Snowmen , Senninn

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Senninn » 05 ноя 2013, 16:59

Snowmen писал(а):
Senninn писал(а):
Snowmen писал(а):Можно ссылку *?
Случайно не SMD?
SMD, но мне без разницы, если потребительские параметры устраивают, надежность и цена.


SMD ребята - это вчерашний день. По сравнению с COB - это не эффективно!
COB по всем характеристикам выше.

На основании чего Вы это утверждаете? Это всего лишь разные корпусные решения и СОВ это концентрированный SMD, со всеми вытекающими...
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Snowmen » 05 ноя 2013, 16:59

Lopar писал(а):Snowmen, согласно Вашей рекламы, эффективность изобретенных Вами СОВ структур составляет не менее 200 Лм/Вт.
Ну просто аплодисменты товарищи, аплодисменты.....



:idea: 344good :):)
На данный момент со всеми потерями 128 лм/вт. Я же сказал к концу года планируем 150.
Snowmen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение kupnu4 » 05 ноя 2013, 17:01

УВАЖАЕМЫЙ ШОУМЕН (вы подтверждаете мою слепость) НАЗВАНИЕ С_П_Л_А_В_А а не технологию передачи тепла из пустого в порожнее .
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Senninn » 05 ноя 2013, 17:01

Snowmen писал(а):
Senninn писал(а):
Snowmen писал(а):минимальные световые потери -- мы используем в своих уличных светильниках только боросиликатное стекло (почти 93% пропускание - это очень хороший показатель,
Простой эксперимент с люксметром - открытые диоды, а потом закрыл обычным оконным стеклом, протер тряпкой, - потери 6%. Любой может повторить.

Знаете отличиие между обычным стеклом и боросиликатным ? Если бы примерно знали, такое бы не писали.


Snowmen писал(а):В своих решениях по отводу тепла мы используем, только технологию HEat Pipe (тепловая трубка), т.к. только эта технология позволяет достойно отводить тепло
Отводить куда? На тот же корпус? Смысл?
Какое отношение площади соприкосновения ТТ и радиатора, т.е. передачи тепла от ТТ в радиатор к площади излучения радиатора?


Смысл ? - а вот вы представьте светильник - место где установлен чип, оно греется дико, и если будем отводить тепло только в этом месте то чип быстро деградирует и световой поток снизится, более правильно это отводить тепло сразу на весь корпус, и тогда температура везде будет одинаковая - никакой деградации, чип работает на номиналке - ресурс - вагон лет!
Т.е. площадь поверхности вашей ТТ , с одной стороны, равна площади корпуса? Снимаю шляпу. ::D
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Snowmen » 05 ноя 2013, 17:03

Senninn писал(а):
Snowmen писал(а):
Senninn писал(а):
Snowmen писал(а):Можно ссылку *?
Случайно не SMD?
SMD, но мне без разницы, если потребительские параметры устраивают, надежность и цена.


SMD ребята - это вчерашний день. По сравнению с COB - это не эффективно!
COB по всем характеристикам выше.

На основании чего Вы это утверждаете? Это всего лишь разные корпусные решения и СОВ это концентрированный SMD, со всеми вытекающими...


При одной и той же мощности, в сравнении SMD и COB, на одной и той же высоте, у COB освещённость будет выше - причем существенно. Проверено и доказано. В гугле много инфы про сравнение COB и SMD. Писать не буду об этом.

Ясно понятно, что каждый защищает и двигает то что он предлагает - но взгляните реально.
Snowmen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Snowmen » 05 ноя 2013, 17:04

kupnu4 писал(а):УВАЖАЕМЫЙ ШОУМЕН (вы подтверждаете мою слепость) НАЗВАНИЕ С_П_Л_А_В_А а не технологию передачи тепла из пустого в порожнее .


А вам для чего название сплава то ?? Уважаемый, мы здесь что узнаем ? из чего сделано или эффективность ? может вам рассказать ещё из чего рефлектор изготовлен и почему он имеет 99% отражаемость ??мм
Snowmen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Snowmen » 05 ноя 2013, 17:07

Senninn писал(а):
Snowmen писал(а):
Senninn писал(а):
Snowmen писал(а):минимальные световые потери -- мы используем в своих уличных светильниках только боросиликатное стекло (почти 93% пропускание - это очень хороший показатель,
Простой эксперимент с люксметром - открытые диоды, а потом закрыл обычным оконным стеклом, протер тряпкой, - потери 6%. Любой может повторить.

Знаете отличиие между обычным стеклом и боросиликатным ? Если бы примерно знали, такое бы не писали.


Snowmen писал(а):В своих решениях по отводу тепла мы используем, только технологию HEat Pipe (тепловая трубка), т.к. только эта технология позволяет достойно отводить тепло
Отводить куда? На тот же корпус? Смысл?
Какое отношение площади соприкосновения ТТ и радиатора, т.е. передачи тепла от ТТ в радиатор к площади излучения радиатора?


Смысл ? - а вот вы представьте светильник - место где установлен чип, оно греется дико, и если будем отводить тепло только в этом месте то чип быстро деградирует и световой поток снизится, более правильно это отводить тепло сразу на весь корпус, и тогда температура везде будет одинаковая - никакой деградации, чип работает на номиналке - ресурс - вагон лет!
Т.е. площадь поверхности вашей ТТ , с одной стороны, равна площади корпуса? Снимаю шляпу. ::D


Где я это указал ? Вы сделали свой вывод - ваши знания в этом вас подводят. Вы видимо не знаете ка работает технология Heat PIpe, и незнаете какая площадь соприкосновения с чипом необходима для максимального отвода тепла..
Snowmen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Senninn » 05 ноя 2013, 17:11

Snowmen писал(а):
Senninn писал(а):
Snowmen писал(а):
Senninn писал(а):
Snowmen писал(а):минимальные световые потери -- мы используем в своих уличных светильниках только боросиликатное стекло (почти 93% пропускание - это очень хороший показатель,
Простой эксперимент с люксметром - открытые диоды, а потом закрыл обычным оконным стеклом, протер тряпкой, - потери 6%. Любой может повторить.

Знаете отличиие между обычным стеклом и боросиликатным ? Если бы примерно знали, такое бы не писали.


Snowmen писал(а):В своих решениях по отводу тепла мы используем, только технологию HEat Pipe (тепловая трубка), т.к. только эта технология позволяет достойно отводить тепло
Отводить куда? На тот же корпус? Смысл?
Какое отношение площади соприкосновения ТТ и радиатора, т.е. передачи тепла от ТТ в радиатор к площади излучения радиатора?


Смысл ? - а вот вы представьте светильник - место где установлен чип, оно греется дико, и если будем отводить тепло только в этом месте то чип быстро деградирует и световой поток снизится, более правильно это отводить тепло сразу на весь корпус, и тогда температура везде будет одинаковая - никакой деградации, чип работает на номиналке - ресурс - вагон лет!
Т.е. площадь поверхности вашей ТТ , с одной стороны, равна площади корпуса? Снимаю шляпу. ::D


Где я это указал ? Вы сделали свой вывод - ваши знания в этом вас подводят. Вы видимо не знаете ка работает технология Heat PIpe, и незнаете какая площадь соприкосновения с чипом необходима для максимального отвода тепла..
Вывод на основании фото ваших светильников. Но я спрашивал не о переходе чип/ТТ, а ТТ/радиатор - Вы разницу поняли?
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение kupnu4 » 05 ноя 2013, 17:14

я могу сказать лишь что ваши измерения пирометром не корректны .(и это я делаю выводы на основании материала корпуса (хватило просто алюминия))
теперь стоит вопрос о конкретном сплаве , чтоб оценить теплоотвод (конечно не плохо было бы знать рабочую площадь корпуса).
на основании отвода тепла будем знать падение светового потока от температуры.
на основании материала чипа можно примерно понять возможности матрицы в целом .
на основании материала подложки можно судить о сроках наработки на отказ и деградации крисаллов.
на основании материала проводников в матрице (те что ссоединяют кристаллы с платой) можно судить об отказах (и работоспособности в целом ).
на основании пасты/клея используемого в соединении матрица корпус можно судить о температурных режимах .
на основании знания элементной базы можно судить об отказоустойчивости и температурных режимах (о надежности в целом )Б/П
юнансы и нарисуют картину которую вы от нас скрываете.
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Snowmen » 05 ноя 2013, 17:17

ТТ/ радиатор максимально прилегает к самому корпусу внутри по всей высоте, что даёт максимально эффективный отвод тепла по всему корпусу .. Емаё ребят - вы похоже только щас понимаете \про что я вам говорил и что такое Тепловая трубка )
Современные технологии не стоят на месте, а на месте стоят производители SMD )
Snowmen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Snowmen » 05 ноя 2013, 17:18

kupnu4 писал(а):я могу сказать лишь что ваши измерения пирометром не корректны .(и это я делаю выводы на основании материала корпуса (хватило просто алюминия))
теперь стоит вопрос о конкретном сплаве , чтоб оценить теплоотвод (конечно не плохо было бы знать рабочую площадь корпуса).
на основании отвода тепла будем знать падение светового потока от температуры.
на основании материала чипа можно примерно понять возможности матрицы в целом .
на основании материала подложки можно судить о сроках наработки на отказ и деградации крисаллов.
на основании материала проводников в матрице (те что ссоединяют кристаллы с платой) можно судить об отказах (и работоспособности в целом ).
на основании пасты/клея используемого в соединении матрица корпус можно судить о температурных режимах .
на основании знания элементной базы можно судить об отказоустойчивости и температурных режимах (о надежности в целом )Б/П
юнансы и нарисуют картину которую вы от нас скрываете.


Нам не нужно в это углубляться, какой сплав и т.д. нам нужны высокие характеристики, которые мы добились. Мы к этому шли не один год..И Я ЛИЧНО не буду ВАМ РАССКАЗЫВАТЬ, из чего это сделано и кто это делает.. Ищите, ищииттееее, и быть может вам улыбнётся удача.
Гарантию может дать и 5 и 10 лет. Ещё раз говорю, важно понимать насколько важен клиент.


И вы действительно далеки от реальности, ТЕПЛОПРОВОДЯЩУЮ ПАСТУ МЫ ДАВНО НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ!! Потому, что есть более высокоэффективные методы передачи тепла между источником и потребителем, которые мы и внедряем в наших товарах.
Snowmen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение kupnu4 » 05 ноя 2013, 17:22

ну с таким пафосом вам и ответ , ваши 150лм/Вт фигня ...
у меня получается "вычисляется " 275лм/Вт(и ЭТО КПД СВЕТИЛЬНИКА в ЦЕЛОМ) так что стойте рядом с оптоганом и кричите что ваше колесо круче ...
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Snowmen » 05 ноя 2013, 17:23

Я ж вам написал, что 150 лм/вт мы планируем ДОСТиЧЬ к НОВОМУ ГОДУ.. А НЕ СЕЙЧАС ...АУУ..
Мы не тягаемся ни с каким оптоганом и другими производителями. Мы предлагаем рынку Реальные, уничкальные, качественные решения.
Клиент сам выбирает куда идти. Мы направляем их на верный путь. Чтобы люди, которые в этом не разбираются - не прогадали, и не покупали светодиодные лампы, которые лежат вон на каждом прилавке - типа ЭРА ил ещё какая нить шляпа - Навигатор )) - потому что это полная ..опа, которая выйдет из трою край полтора года. а стоимость не низкая - это точно..
Snowmen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение kupnu4 » 05 ноя 2013, 17:26

НАРОД, ДАЙТЕ ВИЛКУ , МАНАГЕСКУЮ ЛАПШУ С УШЕЙ СНЯТЬ ,
to snowmen- будет хоть какая то конструктивная инфа - будет разговор и простите меня , что я повелся на ваши росказни и , простите за прямоту , насрал с вами вместе 5 страниц этой ветки.

ПРОШУ модераторов удалить все мои сообщения из этой темы.(думаю что пустая болтовня здесь ни кому не нужна.)
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Противостояние 5000w МГЛ против 600w led

Сообщение Snowmen » 05 ноя 2013, 17:29

А вы реально думали, что я вот вам так взял и выложил всю инфу на тарелочку с той самой каёмочкой ?
Snowmen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, Яндексбот