Как стать предпринимателем

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 09 дек 2013, 21:52

vovansk писал(а):Вопрос- стоит ли открыть не большой розничный магазин по светодиодной тематике ( с продукцией от лампочек , лент , светильников домашних и тд... ну и прожектора и все остальное ).
просто все думаю над этим и не много боюсь .)) что улечу в трубу.

Можно поступить компромиссно - снять несколько квадратов в популярном торговом центре. 5-6 кв.м будет достаточно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение 016 » 10 дек 2013, 08:38

тут про банкротство Фрицморген написал... типа это обычное дело, закрыл контору и чист как лист...
а вчера про исландию виталя читал... в которой обанкротившиеся банкиры после захвата власти большинством посваливали от греха из страны - и это я считаю правильная постановка вопроса, ибо за свои косяки отвечать надо, а не говорить "простите меня срочно, я обделался! и не надо мой новый бизнес связывать с моими старыми долгами!"

...как сказала одна бабулька в мультике: да на кол его посадить! ::D
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение vovansk » 10 дек 2013, 08:40

kulibin писал(а):
vovansk писал(а):Вопрос- стоит ли открыть не большой розничный магазин по светодиодной тематике ( с продукцией от лампочек , лент , светильников домашних и тд... ну и прожектора и все остальное ).
просто все думаю над этим и не много боюсь .)) что улечу в трубу.

Можно поступить компромиссно - снять несколько квадратов в популярном торговом центре. 5-6 кв.м будет достаточно.


да у нас там аренда как самолет - и как то судя по целевой аудитории в таких местах ловить не чего будет . ) большая часть молодежи которая бегает по бутикам и тд... шопоголики сплошные.
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение kulibin » 10 дек 2013, 16:19

Аренда да, немалая, но зато квадратов можно снять ограниченное количество. Отдельный магазин всяко дороже выходит. В торговом центре хоть какая-то проходимость есть, а в магазин надо народ завлекать. Как вариант - можно снять кусок площади на теплом авторынке, если они в Нске есть. У нас вон на "теплом рынке" в Барнауле есть отдельчик с всяким светодиодным шмурдяком - закрываться вроде не планируют, а стоят давно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение vovansk » 10 дек 2013, 16:53

[quote="kulibin"]Аренда да, немалая, но зато квадратов можно снять ограниченное количество. Отдельный магазин всяко дороже выходит. В торговом центре хоть какая-то проходимость есть, а в магазин надо народ завлекать. Как вариант - можно снять кусок площади на теплом авторынке, если они в Нске есть. У нас вон на "теплом рынке" в Барнауле есть отдельчик с всяким светодиодным шмурдяком - закрываться вроде не планируют, а стоят давно.[/quoteс

с авторынками уже у нас не вариант ))) есть павильены с отдельными входами в некоторых местах в больших строящихся жм .
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение zeC » 10 дек 2013, 18:57

vovansk писал(а):Вопрос- стоит ли открыть не большой розничный магазин по светодиодной тематике ( с продукцией от лампочек , лент , светильников домашних и тд... ну и прожектора и все остальное ).
просто все думаю над этим и не много боюсь .)) что улечу в трубу.

Розничный магазин (ОФЛАЙН) очень большие риски и вложения, давайте прикинем аренда+з.п. продавца+торговое оборудование+реклама (вывеска и продвижение)+закупка на склад(ассортимент и не по одной же штуке всего привезти) это все вылезет тысяч в 200-400 в зависимости от региона, тут же возникают риски (постоянные затраты) это аренда и зарплата, мне кажется для тестирования розницы интернет магазин гораздо интереснее....затраты 5-10 тысяч на сам магазин и 10-20 тысяч на продвижение, склад держать не надо тупо перепродавать на первое время, потом понять ходовые позиции и их уже держать в наличии, как все устаканиться и прибыль будет стабильна можно для увеличения вала и прибыли проработать розницу (мы кстати так и сделали). по ленте могу сказать маржа очень хорошая, если в процентах то даже интереснее чем светильники производить, просто вала такого на ленте нет, но хорошо держит штаны если в производстве тишина.....
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение vovansk » 11 дек 2013, 10:30

zeC писал(а):
vovansk писал(а):Вопрос- стоит ли открыть не большой розничный магазин по светодиодной тематике ( с продукцией от лампочек , лент , светильников домашних и тд... ну и прожектора и все остальное ).
просто все думаю над этим и не много боюсь .)) что улечу в трубу.

Розничный магазин (ОФЛАЙН) очень большие риски и вложения, давайте прикинем аренда+з.п. продавца+торговое оборудование+реклама (вывеска и продвижение)+закупка на склад(ассортимент и не по одной же штуке всего привезти) это все вылезет тысяч в 200-400 в зависимости от региона, тут же возникают риски (постоянные затраты) это аренда и зарплата, мне кажется для тестирования розницы интернет магазин гораздо интереснее....затраты 5-10 тысяч на сам магазин и 10-20 тысяч на продвижение, склад держать не надо тупо перепродавать на первое время, потом понять ходовые позиции и их уже держать в наличии, как все устаканиться и прибыль будет стабильна можно для увеличения вала и прибыли проработать розницу (мы кстати так и сделали). по ленте могу сказать маржа очень хорошая, если в процентах то даже интереснее чем светильники производить, просто вала такого на ленте нет, но хорошо держит штаны если в производстве тишина.....


Совет дельный . Я вот думаю( если получится) открыть такой не большой магазинчик с акцентом на домашнее освещение в огромном жилмассиве плюс там стройка домов тоже масштабная идет и будет идти еще долго . (риск конечно есть).Так как я давно на светодиодном рынке (опт будет довать подпитку ). Работать там самому с напарником (продавцов со стороны брать не собираюсь) . Мысли к такому идут потому что надоело работать на дяденек (все равно все поставки и деньги к ним идут за счет моих заказов))))). Вот как то так .
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение Litesvet.ru » 12 дек 2013, 01:20

Если так...то магазин не нужен :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение sowhat » 12 дек 2013, 02:18

Как малому предприятию конкурировать с монополистом в регионе? Подскажите, практики.
sowhat
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:56
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение vovansk » 12 дек 2013, 09:03

Litesvet.ru писал(а):Если так...то магазин не нужен :)

да опт не всегда проходит)) а мелочь типа лампочек и ленты и тд... только через розницу возможно продовать .
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение vovansk » 12 дек 2013, 09:03

sowhat писал(а):Как малому предприятию конкурировать с монополистом в регионе? Подскажите, практики.

а кто у вас монополист?
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение sowhat » 12 дек 2013, 10:04

Физтех энерго с Диорами по 500р
sowhat
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:56
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение vovansk » 12 дек 2013, 10:35

sowhat писал(а):Физтех энерго с Диорами по 500р


500 рублей за что ? у них много продукции
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение sowhat » 12 дек 2013, 11:21

vovansk писал(а):
sowhat писал(а):Физтех энерго с Диорами по 500р


500 рублей за что ? у них много продукции


Светильники для ЖКХ 6Вт. Кобры у них по 3600р. Лампы е27 7 Вт. по 300р

При таком уровне цен, при условии их мощной маркетинговой базы, тягаться с ними малым предприятиям ценой бесполезно. Тем не менее ситуация не новая, кто то уже проходил этот путь и хотелось бы послушать мнение таких людей, как бы они поступили сейчас.
sowhat
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:56
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как стать предпринимателем

Сообщение vovansk » 12 дек 2013, 11:28

sowhat писал(а):
vovansk писал(а):
sowhat писал(а):Физтех энерго с Диорами по 500р


500 рублей за что ? у них много продукции


Светильники для ЖКХ 6Вт. Кобры у них по 3600р. Лампы е27 7 Вт. по 300р

При таком уровне цен, при условии их мощной маркетинговой базы, тягаться с ними малым предприятиям ценой бесполезно. Тем не менее ситуация не новая, кто то уже проходил этот путь и хотелось бы послушать мнение таких людей, как бы они поступили сейчас.


как тягатся я конечно не знаю. Но как вариант надо просто много денег) и становится такими как они. Или просто иметь своих постоянных заказчиков ну и новых тоже и продавать с такой же ценой или ниже. Цены у них не на столько низкие если смотреть на их продукцию . Везти из Китая самому и у вас будет точно такой же уровень цен.
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот