Черный и белый список контрагентов

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение vovansk » 13 окт 2016, 21:15

jewlight писал(а):
vovansk писал(а):
jewlight писал(а):
vovansk писал(а):
jewlight писал(а):Кто покупал у вот этих ребят армстронги.. ?

https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_int ... _734289167

цена очень вкусная.. кто брал? Стоит ввязываться? вроде как гарантия 2 года

таких светильников достаточно много продают -в Краснодаре вроде как подобные светильники есть по 600 рублей можно купить .
ну и в Китае такие предлагают за 1000 штук по цене 3-5 у.е.

а контакта нет? за 600р?

завтра посмотрю (если не удалил)

Не удалили? Очень интересно!!!

у них нет в наличие сейчас
lednsk@rambler.ru
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение DmitryKvantum » 06 ноя 2016, 20:05

В дополнение к ч/б списку контрагентов, интересно было бы организовать страничку форума ч/б покупателей. Есть печальный опыт на 1 млн. руб одной строительной компании из Питера - Экономстрой (Экономстроев в Питере несколько, кому интересны подробности - пишите). Кинула 11 организаций, от 500 тыр до 2 млн. каждого по всей России, кого на стройматериалы, нас на светильники нашего производства. Денег ждем второй год. Решение суда есть в нашу пользу, толку нет. По непонятным причинам счета Экономстроя не морозят. Будьте бдительны товарищи. Не надо grabli
DmitryKvantum
Светлячок
Светлячок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kulibin » 06 ноя 2016, 20:57

В понятие "контрагент" входят и продавец и покупатель.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Altyc » 06 ноя 2016, 21:37

DmitryKvantum писал(а):В дополнение к ч/б списку контрагентов, интересно было бы организовать страничку форума ч/б покупателей. Есть печальный опыт на 1 млн. руб одной строительной компании из Питера - Экономстрой (Экономстроев в Питере несколько, кому интересны подробности - пишите). Кинула 11 организаций, от 500 тыр до 2 млн. каждого по всей России, кого на стройматериалы, нас на светильники нашего производства. Денег ждем второй год. Решение суда есть в нашу пользу, толку нет. По непонятным причинам счета Экономстроя не морозят. Будьте бдительны товарищи. Не надо grabli

Дмитрий - доброго вечера!
Счета "не морозят" скорей всего из-за того, что там исполнительное производство по задолженностям зарплатным. Или компания принадлежит лицам ли, компаниям ли - вне российской юрисдикции.

А теперь - несколько вопросов Дмитрий с Вашего позволения:
1) Компания упомянутая Вами - все еще существует?
2) Компания какую-нибудь деятельность, на сегодняшний день, ведет?
3) Компания обладает каким-нибудь имуществом в собственности?
4) Сколько подавших, на компанию в суд?
5) Не пробовали ли подавать - обеспечительные иски? (иными словами, арестовать все имущество компании, в обеспечение исполнительных листов и пр.)
ООО "НПП-Паритет"
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение DmitryKvantum » 07 ноя 2016, 01:35

1. да, компания еще существует
2. да, со слов нашего юриста деятельность ведется
3. по собственности - не выясняли
4. когда мы подавали в суд, мы были 11е
5. пока нет, нам решение не так давно вынесли
DmitryKvantum
Светлячок
Светлячок

Сообщение Altyc » 07 ноя 2016, 09:52

Дмитрий - здравствуйте!

Относительно моих вопросов и Ваших ответов:

1) Дмитрий - компания существует в сегодняшний реалиях, соответственно попробуйте выяснить кто собственники, кто бенефициары, кто и где размещен, под чьей юрисдикцией компания (под РФ, или под еще кем).
2) Коль ведется деятельность - соответственно, - можно по суду, приостановить деятельность.
3) Скажите Вашему юристу, пусть наведет справки, о собственности компании, об афелированных структурах, соответственно - кто собственники афелированных структур.
4) Коль Вы в списке 11-е - соответственно есть принцип первоочередных выплат. Соразмерно с этим - необходимо собрать информацию, о тех, кто перед Вами и каковы суммы задолженности заказчика перед этми компаниями.
5) Как только выясните информации о собственности компании - можно попробовать подать на обеспечительный иск по Вашему делопроизводству, дабы компания не сумела оперативно вывести активы (при их наличии).

P.S. Чем быстрей выясните что есть в собственности у данной компании, тем Вам лучше, соответственно - Вы можете подать Иск на признание компании, которая Вам не выплатила за проделанную работу, за поставленные, допустим, светильники - банкротом!

P.P.S. Дмитрий - чем мотивирует компания Заказчика, не выплату Вам средств?! Подписаны ли с Вашей и их стороны АКТ-ы приемо-передачи светильников, стоят ли даты, существуют ли подтверждающие бумаги с датами, росписями и прочая?
ООО "НПП-Паритет"
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение BVlad » 07 ноя 2016, 17:56

jewlight писал(а):Всем здравствуйте.
Компания СДЭК... ужасная компания!
edostavka.ru
Вобщем в 2013 году они мне потеряли за декабрь месяц 12!!!! грузов, какие то частично, какие то полностьью, когда начал разборки.. по телефону тупо динамо.. приехал в офис.. руководителя офиса прозвонил под предлогом того, что договор заключать хочу.. сказал.. на месте.. через три минуты захожу в офис.. надо отметить в лицо меня уже знали.. и опа.. директор филиала уехал полчаса назад и сегодня не будет. так было два раза.. письма и пр.. эффекта не возымели. А потом самое паскудное. все грузы попали в статус выданных и судиться стало бесполезно!! кому выданных.. ни одни получатель не потвердил. Вобщем юристы... сказали без толку.. На складах Питера и москвы царит полная анархия.. в регионах где то лучше.. где то хуже. .. вобщем подумайте сто раз, прежде чем с ними работать.

И мы к сожалению не избежали проблем в работе с ними. Как раз при отправке груза в Питер. Мало того что везли вместо 3-х дней больше недели, так еще и одно место из трех потерялось.
По другим регионам проблем с ними не было ни когда.
Бессонов Владимир
+79057749894
telrad@mail.ru
BVlad
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Anna.Irkutsk » 30 ноя 2016, 21:48

Здравствуйте, интресно ваше мнение о компании "Всесветодиоды" vsesvetodiody.ru, насколько добросовестный поставщик и совпадают ли заявленные характеристики светильников фактическим. Заранее спасибо)
Anna.Irkutsk
Светлячок
Светлячок

Сообщение kulibin » 01 дек 2016, 20:58

После того, как зашел к ним на сайт, а тот давай требовать от меня выбрать регион и без этого не пускал - закрыл его нафиг.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение VA » 01 дек 2016, 21:48

kulibin писал(а):После того, как зашел к ним на сайт, а тот давай требовать от меня выбрать регион и без этого не пускал - закрыл его нафиг.

Такая же песня. :(
Вывод: не адекватность современным принципам свободного общения. Нужно дальше о них рассуждать?. 123fun
VA
Светодиод
Светодиод

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Вадим Клокотин » 02 дек 2016, 11:34

DmitryKvantum писал(а):В дополнение к ч/б списку контрагентов, интересно было бы организовать страничку форума ч/б покупателей. Есть печальный опыт на 1 млн. руб одной строительной компании из Питера - Экономстрой (Экономстроев в Питере несколько, кому интересны подробности - пишите). Кинула 11 организаций, от 500 тыр до 2 млн. каждого по всей России, кого на стройматериалы, нас на светильники нашего производства. Денег ждем второй год. Решение суда есть в нашу пользу, толку нет. По непонятным причинам счета Экономстроя не морозят. Будьте бдительны товарищи. Не надо grabli

укажите ФИО директора и ИНН компании, компаний с таким названием в Питере более 200. С одной мы работаем.
электрификация светодиодами
vadim.klokotin@mail.ru
Вадим Клокотин
Прожектор
Прожектор

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение sokrat » 05 дек 2016, 13:57

Anna.Irkutsk писал(а):Здравствуйте, интресно ваше мнение о компании "Всесветодиоды" vsesvetodiody.ru, насколько добросовестный поставщик и совпадают ли заявленные характеристики светильников фактическим. Заранее спасибо)

Вот честно, не надо оно Вам! Это барыги-перекупщики, там никто понятия не имеет чем, а главное зачем они торгуют.
P.S. Я уважаю дилеров и представителей разных фирм в разных регионах, но это не про "всесветодидых".
sokrat
Светильник
Светильник

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Евгений E » 05 дек 2016, 15:39

sokrat писал(а):
Anna.Irkutsk писал(а):Здравствуйте, интресно ваше мнение о компании "Всесветодиоды" vsesvetodiody.ru, насколько добросовестный поставщик и совпадают ли заявленные характеристики светильников фактическим. Заранее спасибо)

Вот честно, не надо оно Вам! Это барыги-перекупщики, там никто понятия не имеет чем, а главное зачем они торгуют.
P.S. Я уважаю дилеров и представителей разных фирм в разных регионах, но это не про "всесветодидых".

Как поздно вы это поняли.
все стройки Москвы, снабжение / stroyka-msk /не пиши, звони.
Евгений E
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение super_puper » 06 дек 2016, 15:05

сейчас наверное меня все наругают тут за своего друга форумчанина наверняка с хорошими характеристиками) но я все равно поделюсь своим не довольством на ledsvetoch.ru надеюсь конструктивная критика поможет стать лучше..
купил немного светодиодных линеек на пробу которые можно было уместить в любой кусочек трубки например из леруа канализационная пластиковая рублей за 30 ( кстати совет вам на будущее как удобно линейки слать) и мне эти 100 грамм линеек выслали в гигантском ящике - палете, мне когда на складе трактор привез этот ящик я подумал ошибка какая то и это не мне, раскрыли ящик этот тяжеленный метра полтора на полтора) а там в углу мои линеечки) мне кажется помимо того что это неуважение к клиенту и его деньгам, это еще и преступение перед экологией везти такой ящик через всю Россию в Новосибирск. Все мои вопросы по имайлу что почему и зачем так было сделано игнорируются, предложил оплатить мне переплату за доставку тоже игнорят . Линейки разведены плохо, часть радиаторной подложки диода висит в воздухе под диодом пустота нет меди.. вот думаю что теперь делать вернуть им линейки или УПД выслать назад в этом ящике?
super_puper
Прожектор
Прожектор

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение vovansk » 06 дек 2016, 15:17

зато линейки приехали не сломанные ))) а ящик может и пригодится в хозяйстве)
lednsk@rambler.ru
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту