ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструктиву)

В этом разделе можно оставлять отзывы о товарах, задавать вопросы по характеристикам.

ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструктиву)

Сообщение MOA » 05 ноя 2013, 23:51

Добрый день. На днях пришёл указанный РД100 с дополнительными опциями: радиатор 72-100W, подстройка выходного тока. Судя по всему для того, чтобы воспользоваться регулировкой тока, необходимо полностью вынуть драйвер из корпуса (прямоугольная труба), что не совсем удобно. В связи с этим у меня вопрос: как правильно открыть сей девайс, не повредив при вскрытии? И предложение изготовителям: нельзя ли для драйвера с возможностью подстройки тока сделать в корпусе окошко напротив регулировочного резистора, которое можно закрывать пластиной (например, на 2 винтах и проклейкой силиконом)?
Заранее спасибо за ответы/подсказки.
MOA
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:30
Откуда: г.Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструкти

Сообщение kulibin » 06 ноя 2013, 02:09

Вообще говоря, в описании товара есть убедительная просьба не заказывать эти опции одновременно :)
Окошко сделать не получается, потому что клиенты будут отверткой не попадать по резистору и коротить схему. Для разборки нужно отвернуть два винта , крепящих транзистор и диод.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструкти

Сообщение soyer » 06 ноя 2013, 09:37

MOA писал(а):Судя по всему для того, чтобы воспользоваться регулировкой тока, необходимо полностью вынуть драйвер из корпуса (прямоугольная труба), что не совсем удобно. В связи с этим у меня вопрос: как правильно открыть сей девайс, не повредив при вскрытии?

Я бы вообще не рекомендовал вытаскивать драйвер из корпуса. Трансформатор приклеен на термоклей. Для регулировки, необходимо убрать заглушку (со стороны выхода) и самому просверлить отверстие над подстроечником. Ну и аккуратненько диэлектрической/изолированной отверточкой.
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструкти

Сообщение kupnu4 » 06 ноя 2013, 10:02

достаточно заточить зубочистку под отвертку :)
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструкти

Сообщение MOA » 11 ноя 2013, 23:30

Спасибо за ответы. Честно говоря, просьбу не заказывать эти опции одновременно я не увидел (слишком долго хотел заказать РД100 в данной комплектации и появление коммента пропустил/не заметил, не читая до конца). Драйверок, судя по заявленным параметрам, может быть использован для довольно большого перечня матриц - "отрезать" часть функциональности мне жалко... "Коротить схему" - ну так это голову надо прикладывать к любому действию (хотя за предупреждение спасибо). В качестве подобных диэлектрических отвёрток мой отец использовал деревянные тонкие кисточки.
Ещё раз всем спасибо, буду пробовать "исправлять" корпус.
MOA
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:30
Откуда: г.Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструкти

Сообщение Senninn » 11 ноя 2013, 23:51

Какой реальный кпд, косинус? если измерите, отпишитесь плз. Интересна независимая оценка, и драйвер интересный.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструкти

Сообщение MOA » 14 ноя 2013, 00:21

To Senninn: Скоро у меня не получится, но когда сделаю, постораюсь отписаться.

To Kulibin & Soyer: Конечно спасибо за Ваше желание мне помочь. Один только прикол с Вашей стороны есть: в присланном экземпляре НЕТ подстроечника. На его месте стоят два последовательно соединённых постоянных резистора. А я заказывал с параметром "Регулируемый (+50.00 руб.)". Хотелось бы получить то, что заказывал. Как это можно сделать?
MOA
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:30
Откуда: г.Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОбновлённыйДрайверРД100(вопрос&предложение по конструкти

Сообщение kulibin » 14 ноя 2013, 02:07

А за это кто-то завтра получит по мозгам. Решим, отпишите мне в личку номер заказа.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.


Вернуться в Отзывы о товарах, вопросы по товарам.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот