Черный и белый список контрагентов

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение kulibin » 21 фев 2017, 19:01

Стоит.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение NikNik » 07 мар 2017, 17:23

Хочу предупредить будущих покупателей от развода торговым концерном ВСЕСВЕТОДИОДЫ (как же они себя красиво и гордо назвали)
Повелся на их рекламу и на отзывы, хотя теперь думаю они их сами и пишут.
Итак по факту:
Были заказаны 8 шт. Офисных светодиодных потолочных светильников Макси 36W-4600Lm Эффективный.

Связывается со мной менеджер Алексей Минаев.
В течении дня получаю счет и уточняю, что мне нужны светильники с цветовой температурой 4000К. На сайте предлагается 4 вида.
Получаю новый счет с большей суммой и пояснение, что цена на сайте указана для светильников с температурой 6000К, а необходимые мне каждый на 120 рублей дороже.
Хорошо, оплачиваю.
Перед оплатой уточняю, какие светодиоды будут в моих светильниках, OSRAM или CREE.
Ответ – OSRAM.
Месяц ожидания, звоню.
Ответ – светодиоды заказали, завтра-послезавтра придут.
Две недели ожидания, звоню.
Ответ – светодиоды пришли, завтра-послезавтра отдаем в производство.
Еще две недели, завтра-послезавтра отправляем.
Еще две недели, пытаюсь уточнить где мои светильники, заминка в производстве, сообщаю о своем желании вернуть деньги.
Менеджер Алексей Минаев – Присылайте копию оплаты и счет куда отправлять….
Через неделю пытаюсь узнать о судьбе моих денег – ответ менеджера: я все отдал в бухгалтерию.
Попытки связаться с бухгалтерией и руководством не приносят успеха, все отсутствуют и видимо всегда.
Удалось пообщаться с другим менеджером, который сообщил, что светильники готовы и через несколько дней их все таки отправили. Три с лишним месяца ожидания с момента оплаты и у меня в руках долгожданные светильники.
Далее самое интересное.
Светильники установлены, работают 15 – 20 минут в день. За первый месяц перестал работать один, ладно бывает даже с OSRAM. В течении следующего месяца еще два. Везу в ремонт, связываться с торговым концерном ВСЕСВЕТОДИОДЫ, нет желания, поэтому за свой счет. Итог: в каждом светильнике сгорело по 2 светодиода поэтому не работает весь светильник. На вопрос как за такой короткий период могут выйти из строя светодиоды OSRAM, мастер улыбнулся и сказал, что это китайские светодиоды, но никак не OSRAM и показал для сравнения настоящие немецкие чипы и то, что установлено у меня.
По прошествию года, не ремонтировался только один светильник…….
Вот такой вот лохатрон. Всем советую не связываться с этой конторой.
https://yadi.sk/d/A6v4CLuc3FCFCT
Фото светодиодов в моих светильниках, сравните с настоящими OSRAM
Вложения
Светодиод.jpg
Светодиод 1.jpg
Светодиод со стороны пайки.jpg
NikNik
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение yarik » 07 мар 2017, 18:47

Osram в 5630 :lol:
У Вас самые дешманские китайские диоды. Драйвер наверняка тоже китай.
Я бы на Вашем месте требовал бы возврата, если в счете хотя бы указаны характеристики светильника. Пишите в роспотребнадзор и прочее...
Аватар пользователя
yarik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:52
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение NikNik » 07 мар 2017, 19:20

yarik писал(а):Osram в 5630 :lol:
У Вас самые дешманские китайские диоды. Драйвер наверняка тоже китай.
Я бы на Вашем месте требовал бы возврата, если в счете хотя бы указаны характеристики светильника. Пишите в роспотребнадзор и прочее...

Уже год прошел с момента приобретения, думаю уже и счет не найду. Да и тошно с ними общаться.
Светильники заказывал такие. Собственно на сайте они указывают, что светодиоды брендовые.
http://vsesvetodiody.ru/ofisnye_svetodi ... ivnyi.html
NikNik
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Черный и белый список контрагентов

Сообщение nesterdron » 06 апр 2017, 03:40

Я думаю эту идею воплощать не стоит, ибо каждый может оступиться и попасть в этот список, а как попадёт, то с ним работать уже не будут. подумайте ещё раз, зачем портить людям жизнь??
без подписи
Аватар пользователя
nesterdron
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:42
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Связист » 06 апр 2017, 10:05

Интересная у Вас жизненная позиция: "зачем портить людям жизнь??". А им, значит, можно портить жизнь своим клиентам, доверившимся им? Да и фирма, по-ходу, однодневка, судя по заманухам на сайте: и светодиоды-то у них OSRAM, и гарантия-то у них 5 лет. Наберут заказов, сдадут клиентам откровенную халтуру, манагеры некоторое время потянут резину с клиентами, уклоняясь от гарантийных обязательств, потом фирма канет в лету. Таких людей и надо хватать за .опу и тянуть к ответу за мошенничество.
Связист
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:33
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Черный и белый список контрагентов

Сообщение nesterdron » 06 апр 2017, 11:19

вечерком позвоню, есть тема для разговора
=
без подписи
Аватар пользователя
nesterdron
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:42
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Черный и белый список контрагентов

Сообщение nesterdron » 06 апр 2017, 17:33

Я думаю эту идею воплощать не стоит, ибо каждый может оступиться и попасть в этот список, а как попадёт, то с ним работать уже не будут. подумайте ещё раз, зачем портить людям жизнь??
без подписи
Аватар пользователя
nesterdron
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:42
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение be-zone » 06 апр 2017, 22:56

Странно все это слышать, зачем портить людям жизнь, не попадут сюда те, кто если и сделал халтуру, то исправит сам с клиентом мирно всю ситуацию, это не запрещено, а если фирма уклоняется от своих обязательств, то что делать?

С такими фирмами работать не стоит. По этому и тема создана такая. чтобы знать тех, с кем лучше не связываться.
Аватар пользователя
be-zone
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение казанец » 06 апр 2017, 23:53

Да бот это скорее всего. Нет, так пришел для троллинга. На предупреждения не реагирует. nesterdron прощайте!
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение evo » 07 апр 2017, 12:27

NikNik писал(а):
yarik писал(а):Osram в 5630 :lol:
У Вас самые дешманские китайские диоды. Драйвер наверняка тоже китай.
Я бы на Вашем месте требовал бы возврата, если в счете хотя бы указаны характеристики светильника. Пишите в роспотребнадзор и прочее...

Уже год прошел с момента приобретения, думаю уже и счет не найду. Да и тошно с ними общаться.
Светильники заказывал такие. Собственно на сайте они указывают, что светодиоды брендовые.
http://vsesvetodiody.ru/ofisnye_svetodi ... ivnyi.html

Процент брака имеет место быть у каждого изготовителя и продавца. И некачественное ведение проекта, это тоже человеческий фактор. Однако наша компания уже давно на рынке. И качество продукции уже проверено временем. Всем злопыхателям могу посоветовать перейти по ссылке http://www.lumen2b.ru/lumentop-trade-2014/ и почитать обзор.
Евгений. ew.belonogoff@yandex.ru +7(952) 32-55-195
evo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Aleksandr_A » 08 апр 2017, 01:16

yarik писал(а):Osram в 5630 :lol:
...


А какой у них корпус :) .
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение ramsprint » 09 апр 2017, 23:01

Не знал где разместить, пока здесь,
а потом в ветке продавца:

суть истории: не хватило 20 микропризм амстронг, созвонился с Оксаной( кто в теме, знает),
работаем не первый раз, даже хвалил эту леди,
но, видно поспешил....

Перевела заказ на сотрудника Денис, оплатил, теперь к теме:

согласовываем с Денисом вариант упаковки, мое предложение эти двадцать толщиной 1,5 мм листов упаковать в картон и вперед...
прошлый раз пришла посылка в ящике метр на метр с тем же количеством, 50% --- оплата упаковки. :(

сейчас, получаю, сотрудник ДЛ выдает в стрейче пачку, я насторожился, расписался в получении и на производство,
думаю, вот даже без картона все Гуд,
но, рано радовался , все листы с отбитым углом см по 5, кроме верхнего....

вопросов бы к Оксане не было, если бы это было в картоне, вполне возможно, что был бы тот же результат...

В итоге, ребята и Оксана слишком примитивно и и по-детски рассказали мне какие злыдни эти пацаны из ДЛ,
содрали их картон :? на кой он (картон), им нужен ?

да и в накладной написано: груз принят в стрейч пленке !!!!

Сроки срываются, заказал повторно ,
удивляюсь Оксане, неужели есть перспектива с таким подходом :?

продублирую эту тему в ее ветке :)
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Denis_stroyplast » 18 апр 2017, 13:33

ramsprint писал(а):Не знал где разместить, пока здесь,
а потом в ветке продавца:

суть истории: не хватило 20 микропризм амстронг, созвонился с Оксаной( кто в теме, знает),
работаем не первый раз, даже хвалил эту леди,
но, видно поспешил....

Перевела заказ на сотрудника Денис, оплатил, теперь к теме:

согласовываем с Денисом вариант упаковки, мое предложение эти двадцать толщиной 1,5 мм листов упаковать в картон и вперед...
прошлый раз пришла посылка в ящике метр на метр с тем же количеством, 50% --- оплата упаковки. :(

сейчас, получаю, сотрудник ДЛ выдает в стрейче пачку, я насторожился, расписался в получении и на производство,
думаю, вот даже без картона все Гуд,
но, рано радовался , все листы с отбитым углом см по 5, кроме верхнего....

вопросов бы к Оксане не было, если бы это было в картоне, вполне возможно, что был бы тот же результат...

В итоге, ребята и Оксана слишком примитивно и и по-детски рассказали мне какие злыдни эти пацаны из ДЛ,
содрали их картон :? на кой он (картон), им нужен ?

да и в накладной написано: груз принят в стрейч пленке !!!!

Сроки срываются, заказал повторно ,
удивляюсь Оксане, неужели есть перспектива с таким подходом :?

продублирую эту тему в ее ветке :)


Добрый день уважаемые форумчане.
Хотелось бы прокомментировать данный отзыв:
Действительно был такой инцидент, НО... Товарищ ramsprint заказал у нас всего 20 штучек микропризмы 590*590 и отказался от жесткой упаковки в ТК, на что ему было разъяснено, что без упаковки эти стекла ну ни как не доедут, а он, в свою очередь, официальным письмом всё же отказался от упаковки. По приходу стекол ramsprint заявил, что стекла пришли разбитые и что во всем виноваты наши кладовщики, которые не упаковали стекла в картон, на фото, которые он приложил, было явно видно, что при таких повреждениях, даже картон бы не спас. Причем претензии, которые нужно было предъявить при приемке в ТК, ramsprint переадресовал на нас. Но мы и здесь пошли на встречу и следующий заказ оформили по минимальной цене. Подводя итоги: жаль что такие отзывы имеют место быть, т.к. ramsprint не указал информацию про скидку, про то, что его предупреждали, про то, что оба заказа были выполнены в тот же день и вообще все это вынес на всеобщее обсуждение.
Спасибо за внимание.
Менеджер по продажам компании "СТРОЙПЛАСТ"
Величко Денис +7(968)665-19-75
02@s-plastik.ru
Аватар пользователя
Denis_stroyplast
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение zeC » 25 апр 2017, 20:54

В тему про Деловые, перед новым годом сдавали груз, светильники в компаунде 53 000 рублей за штуку, не разборные и не ремонтопригодные, упаковали как в последний раз, объем увеличен был в трое из-за упаковки, плюс заказали жесткую упаковку, так вот, получатель груз получил и на месте при приемке обнаружил пробой от граблей погрузчика, при вскрытии в присутствии представителя ДЛ зафиксировали что один светильник порван на двое, (груз застрахован), после долгих разбирательств только сегодня 25 апреля, страховая вернула 15 300 рублей =))) Вот такие пироги, хотя в МСК по моему мнению лучше не работает ни кто....
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], MAQ, Яндексбот