Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение kulibin » 16 ноя 2013, 01:03

Разброд и шатание мыслей ощущаю я. Чего это все стали вызвериваться, темная сторона силы зовет ? :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Юрий7777 » 16 ноя 2013, 06:06

Alex strong писал(а):да ладно чего уж там...это ж утрированно...ане буквально...
колхозник-примерно: малограмотный недальновидный автовладелец...не желающий разбираться в своем авто и в светодиодах и электрике...и желающий по-быстрому не вклдывая ни минуты времени доработать авто купив какую нить китайскую безделушку по сходной цене)
пр чем тут трактора и самогон
кстати...тут многие, я так думаю,вообще не употребляют самогон и другие крепкие горячительные...
так что не надо паниковать и принимать все н свой счет

+1000 !!! Мы на одной волне!!! :):)
Юрий7777
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 05:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Юрий7777 » 16 ноя 2013, 06:25

semikon писал(а):
Юрий7777 писал(а):Пример не удачный! Только даун может поставить себе такое изделие из 5мм диодов или колхозник какой убогий! Тут таких я думаю нет! (прошу прощения за прямоту)

И что же вы все так "колхозников" не любите? Сами давно резиновые сапоги на балкон поставили? Как шашлычка домашнего с самогончиком того же производителя, так в первых рядах, а как разъяснить ребятам что, так куды-ж там, гении сплошные, через губу не плюнут! Своё "супер изделие" продемонстрируй, и тут же узнаешь о себе и изделии много нового и неожиданного! 8-)

Ни резиновых сапог ни балкона у меня нет!!! У меня частный дом всего два этажа! Самогон я не пью с 1984 года(не понравилось!) Мои супер изделия пользуются спросом гораздо превышающим мои возможности производства!
Юрий7777
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 05:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 16 ноя 2013, 21:33

Юрий7777 писал(а):Ни резиновых сапог ни балкона у меня нет!!! У меня частный дом всего два этажа! Самогон я не пью с 1984 года(не понравилось!) Мои супер изделия пользуются спросом гораздо превышающим мои возможности производства!

какого плана поделки в двух словах?для авто?или для дома быта?
тоже немножко делаю на заказ...но говорить о производстве рановато)так...типо полезного хобби что ли...)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 16 ноя 2013, 21:50

semikon писал(а): Как шашлычка домашнего с самогончиком того же производителя, так в первых рядах, а как разъяснить ребятам что, так куды-ж там, гении сплошные, через губу не плюнут!

зря Вы так...лучше покажите когда вам отказали в консультации или послали нафиг...
мне вроде еще ни разу не отказывали в:"разъяснить да помочь что да как"
другое дело что люди то разные кто-то любит поспорить отстоять свою точку зрения...да я и сам иногда люблю :D
так вас же никто не заставляет слепо следовать советам с форума,подождите пока еще кто-нибудь ответит обдумайте и выберите вариант который вам кажется верным...
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Юрий7777 » 17 ноя 2013, 06:11

Alex strong писал(а):
Юрий7777 писал(а):Ни резиновых сапог ни балкона у меня нет!!! У меня частный дом всего два этажа! Самогон я не пью с 1984 года(не понравилось!) Мои супер изделия пользуются спросом гораздо превышающим мои возможности производства!

какого плана поделки в двух словах?для авто?или для дома быта?
тоже немножко делаю на заказ...но говорить о производстве рановато)так...типо полезного хобби что ли...)

Только для авто! В основном ПТФ на основе Хеловских рифлёных линз. Но можно и в четырку два хмеля в штатную фару! Светит не хуже ксена но не слепит! Сейчас работаю над головным! Два МТЖ-2 вместо Н-4 . Моё мнение: без тепловой трубки можете и не мечтать! Ближний превосходит галоген в два а то и в три раза! На счёт дальнего пока ничего сказать не могу! Результатов испытаний пока нет! Будут результаты сделаю фотки и поделюсь. (да и ленивый я стал!) Медленно всё очень продвигается!
Юрий7777
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 05:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Юрий7777 » 17 ноя 2013, 06:13

Alex strong писал(а):
semikon писал(а): Как шашлычка домашнего с самогончиком того же производителя, так в первых рядах, а как разъяснить ребятам что, так куды-ж там, гении сплошные, через губу не плюнут!

зря Вы так...лучше покажите когда вам отказали в консультации или послали нафиг...
мне вроде еще ни разу не отказывали в:"разъяснить да помочь что да как"
другое дело что люди то разные кто-то любит поспорить отстоять свою точку зрения...да я и сам иногда люблю :D
так вас же никто не заставляет слепо следовать советам с форума,подождите пока еще кто-нибудь ответит обдумайте и выберите вариант который вам кажется верным...

+100
Юрий7777
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 05:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 17 ноя 2013, 09:26

Alex strong писал(а):подождите пока еще кто-нибудь ответит обдумайте и выберите вариант который вам кажется верным...

В этом и заключается проблема у многих. Приходится выбирать кому верить... А для выбора опять таки знания нужны. Заколдованный круг.
Но выбор тут небольшой на самом деле. Либо выбирай, либо изучай вопрос, чтобы уже не верить а знать...
Разводить дебаты со знающим, чтобы он доказал свои знания - контрпродуктивно. Гораздо разумнее воспользоваться полученными ключевыми словами и провести самостоятельный широкий поиск и изучение темы.
Жесткие дебаты с теми, кто знает, до добра не доводят. Знающий просто может перестать делиться знаниями, ибо ему это общение, как правило, нафиг не нужно, он и так это знает.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
nck (18 ноя 2013, 06:18)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 17 ноя 2013, 15:02

vtral писал(а):
Alex strong писал(а):подождите пока еще кто-нибудь ответит обдумайте и выберите вариант который вам кажется верным...

В этом и заключается проблема у многих. Приходится выбирать кому верить... А для выбора опять таки знания нужны. Заколдованный круг.
Но выбор тут небольшой на самом деле. Либо выбирай, либо изучай вопрос, чтобы уже не верить а знать...
Разводить дебаты со знающим, чтобы он доказал свои знания - контрпродуктивно. Гораздо разумнее воспользоваться полученными ключевыми словами и провести самостоятельный широкий поиск и изучение темы.
Жесткие дебаты с теми, кто знает, до добра не доводят. Знающий просто может перестать делиться знаниями, ибо ему это общение, как правило, нафиг не нужно, он и так это знает.

ага...чего-то мне это напоминает)))недавно предложил попробовать засунуть матрицу 10 ватт(9 светиков,по три последовательно-параллельно) вместо Н4.Так все сразу стали кричать-фигня,ничего не выйдет,фокус не найти и т.д.
следущий вопрос: выложи фото,докажи!
-выложил,показал...
сразу же следущий вопрос...аа у тебя фото не настоящее,фотошоп)))докажи еще чего-нибудь)))
ну хорошо говорю-приезжайте и сами увидите
-НЕЕЕ!!!ехать мы никуда не будем,докажи как-нибудь по-другому :)

а оно мне надо?я же ведь для себя сделал и никого не агитирую...
как то так... :)

За это сообщение автора Alex strong поблагодарил:
sergei28 (17 ноя 2013, 15:47)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 17 ноя 2013, 15:14

Юрий7777 писал(а):Только для авто! В основном ПТФ на основе Хеловских рифлёных линз. Но можно и в четырку два хмеля в штатную фару! Светит не хуже ксена но не слепит! Сейчас работаю над головным! Два МТЖ-2 вместо Н-4 . Моё мнение: без тепловой трубки можете и не мечтать! Ближний превосходит галоген в два а то и в три раза! На счёт дальнего пока ничего сказать не могу! Результатов испытаний пока нет! Будут результаты сделаю фотки и поделюсь. (да и ленивый я стал!) Медленно всё очень продвигается!

а у меня как то больше для быта...переделка фонариков,всякие светильнички для подъезда и т.п.)))
ближний на светике ясен пень лучше будет,по крайней мере вместо Н4.Там же по сути половина света пользуется от спирали ближнего,вторая половина тупо съедается экраном,который не пропускает свет в нижнюю часть рефлектора.А у светика весь свет идет на верх рефлектора плюс минус потери конечно куда ж без них...
тепловые трубки не знаю...надо пробовать...много чего там учитывать надо...даж не знаю как это все на коленке-то :) мы же все-таки не китайцы :)
водяное в этом смысле для меня попроще и понятнее,но для авто опять же не все так просто...в систему надо лить тосол или незамерзайку спиртовую...
глянуть бы заводскую фару...как этот вопрос решен дипломированными инженерами...чтоб велосипед то не изобретать
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 17 ноя 2013, 18:42

Alex strong писал(а):ага...чего-то мне это напоминает)))недавно предложил попробовать засунуть матрицу 10 ватт(9 светиков,по три последовательно-параллельно) вместо Н4.Так все сразу стали кричать-фигня,ничего не выйдет,фокус не найти и т.д.
следущий вопрос: выложи фото,докажи!

Не передергивай.
Одно дело доказать параметры изделия, другое дело доказать свои знания... Совершенно разные понятия.
Параметры изделия безусловно должны соответствовать требованиям, хоть кто его делает.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 17 ноя 2013, 19:38

vtral писал(а):Не передергивай.
Одно дело доказать параметры изделия, другое дело доказать свои знания... Совершенно разные понятия.
Параметры изделия безусловно должны соответствовать требованиям, хоть кто его делает.

с вашим подходом надо жить в америке или швеции)))вот там да...если должно-значит должно соответствовать...
у нас...к примеру как я ориентируюсь...
светит нормально-нормально
потребляет меньше-меньше
встречных не слепит-не слепит
вот все...чего измудряться то
а с вашим подходом что должно...надо измерить на стенде...
тогда уж такой подход и ко всему прочему,например померять на стенде качество воды у вас дома,или воздуха на рабочем месте или продуктов питания из магазина)))
померяйте..на досуге...думаю узнаете много интересного)))вот там в магазине...там почему то никто не меряет на стенде...всем по фигу что мы едим и чем дышим...страна у нас такая...
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 17 ноя 2013, 19:54

Не хочу спорить.
Воду пью из бутылок, покупаю. Из крана вода только для хозяйственных нужд, для этого вполне годится. На работе регулярно проводят измерения условий на рабочем месте, шум, ЭМИ, освещенность и прочее. Сверхурочные оплачивают как положено.
Продукты покупаю в крупном гипермаркете, там тоже проверки регулярные, так что дерьмо не продают.
Живу в России...
Каждый волен поступать как ему позволяет совесть, и нести за содеянное ответственность.
Где тут повод для споров?
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 17 ноя 2013, 21:00

точно)нету повода)и спорить не о чем)))только хочу напомнить из крана ТОЖЕ должно течь...для питья и соответствовать требованиям)
а также дороги...за которые платим из своего кармана...
как только дороги станут соответствовать требованиям,с них исчезнут ямы полуметровой глубины,будут висеть знаки там где положено,и освещение пешеходных переходов я первый начну кричать:"Народ,нафиг вам много света!Катайтесь на стандартных галогенках."
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Юрий7777 » 18 ноя 2013, 04:42

Alex strong писал(а):
vtral писал(а):Не передергивай.
Одно дело доказать параметры изделия, другое дело доказать свои знания... Совершенно разные понятия.
Параметры изделия безусловно должны соответствовать требованиям, хоть кто его делает.

с вашим подходом надо жить в америке или швеции)))вот там да...если должно-значит должно соответствовать...
у нас...к примеру как я ориентируюсь...
светит нормально-нормально
потребляет меньше-меньше
встречных не слепит-не слепит
вот все...чего измудряться то
а с вашим подходом что должно...надо измерить на стенде...
тогда уж такой подход и ко всему прочему,например померять на стенде качество воды у вас дома,или воздуха на рабочем месте или продуктов питания из магазина)))
померяйте..на досуге...думаю узнаете много интересного)))вот там в магазине...там почему то никто не меряет на стенде...всем по фигу что мы едим и чем дышим...страна у нас такая...

+1000000 :):)
Юрий7777
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 05:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот