Фонари с Alled.ru

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: Фонари с Alled.ru

Сообщение 016 » 07 дек 2010, 00:23

методика проста, от люксметра до фонаря 1М
при выключенном фонаре люксметр показывает 0 Люкс
люксметр в центре пучка
по бокам от фонаря/люксметра ближе 1 М ничего нет (влияние боковой засветки минимально)
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Фонари с Alled.ru

Сообщение 016 » 15 янв 2011, 15:05

Юр, подскажи пожалуйста как Ultrafire P10-R5, нормальный фонарь? если его сравнить с SkyRay -S-R5?
просто держа в руках SkyRay -S-R5, понимаешь, что фонарь качественный :). а как с этим делом у Ultrafire P10-R5?
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Фонари с Alled.ru

Сообщение kulibin » 15 янв 2011, 23:23

Отличный фонарь, мне очень понравился. Пятно красивое, без артефактов, и легкий. Все эти кучерявые алюминиевые булыжники благородного черного цвета таскать в кармане очень напряжно. А тут и легкость и ВАУ-эффект ;-0) Но продолжительно не тестировал. Заказал еще десяток. Еще очень понравилась Аврора на P7. Собственно, то, что мне нравится, можно определить просто - сначала в магазине появляется один экземпляр, потом, через какое-то время - больше :) Исхожу, правда, исключительно из собственных предпочтений - всякие тесты-отзывы не читаю и им не верю. Уже несколько раз было - расписывают фонарик, заказываешь, а приезжает какашка какая-то. Благо мощные фонари пока все равно диковина, а друзей много - уходят на подарки на ура :D Пока из того, что мне лично не очень нравится, но продается в большом количестве - WF502. Светит он послабее, чем ожидаешь от P7. Но цена извиняет. :) Качество у него неплохое, драйвер можно и другой поставить. А главное - есть клипса. Удобственная вещь.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Фонари с Alled.ru

Сообщение 016 » 16 янв 2011, 01:29

мне приглянулись:
из дорогих:
UltraFire WF-502B + функционал/яркость/цена. - внешний вид правда на троечку :)
Aurora AK-P7-5 + яркость/цена, внушительные размеры и внешний вид :). - сама цена конечно большой минус :)))

из оптимальных:
Ultrafire P10-R5 + цена, яркость, функционал, лёгкость, компактность. - дизайн и внушительность под вопросом. наверное самый оптимальный фонарь.
SkyRay -S-R5 + цена, яркость, внушительность, функционал, дизайн. - относительно большой и тяжелый.
X2000 + ЦЕНА, изменяемый фокус, компактность. - дизайн и внушительность под вопросом. один режим.

под АА батарею:
Aurora SH-035 + АА, функционал, дизайн. - относительно дорог.
UltraFire C3 + АА, цена. - один режим.

с одной стороны цена - сдерживающий фактор от покупки самому себе. с другой провоцирующий фактор подарить вещь другу :)

выделяется из фонарей Кей-2... суперфонарь! :))), особенно после того, как я нашел на него батарейки по 10 р :)))
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Фонари с Alled.ru

Сообщение kulibin » 16 янв 2011, 01:59

Да заказал я, заказал. Докопался, блин :) 500 штук заказал.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот