины и видели что она слепит)))ну да ладно...спорить не буду
надоело :) Испытывать ясен пень и не собираюсь...на кой оно мне,для одного единственного экземпляра

Не будем далеко ходить, свежайший пример...
Вчера днем поменял лампы в линзах Хелла на Филлипс с увеличенной на 30% яркостью. Прошу заметить, стандартные галогенки, от А бренда, не сказать чтоб дешевые...
Поздно вечером поехал жену с работы забирать... блин, не видно нифига на дороге... Так и проехал почти 30 км. Пока ждал жену, поставил машину к стенке и понял причину... Распределение света от этих ламп просто ни в какие ворота не лезет. Полная размазня, и даже на встречку левая фара давала нехилый такой засвет... При этом ни разу никто не моргнул из встречных...
Перематерился, вынул к чертям собачьим эти лампы, поставил обратно сохраненные штатные лампы, с маркировкой Хелла, получил отличный свет. Обратно ехал уже не напрягаясь, заливка дороги перед машиной на ближнем ровная, широкая, хоть и не очень яркая.
Сравнивал визуально лампы, расположив их вплотную. На глаз нарушения геометрии расположения тела свечения еле заметно, но на итоговый результат воздействует просто потрясающе!
Ранее с таким эффектом уже сталкивался, когда экспериментировал с дешевыми лампами. Но с А брендом такое случилось у меня впервые. Хочется верить, что это не Филлипс такой косячный, а я лопух, и мне всучили подделку...

Уже неоднократно говорил, почему так уверенно высказываюсь на эти темы. Занимаюсь ими плотно, несколько лет, хоть и не часто, но регулярно, как и что влияет на конечный результат мне хорошо известно, потому и отношусь крайне скептически к заявлениям, что кустарно изготовленная оптическая система якобы не слепит и светит хорошо. Нужно на стенде проверять, ибо даже стандартная система выходит за допустимые границы легко и непринужденно...

Не нужно идти на поводу эффекта плацебо. Нужно относиться к себе и к своим работам крайне критически, проверять и перепроверять себя, чтобы точно и объективно убедиться, что косяков не допущено. Иначе грош цена произведенной работе...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
kolap (24 ноя 2013, 16:48)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 24 ноя 2013, 13:23

а кто по-другому то проверяет?
я лично примерно так и смотрю
подъехал к стеночке желательно не вплотную и гляжу...
что куда и как светит...
я так же и светодиоды настраивал...много раз крутил туда сюда пока не получилось вполне нормально...
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 24 ноя 2013, 16:36

Я ограничиваюсь стеночкой исключительно по той причине, что применяю готовое заводское изделие, без вмешательства в оптическую систему. Это изделие уже прошло все испытания, на всех необходимых приборах и имеет сертификат соответствия.
Я на стенке контролирую только итоговую картинку по факту, выясняя туфтовая лампочка мне попалась, либо хорошая. Все.

Если бы я изменял оптическую систему, то непременно потащил бы ее на стенд. Иначе не могу, слишком уважаю чужую жизнь, которая запросто может оборваться, если я ослеплю встречного...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 24 ноя 2013, 19:12

Кстати, вчера видел в продаже автомобильную светодиодную лампу, естественно китайскую, ровно той конструкции, которую уже предрекал не так давно. Т.е. светодиод светит прямо, перед ним, в позиции спирали лампы накаливания, стоит зеркало хитрой формы, возвращающее световой поток на штатный отражатель... Ценник конский, естественно, кажись под пять тыр...
С охлаждением как всегда, все очень очень подозрительно мелко, хотя организовать хорошую теплопередачу в такой конструкции вполне реально.
Дождались. :)
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 25 ноя 2013, 02:12

и чем же эта конструкция лучше обычного светика стоящего на месте спирали?
зеркало-опять же потери...еще хуже чем просто светик...
ну если только и есть смысл пропускать свет через оптическую систему линз-так тока для того чтоб вынести его в место удобное для теплоотвода...
а так...если с охлаждением по-прежнему все плохо...тогда какой смысл телодвижений?
ну коли уж есть возможность-попросите у продавца сфоткайте и выложите на форум...посмотреть что там интересного :)
равно как и конструкция со световодом...если делать его сужающимся чтоб приблизить свет от большого светодиода к мелкой спирали галогенки...
но тогда будут большие потери...
а если чисто для перемещения светодиода-тогда смысла наверное особого нету...проще подумать с охлаждением светодиода на своем месте...
но посмотреть конечно не помешало бы...на новые решения упомянутые Вами...так хоть для общего развития...
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 25 ноя 2013, 06:34

Что бы в этом ключе ни придумали, это костыли, толку не будет скорее всего. Не ожидаю прорыва в этом направлении.
Потому просто констатировал факт появления сего форм-фактора в продаже. Ни малейшего практического интереса у меня он не вызвал, соответственно терять время на любые телодвижения в этом направлении не планирую. Вопрос проходящий, и он прошел мимо, у витрины задержался секунд на 10, не более.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот