Символы и пр... (Свастика0

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение kulibin » 18 ноя 2013, 17:33

semikon писал(а):Мне тоже не вполне понятно, как инженер (если не ошибаюсь) может считать идиотами создателей Айфона? И опять же считать идиотским общество, которое способно досыта кормить своих граждан и обеспечивать им комфортное существование.

Не вижу - где я написал про идиотов. Общество, которое жирует за счет других, я считаю подлым, но не идиотским. Это как раз очень умно - жить за чужой счет. Россия поднялась своим трудом. Китай, Индия поднялись своим трудом. Много еще кто. Приведите пример общества, обеспечивающего комфорт своим гражданам исключительно за свой счет. Заодно, кстати, укажите критерии комфортности.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение semikon » 18 ноя 2013, 17:53

kulibin писал(а):Не вижу - где я написал про идиотов. Общество, которое жирует за счет других (американское наверное), я считаю подлым, но не идиотским. Это как раз очень умно - жить за чужой счет. Россия поднялась своим трудом. Китай, Индия поднялись своим трудом. Много еще кто. Приведите пример общества, обеспечивающего комфорт своим гражданам исключительно за свой счет (российское, я так полагаю). Заодно, кстати, укажите критерии комфортности.

М-м-мда!
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение kulibin » 18 ноя 2013, 19:26

Гм. Вы не согласны ? Понятия "колониализм" и "неоколониализм" вам незнакомы ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение semikon » 18 ноя 2013, 20:42

kulibin писал(а):Гм. Вы не согласны ? Понятия "колониализм" и "неоколониализм" вам незнакомы ?

Знакомы. Отношение России к Украине очень даже неоколониальное. Или у Вас по старинке, "наши разведчики и вражеские шпионы"?
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение kulibin » 18 ноя 2013, 20:55

Украина - это часть России, полноправная причем часть. Была. Не припомню законов, по которым украинцы имели меньше прав, чем русские или там башкиры. Более того, в советское время Украине жилось куда кучерявей остального Союза. Не так как Грузии или там прибалтам, но все же. Странный неоколониализм - не находите ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
nck (25 ноя 2013, 05:38)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение semikon » 18 ноя 2013, 21:11

В чем кучерявость? В наших природных условиях и работоспособности? Каким боком тут Россия? Хотя да, это в Украине надо было сконцентрировать самую грязную промышленность, залежи послевоенных вооружений в том числе и химических, настроить в степях гидроэлектростанций, затопив при этом колоссальные территории и превратив их в болота, затеять мировую войну на пару с Гитлером и угробить 7000000 населения, а потом заявить что Россия де и без Украины войну выиграла бы... продолжать не хочу, долго, да и противно.
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение kulibin » 18 ноя 2013, 21:40

Ну, так давайте и закончим. Неразумно доказывать о разнице между русскими и украинцами человеку с фамилией Рубан, имеющему жену с девичьей фамилией Ковтун :)
А то разрыв шаблона случится.
Мне нравится думать, что я русский. Вам нравится полагать, что вы украинский :)
А вообще - в блоге Вершинина последние несколько месяцев вовсю обжевываются все подробности отношений русских и украинцев. Вон, хоть вчера http://putnik1.livejournal.com/2502334.html
Я не агитирую вас - просто изучайте все доступные источники. Рекомендую полистать блог.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение semikon » 18 ноя 2013, 21:43

kulibin писал(а):Ну, так давайте и закончим. Неразумно доказывать о разнице между русскими и украинцами человеку с фамилией Рубан, имеющему жену с девичьей фамилией Ковтун :)
А то разрыв шаблона случится.
Мне нравится думать, что я русский. Вам нравится полагать, что вы украинский :)
А вообще - в блоге Вершинина последние несколько месяцев вовсю обжевываются все подробности отношений русских и украинцев. Вон, хоть вчера http://putnik1.livejournal.com/2502334.html
Я не агитирую вас - просто изучайте все доступные источники. Рекомендую полистать блог.

ОК! 43beer
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение dgezva » 18 ноя 2013, 22:00

Опять же.
Государство российское, а в последствии и его преемник - СССР, о людях по-настоящему никогда не заботилось. Просто были времена, когда людям получалось (позволялось) сегодня жить получше, чем вчера.
Не нужно мешать в кучу отношения между людьми и отношение государств к людям - к своим, чужим, и так далее. Национальная самоидентификация подменяется понятием "государство" - и пошло-поехало - "а вы..", "а вы.."
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение vadimka » 18 ноя 2013, 22:14

Я вот помню, еще при Брежневе в Ташкентском институте связи учился. А Ташкент, говорили, город хлебный!
Все бы ничего, но в Узбекистане хлопок выращивали. Ну связанные с этим мелочи типа субботников -воскресников не в счет, потому что они превращались в пикник с возлияниями на свежем воздухе. А вот двухмесячная "сознательная" ( для института практически в полном составе) поездка "на хлопок" было нечто другое. Жили кому как повезет.В основном в кошарах ( в Азии "кошарой" называют ферму для скота) Ну это что-то типа лагерного барака с настоящими нарами, сколоченными из досок.Одежда, постель, миска с кружкой-ложкой что с собой привез.Печка-буржуйка ( В ноябре оно и там прохладно. Да и шмотки подсушить после дождя или мокрого снега не помешает. Колодец с привозной водой и удобства "на дворе" Отсюда появилось расхожее выражение :" я с тобой на одном гектаре ср*ть не сяду". Передачи от родителей, которые в Ташкенте жили, раз в неделю привозили. Колючки и охранников с автоматами не было. Ведь будущие инженеры или офицеры! Преподы и лаборанты в качестве бригадиров-звеньевых. Ну а ночных ректоратско-деканатских автопатрулей на дорогах никто и не боялся. Их далеко было видно и затариться в поле, редких лесопосадках или ирригационных коллекторах было раз плюнуть. Правда в лесопосадках жили бродячие собаки, а в коллекторах шакалы. Так что иногда не всем везло в вечернем шопинге (у меня было 12 км в ближайший магазин за водкой) или посещении подруги с другого факультета. Но что поделать, Голодная степь. Это официальное название того региона в Джизакской области.
Ну а как жили местные дехкане. Хотел сказать колхозники, но до Советской власти в тех краях практически не жили. Так что там были совхозы. Но студенты только помогали хлопок только собирать. Ну а там пропалывать и прочие мелочи чтоб он вырос-для этого существовали местные школьники. А у узбеков детей помногу, так что бесплатной рабсилы хватало. А студентам за сбор хлопка типа еще и платили. По слухам (правда непроверенным) некоторые студенты даже что-то еще получали после расчета за двухмесячное проживание и питание "на хлопке"
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение dgezva » 18 ноя 2013, 22:38

Мне в этом смысле веселее было - мы на виноград ездили. И до холодов работали.
А хлопок, как я слышал - это было еще и удовольствие вдыхать и собирать на руки остатки пестицидов, которыми тот хлопок щедро поливали.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение kulibin » 18 ноя 2013, 22:46

dgezva писал(а):Опять же.
Государство российское, а в последствии и его преемник - СССР, о людях по-настоящему никогда не заботилось. Просто были времена, когда людям получалось (позволялось) сегодня жить получше, чем вчера.
Не нужно мешать в кучу отношения между людьми и отношение государств к людям - к своим, чужим, и так далее. Национальная самоидентификация подменяется понятием "государство" - и пошло-поехало - "а вы..", "а вы.."

А кто заботился, если за свой счет ? Разве что какие-нибудь шведы в силу своего малого размера и удобной географии. А тут полконтинента отхватили, а кругом завистники :) Только успевай отбиваться.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение vadimka » 18 ноя 2013, 22:59

Ну виноград и сахарная свекла (от прополки до уборки ) у нас в школе в Казахстане было.
А хлопок окромя пестицидов ( это типа от вредителей) еще и дефолианты имел. Это для того чтоб листья у него осыпались и не мешали комбайнам при его сборе. Ну примерно как америкосы во Вьетнаме джунгли обрабатывали, чтоб у деревьев листья поосыпались и вьетконговцев , которые выжили после обработки ,лучше видно было. А вручную дособирали тот хлопок, что после комбайнов остался.
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение Reostat » 19 ноя 2013, 00:30

Дилетант писал(а):А как это к свастике относится?

Согласен,мой пост почти ни как!
Можно считать,что просто наболело/накипело вот и высказал своё.......
Была твердая "5" по обществоведению,и по новейшей истории,все конспекты съездов....
Кандитат в члены КПСС.....
А сейчас - сейчас просто в голове полностью пересмотрел то,что нам насаждали с детских лет,с октябрят в начальных классах.
Вся история полностью не та,как нам её преподавали,всё оказывается совсем по-другому!
1234
Reostat
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 14:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Символы и пр... (Свастика0

Сообщение vadimka » 19 ноя 2013, 01:08

Пересматривать свое восприятие от восторженного позитива до глубочайшего негатива - не есть хорошо! Чревато, блин, для собственной психики.
Да и в жизни никогда и нигде не бывает ( не было и не будет) что здесь только черное а здесь только белое. Или полная тьма или ослепляющий свет.Просто ничего не видно. Даже если посчитать что только два цвета? Вспомните черно-белое кино и ТВ. Там было куча оттенков серого, по которым вполне угадывалась реальная жизнь

За это сообщение автора vadimka поблагодарили: 2
nck (25 ноя 2013, 05:42) • Reostat (20 ноя 2013, 00:23)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот