Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Proizvoditel » 18 июн 2013, 12:46

Спасибо депутатам, уж о такой пропаганде ни один педик и мечтать не мог. Хотя проблема есть, и в Советском Союзе то же была, хотя за это сажали.
Только любой пропаганде надо противопоставлять контрпропаганду и не такую кондовую "...как продолжение рода...". Отношения между противоположными полами гораздо шире , чем простое делание детей.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Cont » 18 июн 2013, 13:21

"17.06.2013
В петербургском метро задержаны две обнимавшиеся девушки. Они ехали в вагоне в обнимку, что возмутило некоторых пассажиров, возможно, хорошо осведомленных о последних думских инициативах."

http://www.rbcdaily.ru/society/562949987398703
"Пионерское" расстояние надо соблюдать. За руки не держаться! :lol:
А то "оскорбление чувств пассажиров" получается. В околоток! :x :shock: :lol:
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 18 июн 2013, 14:27

kulibin писал(а):Ну, основная суть в том, что коль скоро закон новый, то и глупостей не избежать. Но, други мои, пусть хоть такие законы, чем вообще никаких. Я лучше потерплю пару дурных статей этого закона - лишь бы его суть сохранялась. А то скоро кругом одно "оно" ходить будет.
Да мои реплики не столько про закон о пропаганде гомос-зма, сколько все о том же курении. Была курящая страна, "давай закурим, товарищ дорогой", а теперь бац - закон вышел, и сразу полстраны нарушители, а остальным выбор: показывать пальцем и сигналить или морально присоединяться, пособничать нарушению. И это в стране, в которой и так правовой культуры нет вообще никакой.

А насчет гомо - я считаю, что если какой-нибудь просвещенный и обаятельный дяденька будет раздавать мальчикам цветастые брошюрки об однополой любви, то такого надо сажать. Но вот чуть выше уже есть ссылка, как двух обнимающихся девиц задержали. Я не видел, как они обнимались, может, и правда стремно было присутствовать, но ведь это не агитация, не раздача листовок, не демонстрация или имитация полового акта и т.п. Но у нас ведь как: если кто-то что-то делает на людях, значит хочет что-то доказать. И от таких реакций никуда не денешься. Если власти решат поддерживать такие настроения, до абсурда недалеко - коллективный опыт богатейший, был бы повод клеймить и не пущать.
Впрочем, может, я и не прав. Может, краски сгущаю. А может, эти законы уже что мертвому припарки.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 18 июн 2013, 14:32

От этих законов анекдоты все вспоминаются и вспоминаются.

- Доктор, я лесбиян.
- Как это?
- Посудите сами. На свете столько интересных мужчин, а мне нравятся только женщины.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 18 июн 2013, 15:20

Cont писал(а):"17.06.2013
В петербургском метро задержаны две обнимавшиеся девушки. Они ехали в вагоне в обнимку, что возмутило некоторых пассажиров, возможно, хорошо осведомленных о последних думских инициативах."

http://www.rbcdaily.ru/society/562949987398703
"Пионерское" расстояние надо соблюдать. За руки не держаться! :lol:
А то "оскорбление чувств пассажиров" получается. В околоток! :x :shock: :lol:

Нас там с вами не стояло. Вполне возможно, что девушки не только обнимались. Я вообще ожидаю провокаций в ближайшее время по этому поводу. Собственно, на месте ЛГБТ (тьфу-тфу, не дай бог :)) я бы так и делал, чтобы затроллить закон. Мужики вряд ли будут провоцировать, потому что морда у них одна, а вот девушек никто физически не обидит, поэтому вполне можно практиковать всякие поцелуйчики, обжиманчики на публике и т.п. Пока тема на острие - граждане будут неадекватно реагировать. И то сказать - именно для Питера это наиболее актуально, ибо вроде как культурная столица, но все новости про гей-дела - оттуда. Можно предположить, что местных жителей нормальной ориентации это все уже так задолбало, что только повод дай.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 18 июн 2013, 22:19

Ну вот, тему свалили в сторону озабоченных...
Вчера умер старший брат жены, ему было 64 года. Курил с молодых лет, всю жизнь работал физически, лет 15 назад был крепок как дуб. В последние годы сильно сдал, после лечения от обморожений проходил обследование, обнаружена непроходимость около 50% кровеносных сосудов, в результате онемения конечностей и постоянная мерзлявость. Несколько месяцев назад врач предупредил его, что или курево или жизнь. Результат-морг. Не пугаю, это жизнь.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 19 июн 2013, 18:20

Ваши слова о вреде курения хороши как призывы к здоровому образу жизни. Но к закону о запрете курения тоже относятся только относительно.
Кстати, законы в пользу геев и против курильщиков вполне могут быть связаны между собой.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 19 июн 2013, 21:15

Я что-то пропустил ? Что за законы в пользу геев ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 19 июн 2013, 22:39

Ну у нас же наверняка приняли закон о запрете курения под влиянием аналогичных западных законов. А в мире заметна тенденция. Курение же было атрибутом настоящего мужика. Теперь курить запрещают в приказном порядке, геям не только дают волю "размножаться", но ради них отменяют слова "мать" и "отец", а вдобавок спортивную борьбу решили убрать с глаз подальше. Заменить решили сквошем - ну еслиб хоть чем-то другим, то еще не так было бы контрастно, а то самый бойцовский олимпийский вид хотели заменить вообще кастрированным.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение ivdor » 19 июн 2013, 22:54

Тьфу, я уж испугался что у нас началось о_О

Ода о толерантности: http://lleo.me/dnevnik/2011/01/31.html :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение soyer » 15 ноя 2013, 08:56

Ну и как Вам сегодня курится? Мне вот, как законопослушному гражданину, что то тревожно :?
Так и тему ""КУРИЛКА"" закроют...........как пропаганду или предложение покурить ::D
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vtral » 15 ноя 2013, 11:09

Ну что сказать, законы у нас соблюдать по любому не принято. Как и думать о других, кроме себя. Менталитет такой.
Простой пример:
Четыре недели провел в командировке, узел доступа находится в нулевом этаже элитной многоэтажки (полноценный технический этаж в подвале). Там же базируются все технические службы микрорайона, т.е. все электрики, сантехники и прочий персонал. Понятное дело, все они курят, прямо там. Вентиляцию организовать не удосужились. В итоге четырех недель пассивного курения - неделя детоксикации с дикими головными болями и скачки давления, это в здоровом организме...
А так, 4 дня назад стукнуло ровно 30 лет, как бросил курить. :)
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 15 ноя 2013, 18:35

vtral писал(а):Ну что сказать, законы у нас соблюдать по любому не принято. Как и думать о других, кроме себя. Менталитет такой.
Простой пример:
Четыре недели провел в командировке, узел доступа находится в нулевом этаже элитной многоэтажки (полноценный технический этаж в подвале). Там же базируются все технические службы микрорайона, т.е. все электрики, сантехники и прочий персонал. Понятное дело, все они курят, прямо там. Вентиляцию организовать не удосужились. В итоге четырех недель пассивного курения - неделя детоксикации с дикими головными болями и скачки давления, это в здоровом организме...
А так, 4 дня назад стукнуло ровно 30 лет, как бросил курить. :)

Теперь можете подать в суд на нарушителей атмосферы и подать иск о причинении ущерба здоровью.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vtral » 15 ноя 2013, 19:17

Не, не поймут. Там обычные мужики, по другому они не могут, я и не требовал, старался меньше вдыхать. Про последующую детоксикацию не догадывался, просто стойко переносил неудобства и делал свою работу.
Должно пройти достаточно много времени, чтобы хоть кто-то начал задумываться о других. Не доживу.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 15 ноя 2013, 19:23

vtral писал(а):Не, не поймут. Там обычные мужики, по другому они не могут, я и не требовал, старался меньше вдыхать. Про последующую детоксикацию не догадывался,

Скорее - интоксикацию ;) Детоксикация у вас была после.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron